RELAÇÃO DE VAGAS
I – SUPERVISOR DE ENSINO
Data: 08/01/2024
Horário: 09h00
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO
R. ARTUR CALDINI, 211 – JARDIM SAIRA, SOROCABA – SP
II – ORIENTADOR PEDAGÓGICO
Data: 08/01/2024
Horário: 09h00
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO
R. ARTUR CALDINI, 211 – JARDIM SAIRA, SOROCABA – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
---|---|---|
E.M. BENEDICTO CLETO, PROF. | JARDIM NOVO HORIZONTE | 01 VAGA FIXA |
E.M. DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA | JARDIM SANTO AMARO | 01 VAGA PROVISÓRIA |
INSPETOR DE ALUNOS
Data: 08/01/2024
Horário: 14h00
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO
R. ARTUR CALDINI, 211 – JARDIM SAIRA, SOROCABA – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
---|---|---|
E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª | JARDIM RENASCER | 03 VAGAS FIXAS |
E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR | ALTOS DO IPANEMA | 02 VAGAS FIXAS |
AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data: 08/01/2024
Horário: 14h30min
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO
R. ARTUR CALDINI, 211 – JARDIM SAIRA, SOROCABA – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
---|---|---|
CEI 048 FREI ACHILLES KLOECKNER | CAJURU DO SUL | 01 VAGA FIXA |
CEI 058 PROFª DULCE PUPPO DE OLIVEIRA PINHEIRO | JARDIM MARIA DO CARMO | 02 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI 061 YOLANDA RIZZO | JARDIM BETÂNIA | 02 VAGAS FIXAS |
CEI 065 SANTO AGOSTINHO | JARDIM NOVO MUNDO | 02 VAGAS PROVISÓRIAS |
Table DataCEI 077 PROFª OLGA DE TOLEDO LARA | VILA ASTÚRIAS | 01 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 080 PROFª ANA ROSA JUDICE MOREIRA ZANUSSI DE OLIVEIRA | PARQUE VITÓRIA RÉGIA | 05 VAGAS FIXAS |
CEI 081 PROFª EDITH DEL CISTIA SANTOS | PARQUE SÃO BENTO | 04 VAGAS FIXAS |
CEI 085 MARIA REGINA ANTONIOLI GODOY | JARDIM MONTREAL | 01 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 087 DR. CÁSSIO ROSA | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | 10 VAGAS FIXAS |
CEI 096 ADELAIDE PIVA DE LIMA | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | 11 VAGAS FIXAS |
CEI 101 LEONILDA CRUZ MALDONADO | VILA FORMOSA | 01 VAGA PROVISÓRIA |
SECRETÁRIO DE ESCOLA
Data: 08/01/2024
Horário: 13h30min
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
---|---|---|
E.M. BENEDICTO CLETO, PROF. | JARDIM NOVO HORIZONTE | 01 VAGA FIXA |
E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR | ALTOS DO IPANEMA | 01 VAGA FIXA |
E.M. MARIA DE LOURDES AYRES DE MORAES, PROF.ª | JARDIM SANTA MARINA | 01 VAGA PROVISÓRIA |
I – SUPERVISOR DE ENSINO
Data: 29/06/2023
Horário: 09:00
Local: TEATRO MUNICIPAL TEOTONIO VILELA – Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba – SP
II – DIRETOR DE ESCOLA
Data: 29/06/2023
Horário: 09:00
Local: TEATRO MUNICIPAL TEOTONIO VILELA – Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO LOTAÇÃO |
CEI-069 ESTER BUENO DE CAMARGO NASCIMENTO, PROFª | Jardim Ipiranga (Lilú) | PROVISÓRIA |
E.M. LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES | Ipanema Ville | PROVISÓRIA |
III – ORIENTADOR PEDAGÓGICO
Data: 29/06/2023
Horário: 09:00
Local: TEATRO MUNICIPAL TEOTONIO VILELA – Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO LOTAÇÃO |
EM. “Amin Cassar, Prof.” | Jardim São Camilo | PROVISÓRIA |
CEI 83 “Maria Carmem Rodrigues Saker” | Jardim Lena (Éden) | PROVISÓRIA |
ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS E AULAS – PEB I
CLASSIFICADOS NO CONCURSO PÚBLICO EDITAL Nº 01/2020
Data: 29/06/2023
Horário: 10h00min
Local: Teatro Municipal Teotonio Vilela – Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba – SP
Nº ORDEM | UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO DE ENSINO | PERÍODO | TURMA | HORÁRIOS DE HTP | MOTIVO DA CLASSE VAGA |
1 | CEI 013 “ALUISIO DE ALMEIDA” | BRIGADEIRO TOBIAS | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ II B | TER 17:15H ÀS 18:45H TER 07:05H ÀS 07:50H SEG 12:00H ÀS 13:30H | APOSENTADORIA |
2 | CEI 023 “DOLORES CUPIAM DO AMARAL” | JD DOS ESTADOS | PARCIAL 200 | TARDE | CRECHE III | QUA 11:15H ÀS 12:45H TER 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H SEG 11:15H ÀS 12:00H SEX 12:00H ÀS 12:45H | APOSENTADORIA |
3 | CEI 073 “MATILDE GAVIN” | VILA FORMOSA | INTEGRAL | TARDE | CRECHE III C | SEG 11:15H ÀS 12:45H TER 12:00H ÀS 12:45H QUA 12:00H ÀS 12:45H A DEFINIR | APOSENTADORIA |
4 | CEI 111 “IVAN GERBOVIC” | #N/DISP | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I A | QUA 12:05H ÀS 12:50H QUI 12:05H ÀS 12:50H SEG 12:05H ÀS 12:50H TER 12:05H ÀS 12:50H SEX 12:05H ÀS 12:50H | EXONERAÇÃO |
5 | E.M. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” | JARDIM NOVA ESPERANÇA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 4º ANO A | QUA 17:45H ÀS 19:15H TER 11:30H ÀS 12:15H TER 07:00H ÀS 07:45H QUI 10:40H ÀS 11:25H | APOSENTADORIA |
6 | E.M. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” | PAINEIRAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO C | QUI 17:30H ÀS 19:00H QUA 17:30H ÀS 18:15H SEG 16:40H ÀS 17:25H QUA 15:00H ÀS 15:45H | CRIAÇÃO |
7 | E.M. “IRINEU LEISTER, PROF.” | JARDIM IPIRANGA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 4º ANO C | SEG 17:35H ÀS 19:05H TER 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR | APOSENTADORIA |
8 | E.M. “JOSÉ CARLOS FLORENZANO, PROF.” | JARDIM SANTA ESMERALDA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 4º ANO C | TER 18:00H ÀS 19:30H QUA 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR | EXONERAÇÃO |
9 | E.M. “LÉA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª” | JARDIM MARCELO AUGUSTO | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO D | TER 17:45H ÀS 19:15H SEX 12:15H ÀS 13:00H TER 13:30H ÀS 14:15H QUI 13:30H ÀS 14:15H | APOSENTADORIA |
10 | E.M. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | JARDIM SÃO CARVALHO | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO F | TER 17:45H ÀS 19:15H QUA 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR | EXONERAÇÃO |
11 | E.M. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | JARDIM SÃO CARVALHO | FUNDAMENTAL | MANHà | 3º ANO E | TER 17:45H ÀS 19:15H QUA 11:30FH ÀS 12:15H A DEFINIR | EXONERAÇÃO |
12 | E.M. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | JARDIM SÃO CARVALHO | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO F | TER 17:45H ÀS 19:15H QUA 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR | EXONERAÇÃO |
13 | E.M. “OSWALDO DUARTE, DR.” | WANEL VILLE II | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 2º ANO A | SEG 17:30H ÀS 19:00H SEG 11:30H ÀS 12:15H SEG 09:50H ÀS 10:35H QUI 10:40H ÀS 11:25H | APOSENTADORIA |
14 | E.M. “ROSA CURY” | JARDIM VERA CRUZ | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 4º ANO A | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 11:30H ÀS 12:15H SEG 08:40H ÀS 09:25H SEG 10:40H ÀS 11:25H | APOSENTADORIA |
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020
I – SECRETÁRIO DE ESCOLA
Data 29/06/2023
Horário: 13H00MIN
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 005 “ANTONIO AMÁBILE” | Barcelona | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 036 “DRª ABNEY MEDEIROS CARNEIRO” | Parque Ouro Fino | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 067 “PROF.ª MARIA DAS GRAÇAS ARRUDA PEREIRA NARDI” | Vila Barão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 105 “DRª MAURA ROBERTI” | Jardim Nova Ipanema | 1 VAGA PROVISÓRIA |
E.M. “MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª” | Mineirão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
II – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data: 29/06/2023
Horário: 13h30min
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI-002 MARINA GROHMANN, PROFª | Vila Santana | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-008 MESSIAS RIBEIRO DE NORONHA CUNHA, PROF. | Vila Progresso | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-047 PROF.ª BETTY SOUZA OLIVEIRA | Ipanema do Meio | 02 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-062 MONSENHOR ANTÔNIO SIMON SOLA | Parada do Alto | 02 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-064 JOANA SIMON SOLA | Vila Rica | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-065 SANTO AGOSTINHO | Jardim Novo Mundo | 02 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-067 MARIA DAS GRAÇAS ARRUDA PEREIRA NARDI, PROFª | Vila Barão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-069 PROF.