Pedagógico


DIVISÃO DE APOIO TÉCNICO PEDAGÓGICO (DATP) mbarreto@sorocaba.sp.gov.br MARÍLIA MARIA RODRIGUES DE ALMEIDA BARRETO
Seção de Apoio aos Programas de Saúde Escolar (SAPSE) fdamian@sorocaba.sp.gov.br  Faiga Raíça de Lima Damian
Seção de Monitoramento da Aprendizagem e Resultados Educacionais (SMARE) vavena@sorocaba.sp.gov.br Vagner Brazão Avena
Seção de Políticas Educacionais (SPE) gayuso@sorocaba.sp.gov.br  Gleici Elizabeth Ayuso
Seção de Apoio à Formação Continuada (SAFC) csilvestre@sorocaba.sp.gov.br Cibele Cernomoret Silvestre

 

DIVISÃO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL (DEE) nrodrigues@sorocaba.sp.gov.br NADIA RODRIGUES
Seção de Apoio a Educação Especial (SAEE) vmedeiro@sorocaba.sp.gov.br Vânia Rodrigues de Almeida Medeiro
Seção de Apoio Multidisciplinar (SAM) earcanjo@sorocaba.sp.gov.br Elias dos Santos Arcanjo