Processo Seletivo Interno nº 01/2017: Inscrições e Classificação Final


I. Formador Local de cursistas do Ensino Fundamental – anos iniciais:

 

Faixa 1: Formadores do PNAIC em anos anteriores, que realizarem sua inscrição neste processo seletivo:
CLASSIFICAÇÃO NOME MATRÍCULA INSCRIÇÃO Pontuação Desempate OBSERVAÇÃO
Item 8.1.2 Tempo de serviço Data base

30/06/2016

Maior Idade Maior Prole (filhos menores)
1 Alessandra Alves de Almeida Pontes 125369 12 6,5          
2 Giovana Camila Garcia Corrêa 428022 9 5,5 3,5        
3 Thaís Rodrigues de Brito 476205 1 5,5 3,0        
4 Sandra Cristina Salles Dias 296023 25 5,25 4,0 4.167     Atua como OP designada
5 Cássia Sousa Fornari 457146 3 5,25 4,0 2.524      
6 Sonia Maria Manetta Cobianchi de Oliveira 485379 14 5,0 3,5        
7 Tatiana Facchinette Cardoso 264709 15 5,0 3,0 5.236     Atua na Educação Infantil
8 Cristiane Ribeiro de Carvalho 269514 2 5,0 3,0 0      
9 Celestina Cruz Pedroni da Fonseca 427689 7 4,75 3,5        
10 Andréia Aparecida Marçal Roza 463758 22 4,75 3,0 2.300      
11 Helena Fernandes Trujillo Mello 491875 6 4,75 3,0 0      
12 Camila Cristina Zambreto Paixão 265578 5 4,5          
13 Sandra Catarina Ferrari Terra 264326 16 4,0          
14 Duleine Maria Cestari Fukuchi 493258 4 3,75 3,0        
15 Paula Regina de Souza Camargo 196410 33 3,75 2,0        
16 Cristiane Pereira de Camargo Moraes 432062 8 2,75 1,5 3.035      
17 Lucinéia Libaneo da Silva 428359 29 2,75 1,5 0      

 

Faixa 2: Professores e orientadores pedagógicos que tenham realizado o PNAIC nos últimos três anos e/ou com experiência como formadores de professores alfabetizadores:
CLASSIFICAÇÃO NOME MATRÍCULA INSCRIÇÃO Pontuação Desempate OBSERVAÇÃO
Item 8.1.2 Tempo de serviço Data base

30/06/2016

Maior Idade Maior Prole (filhos menores)
1 Waldirene Malagrine Monteiro 265071 38 6,5          
2 Priscila Borges Ribeiro 489102 39 5,0         OP – anos iniciais e Ed. Infantil, atua como Diretora Designada
3 Gilmar Felipe Piccin de Lima 507461 11 4,0          
4 Meire Aparecida Rodrigues Lobo 525605 10 3,25 2,0 870      
5 Selma Aparecida Pinto Salerno 527330 42 3,25 2,0 0      
6 Débora Vicentina Holanda de Andrade 491867 23 2,5 0 1.612      
7 Rosângela Nunes Brito 510810 36 2,5 0 1.208      
8 Luciane de Oliveira Gonçalves 523670 26 2,5 0 879      
9 Cinara Aparecida Vasconcelos Petarnela 434120 37 2,25 1,0        
10 Patrícia Fogaça Machado Vieira 476272 24 2,25 0,5       PEB I – anos iniciais, atua como OP designada
11 Ana Lúcia Pereira do Nascimento Carvalho 527144 49 2,0 2,0        
12 Sheila Lopes de Barros 427263 35 2,0 0,5 3.094     OP – anos iniciais, atua como Diretora designada
13 Adriana Alvares 458398 48 2,0 0,5 2.495      
14 Patrícia Moreno Matos 434251 20 2,0 0        
15 Valéria Chaves 514239 13 1,5          
16 Josenilde Moss Liberal Ribaldo 428170 21 1,25 0 3.073      
17 Maria Jailma Pinto 463405 32 1,25 0 0      
18 Viviane Gracieli Pereira da Silva 407130 50 0,5         PEB I – anos iniciais, atua como Vice-diretora Designada

 

II. Formador Local de cursistas da Educação Infantil – pré-escola:

 

Faixa 1: Orientadores Pedagógicos da Educação Infantil:
CLASSIFICAÇÃO NOME MATRÍCULA INSCRIÇÃO Pontuação Desempate OBSERVAÇÃO
Item 8.1.2 Tempo de serviço Data base

30/06/2016

Maior Idade Maior Prole (filhos

menores)  

1 Priscila Borges Ribeiro 489102 39 5,0         OP – anos iniciais e Ed. Infantil, atua como Diretora Designada
2 Alessandra de Campos e Silva Rosa 457324 17 4,5          
3 Gilmar Felipe Piccin de Lima 507461 11 4,0          
4 Meire Aparecida Rodrigues Lobo 525605 10 3,25 2,0 870      
5 Selma Aparecida Pinto Salerno 527330 42 3,25 2,0 0 02/09/1967    
6 Sabrina Aparecida Galão 522584 45 3,25 2,0 0 22/01/1984    
7 Odirlei Botelho da Silva 466269 27 2,75          
8 Bárbara dos Reis 427441 41 2,25          
9 Ana Lúcia Pereira do Nascimento Carvalho 527144 49 2,0          

 

 

Faixa 2: Professores de Ed. Infantil com experiência em formação docente ou ainda que participou do curso PNAIC:
CLASSIFICAÇÃO   NOME   MATRÍCULA   INSCRIÇÃO   Pontuação   Desempate OBSERVAÇÃO  
       
          Item 8.1.2 Tempo de serviço Data base

30/06/2016

Maior Idade Maior Prole (filhos menores)  
1 Carolina Caldini 450745 47 4,5 3,0        
2 Patrícia de Lourdes Camargo Croce 495978 46 4,5 2,5       PEB I – Ed. Infantil, atua como OP Designada
3 Tatiane Maria Abreu 520042 44 4,25         Atua na Creche
4 Claudia Fernanda Fioravante Moreira 493380 19 4,0         PEB I – Ed. Infantil, atua como OP Designada
5 Paula Regina de Souza Camargo 196410 33 3,75         Atua no Ensino Fundamental
6 Mônica de Sousa Fernandes Campos 87718 30 2,75         Atua como Vice-diretora designada
7 Luciane Aparecida Mondini 514212 40 2,5          
8 Itamara Aparecida Alcoléa 492006 31 1,75          
9 Fernanda Kristina Moreno Sodré 493312 34 1,5          
10 Liliane Emanuela Banzatto Fernandes 476515 18 1,25          
11 Priscila Carriel de Lima 480628 43 0,5 0 1.918      
12 Tatiana Isis Cordeiro 524293 28 0,5 0 0      

 

Marta Regina Cassar
Secretária da Educação