ª ESTER BUENO DE CAMARGO NASCIMENTO | Jardim Ipiranga (Lilú) | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-070 PROF. ADAIL ODIN DE ARRUDA | Nova Sorocaba | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-071 YOLANDA PRESTES NEDER, PROFª | Jardim Nova Esperança | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-072 PROFª SUELI GAZZOLLI CAMPOS | Aparecidinha | 03 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-073 MATILDE GAVIN | Vila Formosa | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-074 MARIA DE CASTRO AFFONSO MARINS, PROF. | Jardim Pacaembu | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 075 JORNALISTA ALCIR GUEDES RIBEIRO | Parque das Laranjeiras | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-077 OLGA DE TOLEDO LARA, PROFª | Vila Astúrias | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-078 ETTORE MARANGONI | Vila Sabiá | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-082 BENEDITO MARÇAL, PROF. – DIDI | Júlio de Mesquita Filho | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-083 MARIA CARMEN RODRIGUES SACKER | Jardim Lena (Éden) | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-084 OSMAR DE ALMEIDA | Jardim São Guilherme | 02 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-085 MARIA REGINA ANTONIOLI GODOY | Jardim Montreal | 02 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-087 DR. CÁSSIO ROSA | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 01 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-090 HELIO DEL CISTIA JUNIOR | Jardim Bonsucesso | 02 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-093 MADRE TERESA DE CALCUTÁ | Wanel Ville | 02 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-094 ANA LÚCIA PAZINI, PROF.ª | Jardim Alegria | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-095 JORNALISTA ANGELA MARTINS VIEIRA | Jardim Califórnia | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-096 ADELAIDE PIVA DE LIMA | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-101 LEONILDA CRUZ MALDONADO | Vila Formosa | 03 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-104 PREFEITO JOSE CRESPO GONZALES | Morada das Flores | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-106 AUREA PAIXAO ROLIM | Jardim São Guilherme | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-109 BENEDICTO PAGLIATO | Vila Espírito Santo | 1 VAGA PROVISÓRIA |
III – INSPETOR DE ALUNOS
Data 29/06/2023
Horário: 15H00MIN.
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
E.M. HELIO ROSA BALDY | Jardim São Guilherme II | 01 VAGA PROVISÓRIA |
E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR | Altos do Ipanema | 01 VAGA PROVISÓRIA |
E.M. MATHEUS MAYLASKY | Vila Gagliardi | 01 VAGA PROVISÓRIA |
E.M. NEY OLIVEIRA FOGAÇA, PROF. | Vila Barão | 02 VAGAS PROVISÓRIAS |
E.M. RONALDO CAMPOS DE ARRUDA | Jd. Nova Aparecidinha | 01 VAGA PROVISÓRIA |
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – PEB II
DATA: 10/05/2023
Horário: 09h
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação – Rua Artur Caldini, 211 – Jd. Saira – Sorocaba/SP
INGLÊS | SALDO | |||
UNIDADE | VAGAS | HTP | MANHÃ | TARDE |
E.M. MATHEUS MAYLASKY | 1 VAGA PROVISÓRIA | HTPC: SEG – 12h30min às 14h | 26 | – |
SECRETÁRIO DE ESCOLA
DATA: 10/05/2023
HORÁRIO: 09h30min
LOCAL: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – RUA ARTUR CALDINI, 211 – JARDIM SAIRA – SOROCABA/SP
Obs 1: Todas as vagas ofertadas nesta atribuição são efetivas, sendo que os servidores serão admitidos sob o regime estatutário. O termo “provisória” constante na relação de vagas se refere à lotação inicial dos servidores, ou seja, significa que os ocupantes dessas vagas deverão obrigatoriamente escolher as vagas remanescentes da remoção que será realizada no final do ano de 2023 com os demais Secretários de Escola já atuantes na rede municipal de ensino.
Obs 2: Inclusão de vaga na EM Comendador Alfredo Metidieri
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 05 “Antonio Amábile” | Barcelona | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 07 “Francisca Moura Pereira da Silva” | Santa Rosália | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 09 “Prof. Fernando Rios” | Jardim Arco Íris | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 10 “Eglantina Rocco Perli” | Aparecidinha | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 16 “Profª Beatriz de Moraes Leite Fogaça” | Vila Carvalho | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 18 “Miguel Cheda” | Vila Fiori | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 23 “Dolores Cupiam do Amaral” | Jardim dos Estados | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 25 “Jorge Frederico Scherepel” | Jardim Europa | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 26 “Luiz de Sanctis” | Central Parque | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 27 “Prof.ª Christina dos Reis” | Vila Barão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 28 “Rauldinéia Esteves Machado” | Parque São Bento | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 33 “Elvira Nani Monteiro” | Jardim Nova Esperança | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 35 “Maria Ondina Soares Vial Brunetto” | Jardim Itanguá II | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 36 “Drª Abney Medeiros Carneiro” | Parque Ouro Fino | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 43 “Profª Vera Lúcia Momesso Maldonado” | Jardim Gutierres | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 47 “Profª Betty Souza Oliveira” | Ipanema do Meio | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 48 “Frei Achilles Kloeckner” | Cajuru do Sul | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 50 “Prof. Alípio Guerra da Cunha” | Jardim Ipiranga | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 51 “Rubens Vieira” | Jardim Brasilândia | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 53 “Benjamin Felipe Grizzi” | Jardim Maria Antônia Prado | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 54 “Profª Sônia Aparecida Machado” | Bairro dos Morros | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 57 “Eng. João Salerno” | Júlio de Mesquita Filho | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 58 “Profª Dulce Puppo de Oliveira Pinheiro” | Jardim Maria do Carmo | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 60 “Anna Rusconi” | Vila Jardini | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 63 “Reynaldo D’Alessandro” | Alto da Boa Vista | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 65 “Santo Agostinho” | Jardim Novo Mundo | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 67 “Prof.ª Maria das Graças Arruda Pereira Nardi” | Vila Barão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 70 “Prof. Adail Odin de Arruda” | Nova Sorocaba | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 73 “Matilde Gavin” | Vila Formosa | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 74 “Profª Maria de Castro Affonso Marins” | Jardim Pacaembu | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” | Parque das Laranjeiras | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 76 “Menino Jesus” | Mineirão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 77 “Profª Olga de Toledo Lara” | Vila Astúrias | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira” | Parque Vitória Régia | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 82 “Prof. Benedito Marçal – Didi” | Júlio de Mesquita Filho | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 85 “Maria Regina Antonioli Godoy” | Jardim Montreal | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 86 “Jorge Luís Prestes Del Cistia” | Centro | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” | Jardim Bonsucesso | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso” | Jardim Santa Esmeralda | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 93 “Madre Teresa de Calcutá” | Wanel Ville | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 97 “Maria Dorelli de Magalhães” | Jardim Piazza Di Roma | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 98 “Olinda Luz Marthe” | Jardim Tropical | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 100 “Mercedes Urquiza Desidério da Silva” | Jardim Altos de Itavuvu | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 101 “Leonilda Cruz Maldonado” | Vila Formosa | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 103 “Prof. Jorge Moyses Betti” | Sorocaba Park | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales” | Morada das Flores | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 105 “Drª Maura Roberti” | Jardim Nova Ipanema | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 106 “Aurea Paixão Rolim” | Jardim São Guilherme | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 108 “Antonio Bengla Mestre Filho” | Parque Ouro Fino | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 110 “Maria Leopoldina Campolim Godoy Del Ben” | Vila Barão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 112 “Izabel dos Santos Pereira” | Jardim Betânia | 1 VAGA PROVISÓRIA |
EM. “Comendador Alfredo Metidieri” | Vila Barão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
EM. “Dirceu Ferreira da Silva, Prof.” | Caguaçú | 1 VAGA PROVISÓRIA |
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” | Mineirão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
______________________________________________________________________________
ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS E AULAS – PEB I – RERRATIFICAÇÃO DAS VAGAS DISPONÍVEIS
CLASSIFICADOS NO CONCURSO PÚBLICO EDITAL Nº 01/2020
Data: 26/04/2023
Horário: 13h15min
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação – Rua Artur Caldini, 211 – Jd. Saira – Sorocaba/SP
Obs: Após retificação por parte das unidades escolares informamos a supressão da vaga nº 08 (Pré I A do CEI 47) e inclusão da turma Pré II A da EM Profº Dirceu Ferreira da Silva. As demais alterações pontuais estão destacadas de vermelho para melhor visualização.
Nº | UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO DE ENSINO | PERÍODO | TURMA | HORÁRIOS DE HTP | MOTIVO DA CLASSE VAGA |
ORDEM | |||||||
1 | CEI 002 “PROFª MARINA GROHMANN” | VILA SANTANA | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I C | TER 12:05H ÀS 12:50H | CRIAÇÃO |
QUI 12:05H ÀS 12:50H | |||||||
QUA 07:05H ÀS 07:50H | |||||||
SEG 07:05H ÀS 07:50H | |||||||
TER 07:05H ÀS 07:50H | |||||||
2 | CEI 016 “PROFª BEATRIZ DE MORAES LEITE FOGAÇA” | CENTRO | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE II C | SEG 11:15H ÀS 12:45H | APOSENTADORIA |
QUA 11:15H ÀS 12:45H | |||||||
QUI 11:15H ÀS 12:45H | |||||||
3 | CEI 020 “VICTÓRIA SALUS LARA” | VILA HARO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I E | TER 12:00H ÀS 12:45H | APOSENTADORIA |
QUI 12:00H ÀS 12:45H | |||||||
SEG 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
QUA 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
SEX 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
4 | CEI 027 “PROFª CHRISTINA DOS REIS” | VILA BARÃO | INTEGRAL | TARDE | BERÇÁRIO | QUA 11:15H ÀS 12:45H | CRIAÇÃO |
SEG 12:05H ÀS 12:50H | |||||||
TER 12:05H ÀS 12:50H | |||||||
QUI 11:20H ÀS 12:50H | |||||||
5 | CEI 030 “MARIA PEDROSO BELLOTTI” | JARDIM SÃO PAULO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II D | QUA 12:10H ÀS 12:55H | APOSENTADORIA |
QUI 12:10H ÀS 12:55H | |||||||
SEX 12:10H ÀS 12:55H | |||||||
SEG 12:10H ÀS 12:55H | |||||||
TER 12:10H ÀS 12:55H | |||||||
6 | CEI 036 “DRª ABNEY MEDEIROS CARNEIRO” | PARQUE OURO FINO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I D | SEG 12:10H ÀS 12:55H | APOSENTADORIA |
QUI 12:10H ÀS 12:55H | |||||||
QUA 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
TER 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
SEX 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
7 | CEI 044 “LUIZ RIBEIRO” | VILA CARVALHO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I C | SEG 17:15H ÀS 18:45H | EXONERAÇÃO |
QUA 12:05H ÀS 12:50H | |||||||
TER 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
QUI 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
8 | E.M. “DIRCEU FERREIRA DA SILVA, PROF.ª” | CAGUAÇU | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II A | SEG 11:45H ÀS 12:30H | CRIAÇÃO |
TER 11:45H ÀS 12:30H | |||||||
QUA 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
QUI 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
SEX 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
9 | CEI 047 “PROFª BETTY SOUZA OLIVEIRA” | IPANEMA DO MEIO | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I B | SEG 12:00H ÀS 12:45H | CRIAÇÃO |
QUA 12:00H ÀS 12:45H | |||||||
TER 07:00H ÀS 07:45H | |||||||
SEX 12:00H ÀS 12:45H | |||||||
QUI 07:00H ÀS 07:45H | |||||||
10 | CEI 069 “PROFª ESTER BUENO DE CAMARGO NASCIMENTO” | JARDIM IPIRANGA | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE III A | SEG 11:15H ÀS 12:45H | APOSENTADORIA |
QUI 11:15H ÀS 12:45H | |||||||
TER 11:15H ÀS 12:00H | |||||||
QUA 11:15H ÀS 12:00H | |||||||
11 | CEI 076 “MENINO JESUS” | MINEIRÃO | INTEGRAL | TARDE | CRECHE I B | SEG 11:15H ÀS 12:45H | APOSENTADORIA |
TER 11:15H ÀS 12:45H | |||||||
QUA 12:00H ÀS 12:45H | |||||||
QUI 12:00H ÀS 12:45H | |||||||
12 | CEI 077 “PROFª OLGA DE TOLEDO LARA” | VILA ASTÚRIAS | INTEGRAL | TARDE | CRECHE III B | SEG 17:30H ÀS 19:00H | EXONERAÇÃO |
TER 11:10H ÀS 11:55H | |||||||
QUA 11:10H ÀS 11:55H | |||||||
QUI 11:10H ÀS 11:55H | |||||||
13 | CEI 078 “ETTORE MARANGONI” | VILA SABIÁ | INTEGRAL | MANHÃ | BERÇARIO A | QUA 11:15H ÀS 12:45H | APOSENTADORIA |
SEG 11:15H ÀS 12:45H | |||||||
TER 11:15H ÀS 12:00H | |||||||
QUI 11:15H ÀS 12:00H | |||||||
14 | CEI 082 “PROF. BENEDITO MARÇAL – DIDI” | JÚLIO DE MESQUITA FILHO | INTEGRAL | MANHÃ | BERÇÁRIO | SEG 11:15H ÀS 12:45H | APOSENTADORIA |
QUI 11:15H ÀS 12:00H | |||||||
SEX 11:15H ÀS 12:00H | |||||||
SEG 13:45H ÀS 14:30H | |||||||
TER 11:15H ÀS 12:00H | |||||||
15 | CEI 084 “OSMAR DE ALMEIDA” | JARDIM SÃO GUILHERME | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE I A | QUA 12:15H ÀS 13:00H | APOSENTADORIA |
QUI 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
QUA 11:15H ÀS 12:00H | |||||||
QUI 11:15H ÀS 12:00H | |||||||
SEG 11:15H ÀS 12:00H | |||||||
TER 11:15H ÀS 12:00H | |||||||
16 | CEI 088 “PROFª VERA APPARECIDA GUARIGLIA DOS SANTOS” | JARDIM MORADA DO SOL/JOSANE | INTEGRAL | TARDE | CRECHE II C | SEG 12:05H ÀS 12:50H | APOSENTADORIA |
QUA 12:05H ÀS 12:50H | |||||||
SEG 11:20H ÀS 12:05H | |||||||
QUA 11:20H ÀS 12:05H | |||||||
QUI 12:05H ÀS 12:50H | |||||||
SEX 12:05H ÀS 12:50H | |||||||
17 | CEI 088 “PROFª VERA APPARECIDA GUARIGLIA DOS SANTOS” | JARDIM MORADA DO SOL/JOSANE | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I C | SEG 12:05H ÀS 12:50H | CRIAÇÃO |
QUA 12:05H ÀS 12:50H | |||||||
SEX 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
TER 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
QUI 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
18 | CEI 089 “ZILDA PEREIRA AGUILERA” | JARDIM MARCELO AUGUSTO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II K | TER 17:10H ÀS 18:40H | CRIAÇÃO |
SEG 17:10H ÀS 17:55H | |||||||
QUA 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
QUI 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
19 | CEI 095 “JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA” | JARDIM CALIFÓRNIA | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II B | SEG 12:10H ÀS 12:55H | CRIAÇÃO |
QUA 11:15H ÀS 12:45H | |||||||
QUI 11:15H ÀS 12:45H | |||||||
20 | CEI 095 “JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA” | JARDIM CALIFÓRNIA | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II C | SEG 12:10H ÀS 12:55H | CRIAÇÃO |
QUA 11:15H ÀS 12:45H | |||||||
QUI 11:15H ÀS 12:45H | |||||||
21 | CEI 109 “BENEDICTO PAGLIATO” | VILA ESPÍRITO SANTO | INTEGRAL | TARDE | CRECHE I B | SEG 11:15H ÀS 12:45H | CRIAÇÃO |
TER 11:15H ÀS 12:45H | |||||||
QUA 12:05H ÀS 12:50H | |||||||
QUI 12:05H ÀS 12:50H | |||||||
22 | CEI 109 “BENEDICTO PAGLIATO” | VILA ESPÍRITO SANTO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I A | SEG 11:15H ÀS 12:45H | CRIAÇÃO |
TER 11:15H ÀS 12:45H | |||||||
QUA 12:05H ÀS 12:50H | |||||||
QUI 12:05H ÀS 12:50H | |||||||
23 | E.M. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” | JARDIM RENASCER | PARCIAL 190 | MANHà | PRE I A | SEG 17:45H ÀS 19:15H | APOSENTADORIA |
TER 07:05H ÀS 07:50H | |||||||
QUA 07:05H ÀS 07:50H | |||||||
QUI 07:05H ÀS 07:50H | |||||||
24 | E.M. “ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA” | APARECIDINHA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO B | SEG 17:30H ÀS 19:00H | CRIAÇÃO |
TER 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
25 | E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JARDIM ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO G | TER 17:45H ÀS 19:15H | CRIAÇÃO |
QUA 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
TER 13:50H ÀS 14:35H | |||||||
SEX 13:50H ÀS 14:35H | |||||||
26 | E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JARDIM ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO H | TER 17:45H ÀS 19:15H | CRIAÇÃO |
QUA 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
TER 15:50H ÀS 16:35H | |||||||
QUI 13:50H ÀS 14:35H | |||||||
27 | E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JARDIM ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO D | TER 17:45H ÀS 19:15H | CRIAÇÃO |
SEX 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
SEG 13:50H ÀS 14:35H | |||||||
TER 13:00H ÀS 13:45H | |||||||
28 | E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JARDIM ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 5º ANO H | TER 17:45H ÀS 19:15H | CRIAÇÃO |
SEX 11:30H ÀS 12:15H | |||||||
QUA 09:50H ÀS 10:35H | |||||||
QUI 09:50H ÀS 10:35H | |||||||
29 | E.M. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” | JARDIM NOVA ESPERANÇA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO B | QUA 17:45H ÀS 19:15H | FALECIMENTO |
TER 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
QUA 14:40H ÀS 15:25H | |||||||
QUI 13:00H ÀS 13:45H | |||||||
30 | E.M. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” | JARDIM NOVA ESPERANÇA | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO D | QUA 17:45H ÀS 19:15H | EXONERAÇÃO |
SEG 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
SEG 14:40H ÀS 15:25H | |||||||
QUA 13:00H ÀS 13:45H | |||||||
31 | E.M. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” | PAINEIRAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO C | QUI 17:30H ÀS 19:00H | CRIAÇÃO |
QUA 17:30H ÀS 18:15H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
32 | E.M. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” | PAINEIRAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO E | QUI 17:30H ÀS 19:00H | CRIAÇÃO |
QUA 17:30H ÀS 18:15H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
33 | E.M. “BENEDICTO CLETO, PROF.” | JD. NOVO HORIZONTE/ SÃO BENTO | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 1º ANO A | SEG 18:00H ÀS 19:30H | EXONERAÇÃO |
QUA 11:30H ÀS 12:15H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
34 | E.M. “COMENDADOR ALFREDO METIDIERI” | VILA BARÃO | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I A | SEG 17:15H ÀS 18:45H | APOSENTADORIA |
SEG 12:00H ÀS 12:45H | |||||||
SEG 15:45H ÀS 17:15H | |||||||
35 | E.M. “DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA” | JARDIM SANTO AMARO | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO G | TER 17:45H ÀS 19:15H | CRIAÇÃO |
QUI 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
36 | E.M. “EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI, PROF.” | VILA BARÃO | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 1º ANO A | TER 17:45H ÀS 19:15H | APOSENTADORIA |
SEG 11:30H ÀS 12:15H | |||||||
SEG 07:50H ÀS 08:35H QUA 07:50H ÀS 08:35H | |||||||
37 | E.M. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” | JARDIM FERREIRA | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO C | SEG 17:30H ÀS 19:00H | APOSENTADORIA |
TER 17:30H ÀS 18:15H | |||||||
SEG 13:50H ÀS 14:35H | |||||||
QUA 13:50H ÀS 14:35H | |||||||
38 | E.M. “GETÚLIO VARGAS, DR.” | SANTA TEREZINHA | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO A | TER 17:40H ÀS 19:10H | APOSENTADORIA |
SEG 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
39 | E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO C | SEG 17:50H ÀS 19:20H | CRIAÇÃO |
QUA 17:30H ÀS 18:15H | |||||||
TER 15:50H ÀS 16:35H | |||||||
QUA 13:50H ÀS 14:35H | |||||||
40 | E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO B | SEG 17:50H ÀS 19:20H | CRIAÇÃO |
QUA 17:30H ÀS 18:15H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
41 | E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO A | SEG 17:50H ÀS 19:20H | CRIAÇÃO |
QUA 17:30H ÀS 18:15H | |||||||
TER 14:40H ÀS 15:25H | |||||||
QUA 13:00H ÀS 13:45H | |||||||
42 | E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” | IPANEMA VILLE | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I D | QUA 17:50H ÀS 19:20H | CRIAÇÃO |
SEG 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
TER 12:00H ÀS 12:45H | |||||||
QUI 12:00H ÀS 12:45H | |||||||
43 | E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” | IPANEMA VILLE | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II D | QUA 17:50H ÀS 19:20H | CRIAÇÃO |
SEG 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
TER 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
QUI 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
44 | E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” | IPANEMA VILLE | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO C | QUA 17:50H ÀS 19:20H | CRIAÇÃO |
QUI 17:30H ÀS 18:15H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
45 | E.M. “LEONOR PINTO THOMAZ” | CENTRO | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO A | QUA 17:30H ÀS 19:00H | EXONERAÇÃO |
SEX 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
46 | E.M. “MATHEUS MAYLASKY” | VL GAGLIARDI | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO A | SEG 11:30H ÀS 13:00H | APOSENTADORIA |
TER 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
47 | E.M. “MILTON LEITE DE OLIVEIRA, DR.” | BRIGADEIRO TOBIAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO C | SEG 17:45H ÀS 19:15H | APOSENTADORIA |
SEX 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
TER 13:00H ÀS 13:45H | |||||||
SEX 13:50H ÀS 14:35H | |||||||
48 | E.M. “MILTON SANTOS, PROF.” | WANEL VILLE | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I E | SEG 17:30H ÀS 19:00H | EXONERAÇÃO |
TER 12:00H ÀS 12:45H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
49 | E.M. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | JARDIM SÃO CARVALHO | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO F | TER 17:45H ÀS 19:15H | EXONERAÇÃO |
QUA 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
50 | E.M. “ODILLA CALDINI CRESPO” | RECREIO DOS SOROCABANOS | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 2º ANO A | SEG 17:45H ÀS 19:15H | EXONERAÇÃO |
SEG 11:30H ÀS 12:15H | |||||||
SEG 07:00H ÀS 07:45H | |||||||
QUI 10:40H ÀS 11:25H | |||||||
51 | E.M. “ODILLA CALDINI CRESPO” | RECREIO DOS SOROCABANOS | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO E | SEG 17:45H ÀS 19:15H | EXONERAÇÃO |
QUA 17:30H ÀS 18:15H | |||||||
SEG 16:40H ÀS 17:25H | |||||||
QUI 13:00H ÀS 13:45H | |||||||
52 | E.M. “PAULO FERNANDO NÓBREGA TORTELLO, PROF.” | PARQUE DAS LARANJEIRAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO C | TER 11:35H ÀS 12:20H | EXONERAÇÃO |
QUI 11:35H ÀS 12:20H | |||||||
TER 17:30H ÀS 18:15H | |||||||
TER 14:40H ÀS 15:25H | |||||||
SEX 14:40H ÀS 15:25H | |||||||
53 | E.M. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” | RESIDENCIAL CARANDÁ | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO F | SEG 17:45H ÀS 19:15H | EXONERAÇÃO |
TER 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
SEG 15:50H ÀS 16:35H | |||||||
SEX 14:40H ÀS 15:25H | |||||||
54 | E.M. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” | RESIDENCIAL CARANDÁ | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO J | SEG 17:45H ÀS 19:15H | CRIAÇÃO |
TER 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
SEG 14:40H ÀS 15:25H | |||||||
QUA 13:00H ÀS 13:45H | |||||||
55 | E.M. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” | RESIDENCIAL CARANDÁ | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO K | SEG 17:45H ÀS 19:15H | CRIAÇÃO |
TER 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
QUA 13:50H ÀS 14:35H | |||||||
SEX 13:00H ÀS 13:45H | |||||||
56 | E.M. “REVERENDO AUGUSTO SILVA DOURADO” | JARDIM IPORANGA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 2º ANO C | SEG 17:30H ÀS 19:00H | CRIAÇÃO |
TER 11:30H ÀS 12:15H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
57 | E.M. “REVERENDO AUGUSTO SILVA DOURADO” | JARDIM IPORANGA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 2º ANO D | SEG 17:30H ÀS 19:00H | CRIAÇÃO |
TER 11:30H ÀS 12:15H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
58 | E.M. “RONALDO CAMPOS DE ARRUDA” | JD. NOVA APARECIDINHA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 5º ANO C | TER 17:45H ÀS 19:15H | EXONERAÇÃO |
QUA 11:30H ÀS 12:15H | |||||||
SEG 10:40H ÀS 11:25H | |||||||
QUA 07:50H ÀS 08:35H | |||||||
59 | E.M. “TEREZA CIAMBELLI GIANINI” | NOVA SOROCABA | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO E | SEG 17:30H ÀS 19:00H | EXONERAÇÃO |
QUA 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
A DEFINIR | |||||||
60 | E.M. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª” | JARDIM SANTO ANDRÉ | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO D | TER 17:45H ÀS 19:15H | APOSENTADORIA |
QUI 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
TER 15:50H ÀS 16:35H | |||||||
QUI 13:00H ÀS 13:45H | |||||||
61 | E.M. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª” | JARDIM SANTO ANDRÉ | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO E | TER 17:45H ÀS 19:15H | EXONERAÇÃO |
QUI 12:15H ÀS 13:00H | |||||||
SEG 15:50H ÀS 16:35H | |||||||
QUA 14:40H ÀS 15:25H |
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020
I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data: 27/04/2023
Horário: 09h30min
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira – Sorocaba/SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI-007 FRANCISCA MOURA PEREIRA DA SILVA | Santa Rosália | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-008 MESSIAS RIBEIRO DE NORONHA CUNHA, PROF. | Vila Progresso | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-016 PROF.ª BEATRIZ DE M LEITE FOGAÇA | Vila Carvalho | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-027 PROFª CHRISTINA DOS REIS | Vila Barão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-047 PROF.ª BETTY SOUZA OLIVEIRA | Ipanema do Meio | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-058 PROF.ª DULCE PUPPO DE O PINHEIRO | Jardim Maria do Carmo | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-059 EUGÊNIO LEITE | Brigadeiro Tobias | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-060 ANNA RUSCONI | Vila Jardini | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-065 SANTO AGOSTINHO | Jardim Novo Mundo | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-067 MARIA DAS GRAÇAS ARRUDA PEREIRA NARDI, PROFª | Vila Barão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-068 GLADYS MOECKEL DE TOGNI AMARAL | Vila Angélica | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-069 PROF.ª ESTER BUENO DE CAMARGO NASCIMENTO | Jardim Ipiranga (Lilú) | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-072 PROFª SUELI GAZZOLLI CAMPOS | Aparecidinha | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-075 JORNALISTA ALCIR GUEDES RIBEIRO | Parque das Laranjeiras | 01 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-079 PROF. JOãO TORTELLO | Jardim Botucatu | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-080 ANA ROSA JUDICE MOREIRA ZANUSSI | Parque Vitória Régia | 02 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-081 PROF.ª EDITH DEL CISTIA SANTOS | Parque São Bento | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-083 MARIA CARMEN RODRIGUES SACKER | Jardim Lena (Éden) | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-085 MARIA REGINA ANTONIOLI GODOY | Jardim Montreal | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-087 DR. CASSIO ROSA | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 01 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-088 PROFª VERA APPARECIDA G. DOS SANTOS | Jardim Josane | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-089 ZILDA PEREIRA AGUILERA | Jardim Marcelo Augusto | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-092 PROF.ª DOLORES FAGUNDES PEDROSO | Jardim Santa Esmeralda | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-094 ANA LÚCIA PAZINI, PROF.ª | Jardim Alegria | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-096 PROFª ADELAIDE PIVA DE LIMA | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-099 LARISSA DE FREITAS BORGES | Parque São Bento | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-104 PREFEITO JOSE CRESPO GONZALES | Morada das Flores | 02 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI-103 JORGE MOYSES BETTI, PROF. | Sorocaba Park | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-105 MAURA ROBERTI, DRª | Jardim Nova Ipanema | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI-108 ANTONIO BENGLA MESTRE FILHO | Parque Ouro Fino | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
II – INSPETOR DE ALUNOS
Data: 27/04/2023
Horário: 09h00min
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
E.M. OSWALDO DUARTE, DR. | Wanel Ville II | 1 VAGA PROVISÓRIA |
E.M. RENICE SERAPHIM, PROFª | Residencial Carandá | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
RELAÇÃO DE VAGAS
I – Supervisor de Ensino
Data: 26/04/2023
Horário: 11:15hs.
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP
II – ORIENTADOR PEDAGÓGICO
Data: 26/04/2023
Horário: 11:15hs.
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO LOTAÇÃO |
CEI 058 PROF.ª DULCE PUPPO DE OLIVEIRA PINHEIRO | Jardim Maria do Carmo/ Jardim Montreal | PROVISÓRIA |
E.M. LEA EDY ALONSO SALIBA, PROFª | Jardim Marcelo Augusto | PROVISÓRIA |
E.M. JOSE CARLOS FLORENZADO, PROF. | Jardim Santa Esmeralda | PROVISÓRIA |
III – Vice-Diretor
Data: 26/04/2023
Horário: 11:15hs.
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO LOTAÇÃO |
EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª” | Jardim Renascer | PROVISÓRIA |
EM. “Benedicto Cleto, Prof.” | Jd. Novo Horizonte/ São Bento | PROVISÓRIA |
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” | Mineirão | PROVISÓRIA |
EM. “Paulo Fernando Nóbrega Tortello, Prof.” | Parque das Laranjeiras | PROVISÓRIA |
EM. “Quinzinho de Barros” | Vila Hortência | PROVISÓRIA |
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – PEB II
Data: 26/04/2023
Horário: 11h45min
Local: Auditório – Auditório do Centro de Referência em Educação – Rua Artur Caldini, 211 – Jd Saira – Sorocaba/SP
EDUCAÇÃO FÍSICA | SALDO | |||
UNIDADE | VAGAS | HTP | MANHÃ | TARDE |
E.M. IRINEU LEISTER, PROF. | 1 VAGA | HTPC: SEG 17H35MIN ÀS 19H05MIN | 12 | 16 |
E.M. MATHEUS MAYLASKY | 1 VAGA | HTPC: SEG 12H30MIN ÀS 14H00MIN | 37 | 10 |
GEOGRAFIA | SALDO | |||
UNIDADE | VAGAS | HTP | MANHÃ | TARDE |
E.M. LEONOR PINTO THOMAZ | 1 VAGA | HTPC: TER 13H20MIN ÀS 14H50MIN | 33 | – |
INGLÊS | SALDO | |||
UNIDADE | VAGAS | HTP | MANHÃ | TARDE |
E.M. MATHEUS MAYLASKY | 1 VAGA | HTPC: SEG 12H30MIN ÀS 14H00MIN | 26 | – |
PORTUGUÊS | SALDO | |||
UNIDADE | VAGAS | HTP | MANHÃ | TARDE |
E.M. MATHEUS MAYLASKY | 1 VAGA | HTPC: SEG 12H30MIN ÀS 14H00MIN | 18 | – |
ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS E AULAS – PEB I
CLASSIFICADOS NO CONCURSO PÚBLICO EDITAL Nº 01/2020
Data: 26/04/2023
Horário: 13h15min
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação – Rua Artur Caldini, 211 – Jd. Saira – Sorocaba/SP
Nº ORDEM | UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO DE ENSINO | PERÍODO | TURMA | HORÁRIOS DE HTP | MOTIVO DA CLASSE VAGA |
1 | CEI 002 “PROFª MARINA GROHMANN” | VILA SANTANA | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I C | TER 12:05H ÀS 12:50H QUI 12:05H ÀS 12:50H QUA 07:05H ÀS 07:50H SEG 07:05H ÀS 07:50H TER 07:05H ÀS 07:50H | CRIAÇÃO |
2 | CEI 016 “PROFª BEATRIZ DE MORAES LEITE FOGAÇA” | CENTRO | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE II C | SEG 11:15H ÀS 12:45H QUA 11:15H ÀS 12:45H QUI 11:15H ÀS 12:45H | APOSENTADORIA |
3 | CEI 020 “VICTÓRIA SALUS LARA” | VILA HARO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I E | TER 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H SEG 12:15H ÀS 13:00H QUA 12:15H ÀS 13:00H SEX 12:15H ÀS 13:00H | APOSENTADORIA |
4 | CEI 027 “PROFª CHRISTINA DOS REIS” | VILA BARÃO | INTEGRAL | TARDE | BERÇÁRIO | QUA 11:15H ÀS 12:45H SEG 12:05H ÀS 12:50H TER 12:05H ÀS 12:50H QUI 11:20H ÀS 12:50H | CRIAÇÃO |
5 | CEI 030 “MARIA PEDROSO BELLOTTI” | JARDIM SÃO PAULO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II D | QUA 12:10H ÀS 12:55H QUI 12:10H ÀS 12:55H SEX 12:10H ÀS 12:55H SEG 12:10H ÀS 12:55H TER 12:10H ÀS 12:55H | APOSENTADORIA |
6 | CEI 036 “DRª ABNEY MEDEIROS CARNEIRO” | PARQUE OURO FINO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I D | SEG 12:10H ÀS 12:55H QUI 12:10H ÀS 12:55H QUA 12:15H ÀS 13:00H TER 12:15H ÀS 13:00H SEX 12:15H ÀS 13:00H | APOSENTADORIA |
7 | CEI 044 “LUIZ RIBEIRO” | VILA CARVALHO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I C | SEG 17:15H ÀS 18:45H QUA 12:05H ÀS 12:50H TER 12:15H ÀS 13:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H | EXONERAÇÃO |
8 | CEI 047 “PROFª BETTY SOUZA OLIVEIRA” | IPANEMA DO MEIO | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I A | SEG 12:00H ÀS 12:45H QUA 12:00H ÀS 12:45H QUI 07:00H ÀS 07:45H SEX 07:00H ÀS 07:45H A DEFINIR | CRIAÇÃO |
9 | CEI 047 “PROFª BETTY SOUZA OLIVEIRA” | IPANEMA DO MEIO | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I B | SEG 12:00H ÀS 12:45H QUA 12:00H ÀS 12:45H TER 07:00H ÀS 07:45H SEX 12:00H ÀS 12:45H QUI 07:00H ÀS 07:45H | CRIAÇÃO |
10 | CEI 069 “PROFª ESTER BUENO DE CAMARGO NASCIMENTO” | JARDIM IPIRANGA | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE III A | SEG 11:15H ÀS 12:45H QUI 11:15H ÀS 12:45H TER 11:15H ÀS 12:00H QUA 11:15H ÀS 12:00H | APOSENTADORIA |
11 | CEI 076 “MENINO JESUS” | MINEIRÃO | INTEGRAL | TARDE | CRECHE I B | SEG 11:15H ÀS 12:45H TER 11:15H ÀS 12:45H QUA 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H | APOSENTADORIA |
12 | CEI 077 “PROFª OLGA DE TOLEDO LARA” | VILA ASTÚRIAS | INTEGRAL | TARDE | CRECHE III B | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 11:10H ÀS 11:55H QUA 11:10H ÀS 11:55H QUI 11:10H ÀS 11:55H | EXONERAÇÃO |
13 | CEI 078 “ETTORE MARANGONI” | VILA SABIÁ | INTEGRAL | MANHÃ | BERÇARIO A | QUA 11:15H ÀS 12:45H SEG 11:15H ÀS 12:45H TER 11:15H ÀS 12:00H QUI 11:15H ÀS 12:00H | APOSENTADORIA |
14 | CEI 082 “PROF. BENEDITO MARÇAL – DIDI” | JÚLIO DE MESQUITA FILHO | INTEGRAL | MANHÃ | BERÇÁRIO | SEG 11:15H ÀS 12:45H QUI 11:15H ÀS 12:00H SEX 11:15H ÀS 12:00H SEG 13:45H ÀS 14:30H TER 11:15H ÀS 12:00H | APOSENTADORIA |
15 | CEI 084 “OSMAR DE ALMEIDA” | JARDIM SÃO GUILHERME | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE I A | QUA 12:15H ÀS 13:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H QUA 11:15H ÀS 12:00H QUI 11:15H ÀS 12:00H SEG 11:15H ÀS 12:00H TER 11:15H ÀS 12:00H | APOSENTADORIA |
16 | CEI 088 “PROFª VERA APPARECIDA GUARIGLIA DOS SANTOS” | JARDIM MORADA DO SOL/JOSANE | INTEGRAL | TARDE | CRECHE II C | SEG 12:05H ÀS 12:50H QUA 12:05H ÀS 12:50H SEG 11:20H ÀS 12:05H QUA 11:20H ÀS 12:05H QUI 12:05H ÀS 12:50H SEX 12:05H ÀS 12:50H | APOSENTADORIA |
17 | CEI 088 “PROFª VERA APPARECIDA GUARIGLIA DOS SANTOS” | JARDIM MORADA DO SOL/JOSANE | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I C | SEG 12:05H ÀS 12:50H QUA 12:05H ÀS 12:50H SEX 12:15H ÀS 13:00H TER 12:15H ÀS 13:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H | CRIAÇÃO |
18 | CEI 089 “ZILDA PEREIRA AGUILERA” | JARDIM MARCELO AUGUSTO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II K | TER 17:10H ÀS 18:40H SEG 17:10H ÀS 17:55H QUA 12:15H ÀS 13:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H | CRIAÇÃO |
19 | CEI 095 “JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA” | JARDIM CALIFÓRNIA | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II B | SEG 12:10H ÀS 12:55H TER 07:05H ÀS 07:50H QUA 07:05H ÀS 07:50H A DEFINIR | CRIAÇÃO |
20 | CEI 095 “JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA” | JARDIM CALIFÓRNIA | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II C | SEG 12:10H ÀS 12:55H TER 07:05H ÀS 07:50H QUA 07:05H ÀS 07:50H A DEFINIR | CRIAÇÃO |
21 | CEI 109 “BENEDICTO PAGLIATO” | VILA ESPÍRITO SANTO | INTEGRAL | TARDE | CRECHE I B | SEG 11:15H ÀS 12:45H TER 11:15H ÀS 12:45H QUA 12:05H ÀS 12:50H QUI 12:05H ÀS 12:50H | CRIAÇÃO |
22 | CEI 109 “BENEDICTO PAGLIATO” | VILA ESPÍRITO SANTO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I A | SEG 11:15H ÀS 12:45H TER 11:15H ÀS 12:45H QUA 12:05H ÀS 12:50H QUI 12:05H ÀS 12:50H | CRIAÇÃO |
23 | E.M. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” | JARDIM RENASCER | PARCIAL 190 | MANHà | PRE I A | SEG 17:45H ÀS 19:15H QUA 12:15H ÀS 13:00H TER 12:15H ÀS 13:00H SEX 12:15H ÀS 13:00H | APOSENTADORIA |
24 | E.M. “ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA” | APARECIDINHA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO B | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR | CRIAÇÃO |
25 | E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JARDIM ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO G | TER 17:45H ÀS 19:15H QUA 12:15H ÀS 13:00H TER 13:50H ÀS 14:35H SEX 13:50H ÀS 14:35H | CRIAÇÃO |
26 | E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JARDIM ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO H | TER 17:45H ÀS 19:15H QUA 12:15H ÀS 13:00H TER 15:50H ÀS 16:35H QUI 13:50H ÀS 14:35H | CRIAÇÃO |
27 | E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JARDIM ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO D | TER 17:45H ÀS 19:15H SEX 12:15H ÀS 13:00H SEG 13:50H ÀS 14:35H TER 13:00H ÀS 13:45H | CRIAÇÃO |
28 | E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JARDIM ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 5º ANO H | TER 17:45H ÀS 19:15H SEX 11:30H ÀS 12:15H QUA 09:50H ÀS 10:35H QUI 09:50H ÀS 10:35H | CRIAÇÃO |
29 | E.M. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” | JARDIM NOVA ESPERANÇA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO B | QUA 17:45H ÀS 19:15H TER 12:15H ÀS 13:00H QUA 14:40H ÀS 15:25H QUI 13:00H ÀS 13:45H | FALECIMENTO |
30 | E.M. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” | JARDIM NOVA ESPERANÇA | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO D | QUA 17:45H ÀS 19:15H SEG 12:15H ÀS 13:00H SEG 14:40H ÀS 15:25H QUA 13:00H ÀS 13:45H | EXONERAÇÃO |
31 | E.M. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” | PAINEIRAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO C | QUI 17:30H ÀS 19:00H QUA 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR | CRIAÇÃO |
32 | E.M. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” | PAINEIRAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO E | QUI 17:30H ÀS 19:00H QUA 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR | CRIAÇÃO |
33 | E.M. “BENEDICTO CLETO, PROF.” | JD. NOVO HORIZONTE/ SÃO BENTO | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 1º ANO A | SEG 18:00H ÀS 19:30H QUA 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR | EXONERAÇÃO |
34 | E.M. “COMENDADOR ALFREDO METIDIERI” | VILA BARÃO | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I A | SEG 17:15H ÀS 18:45H SEG 12:00H ÀS 12:45H SEG 15:45H ÀS 17:15H | APOSENTADORIA |
35 | E.M. “DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA” | JARDIM SANTO AMARO | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO G | TER 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR | CRIAÇÃO |
36 | E.M. “EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI, PROF.” | VILA BARÃO | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 1º ANO A | TER 17:45H ÀS 19:15H SEG 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR | APOSENTADORIA |
37 | E.M. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” | JARDIM FERREIRA | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO C | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 17:30H ÀS 18:15H SEG 13:50H ÀS 14:35H QUA 13:50H ÀS 14:35H | APOSENTADORIA |
38 | E.M. “GETÚLIO VARGAS, DR.” | SANTA TEREZINHA | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO A | TER 17:40H ÀS 19:10H SEG 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR | APOSENTADORIA |
39 | E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO C | SEG 17:50H ÀS 19:20H QUA 17:30H ÀS 18:15H TER 15:50H ÀS 16:35H QUA 13:50H ÀS 14:35H | CRIAÇÃO |
40 | E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO B | SEG 17:50H ÀS 19:20H QUA 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR | CRIAÇÃO |
41 | E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO A | SEG 17:50H ÀS 19:20H QUA 17:30H ÀS 18:15H TER 14:40H ÀS 15:25H QUA 13:00H ÀS 13:45H | CRIAÇÃO |
42 | E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” | IPANEMA VILLE | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I D | QUA 17:50H ÀS 19:20H SEG 12:15H ÀS 13:00H TER 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H | CRIAÇÃO |
43 | E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” | IPANEMA VILLE | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II D | QUA 17:50H ÀS 19:20H SEG 12:15H ÀS 13:00H TER 12:15H ÀS 13:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H | CRIAÇÃO |
44 | E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” | IPANEMA VILLE | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO C | QUA 17:50H ÀS 19:20H QUI 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR | CRIAÇÃO |
45 | E.M. “LEONOR PINTO THOMAZ” | CENTRO | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO A | QUA 17:30H ÀS 19:00H SEX 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR | EXONERAÇÃO |
46 | E.M. “MATHEUS MAYLASKY” | VL GAGLIARDI | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO A | SEG 11:30H ÀS 13:00H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR | APOSENTADORIA |
47 | E.M. “MILTON LEITE DE OLIVEIRA, DR.” | BRIGADEIRO TOBIAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO C | SEG 17:45H ÀS 19:15H SEX 12:15H ÀS 13:00H TER 13:00H ÀS 13:45H SEX 13:50H ÀS 14:35H | APOSENTADORIA |
48 | E.M. “MILTON SANTOS, PROF.” | WANEL VILLE | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I E | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 12:00H ÀS 12:45H A DEFINIR | EXONERAÇÃO |
49 | E.M. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | JARDIM SÃO CARVALHO | FUNDAMENTAL | MANHà | 4º ANO F | TER 17:45H ÀS 19:15H QUA 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR | EXONERAÇÃO |
50 | E.M. “ODILLA CALDINI CRESPO” | RECREIO DOS SOROCABANOS | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 2º ANO A | SEG 17:45H ÀS 19:15H SEG 11:30H ÀS 12:15H SEG 07:00H ÀS 07:45H QUI 10:40H ÀS 11:25H | EXONERAÇÃO |
51 | E.M. “ODILLA CALDINI CRESPO” | RECREIO DOS SOROCABANOS | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO E | SEG 17:45H ÀS 19:15H QUA 17:30H ÀS 18:15H SEG 16:40H ÀS 17:25H QUI 13:00H ÀS 13:45H | EXONERAÇÃO |
52 | E.M. “PAULO FERNANDO NÓBREGA TORTELLO, PROF.” | PARQUE DAS LARANJEIRAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO C | TER 11:35H ÀS 12:20H QUI 11:35H ÀS 12:20H TER 17:30H ÀS 18:15H TER 14:40H ÀS 15:25H SEX 14:40H ÀS 15:25H | EXONERAÇÃO |
53 | E.M. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” | RESIDENCIAL CARANDÁ | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO F | SEG 17:45H ÀS 19:15H TER 12:15H ÀS 13:00H SEG 15:50H ÀS 16:35H SEX 14:40H ÀS 15:25H | EXONERAÇÃO |
54 | E.M. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” | RESIDENCIAL CARANDÁ | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO J | SEG 17:45H ÀS 19:15H TER 12:15H ÀS 13:00H SEG 14:40H ÀS 15:25H QUA 13:00H ÀS 13:45H | CRIAÇÃO |
55 | E.M. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” | RESIDENCIAL CARANDÁ | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO K | SEG 17:45H ÀS 19:15H TER 12:15H ÀS 13:00H QUA 13:50H ÀS 14:35H SEX 13:00H ÀS 13:45H | CRIAÇÃO |
56 | E.M. “REVERENDO AUGUSTO SILVA DOURADO” | JARDIM PARAÍSO / ÉDEN | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 2º ANO C | SEG 17:30H ÀS 19:15H TER 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR | CRIAÇÃO |
57 | E.M. “REVERENDO AUGUSTO SILVA DOURADO” | JARDIM PARAÍSO / ÉDEN | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 2º ANO D | SEG 17:30H ÀS 19:15H TER 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR | CRIAÇÃO |
58 | E.M. “RONALDO CAMPOS DE ARRUDA” | JD. NOVA APARECIDINHA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 5º ANO C | TER 17:45H ÀS 19:15H QUA 11:30H ÀS 12:15H SEG 10:40H ÀS 11:25H QUA 07:50H ÀS 08:35H | EXONERAÇÃO |
59 | E.M. “TEREZA CIAMBELLI GIANINI” | NOVA SOROCABA | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO E | SEG 17:30H ÀS 19:00H QUA 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR | EXONERAÇÃO |
60 | E.M. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª” | JARDIM SANTO ANDRÉ | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO D | TER 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H TER 15:50H ÀS 16:35H QUI 13:00H ÀS 13:45H | APOSENTADORIA |
61 | E.M. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª” | JARDIM SANTO ANDRÉ | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO E | TER 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H SEG 15:50H ÀS 16:35H QUA 14:40H ÀS 15:25H | EXONERAÇÃO |
__________________________________________________________________________________________________________________
RELAÇÃO DE VAGAS
I – ORIENTADOR PEDAGÓGICO
Data: 09/02/2023
Horário: 09:00hs.
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO LOTAÇÃO |
CEI 22 “Dr. Victor Pedroso” | Jardim Betânia | PROVISÓRIA |
CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” | Parque das Laranjeiras | PROVISÓRIA |
CEI 79 “Prof. João Tortello” | Jardim Botucatu | PROVISÓRIA |
CEI 82 “Prof. Benedito Marçal – Didi” | Júlio de Mesquita Filho | PROVISÓRIA |
CEI 83 “Maria Carmem Rodrigues Saker” | Jardim Lena (Éden) | PROVISÓRIA |
CEI 87 “Dr. Cássio Rosa” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | PROVISÓRIA |
CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso” | Jardim Santa Esmeralda | PROVISÓRIA |
CEI 109 “Benedicto Pagliato” | Vila Espírito Santo | PROVISÓRIA |
CEI 111 “Ivan Gerbovic” | Cajuru do Sul | PROVISÓRIA |
EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª” | EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª” | REMANESCENTE REMOÇÃO/FIXA |
EM. “Benedicto Cleto, Prof.” | Jd. Novo Horizonte/ São Bento | REMANESCENTE REMOÇÃO/FIXA |
EM. “Irineu Leister, Prof.” | Jardim Ipiranga | PROVISÓRIA |
EM. “Odilla Caldini Crespo” | Recreio dos Sorocabanos | PROVISÓRIA |
EM. “Renice Seraphim, Prof.ª” | Residencial Carandá | REMANESCENTE REMOÇÃO/FIXA |
II – DIRETOR DE ESCOLA
Data: 09/02/2023
Horário: 10:30hs.
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO LOTAÇÃO |
CEI 18 “Miguel Cheda” | Vila Fiori | PROVISÓRIA |
CEI 52 “Olga Chibau Fornazieiro” | Vila Melges | PROVISÓRIA |
III – Vice-Diretor
Data: 09/02/2023
Horário: 10:30hs.
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO LOTAÇÃO |
EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª” | Jardim Renascer | PROVISÓRIA |
EM. “Benedicto Cleto, Prof.” | Jd. Novo Horizonte/ São Bento | PROVISÓRIA |
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” | Mineirão | PROVISÓRIA |
EM. “Quinzinho de Barros” | Vila Hortência | PROVISÓRIA |
EM. “Paulo Fernando Nóbrega Tortello, Prof.” | Parque das Laranjeiras | PROVISÓRIA |
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020
I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data: 09/02/2023
Horário 13:00 HS
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 48 “Frei Achilles Kloeckner” | Cajuru do Sul | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 58 “Profª Dulce Puppo de Oliveira Pinheiro” | Jardim Maria do Carmo | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 61 “Yolanda Rizzo” | Jardim Betânia | 5 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI 68 “Gladys Moeckel de Togni Amaral” | Vila Angélica | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 74 “Profª Maria de Castro Affonso Marins” | Jardim Pacaembu | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” | Parque das Laranjeiras | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 79 “Prof. João Tortello” | Jardim Botucatu | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira” | Parque Vitória Régia | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos” | Parque São Bento | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 83 “Maria Carmem Rodrigues Saker” | Jardim Lena (Éden) | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 86 “Jorge Luís Prestes Del Cistia” | Centro | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 87 “Dr. Cássio Rosa” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos” | Jardim Josane | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” | Jardim Bonsucesso | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso” | Jardim Santa Esmeralda | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 96 “Adelaide Piva de Lima” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI 97 “Maria Dorelli de Magalhães” | Jardim Piazza Di Roma | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 101 “Leonilda Cruz Maldonado” | Vila Formosa | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 106 “Aurea Paixão Rolim” | Jardim São Guilherme | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo” | Horto Florestal | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 108 “Antonio Bengla Mestre Filho” | Parque Ouro Fino | 1 VAGA PROVISÓRIA |
II – INSPETOR DE ALUNOS
Data:09/02/2023
Horário: 14:30 hs
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª” | Jardim Renascer | 1 VAGA PROVISÓRIA |
EM. “Avelino Leite de Camargo” | Jardim Nova Esperança | 1 VAGA PROVISÓRIA |
EM. “Leonor Pinto Thomaz” | Centro | 1 VAGA PROVISÓRIA |
EM. “Milton Leite Oliveira, Dr.” | Brigadeiro Tobias | 1 VAGA PROVISÓRIA |
EM. “Oswaldo Duarte, Dr.” | Wanel Ville II | 1 VAGA PROVISÓRIA |
EM. “Renice Seraphim, Prof.ª” | Residencial Carandá | 1 VAGA PROVISÓRIA |
III – SECRETÁRIO DE ESCOLA
Data:09/02/2023
Horário 15:30HS
Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 13 “Aluisio de Almeida” | Brigadeiro Tobias | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 20 “Victória Salus Lara” | Árvore Grande | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 44 “Luiz Ribeiro” | Vila Carvalho | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul” | Vila Haro | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 71 “Prof.ª Yolanda Prestes Neder” | Jardim Nova Esperança | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos” | Parque São Bento | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales” | Morada das Flores | 1 VAGA PROVISÓRIA |
__________________________________________________________________________________________________________________
RELAÇÃO DE VAGAS
ATRIBUIÇÃO SUPORTE EFETIVOS
Data: 13/01/2023
Horário:
Local: TEATRO MUNICIPAL TEOTONIO VILELA – AV ENGENHEIRO CARLOS REINALDO MENDES, S/N – ALTO DA BOA VISTA, SOROCABA/SP
I – Diretor de Escola
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
CEI-052 OLGA CHIBAU FORNAZIERO | VILA MELGES | PROVISÓRIA |
CEI-059 EUGÊNIO LEITE | BRIGADEIRO TOBIAS | PROVISÓRIA |
CEI-111-IVAN GERBOVIC | CAJURU DO SUL | PROVISÓRIA |
CEI-081 PROF.ª EDITH DEL CISTIA SANTOS | PARQUE SÃO BENTO | REMANESCENTE DE REMOÇÃO |
E.M. RENICE SERAPHIM, PROF.ª | CARANDÁ | REMANESCENTE DE REMOÇÃO |
II – Vice-Diretor
01 VAGA REMANESCENTE DE REMOÇÃO (Existem 05 (cinco) vagas disponíveis na rede, das quais 02 (duas) estão reservadas em vacância, e 01 (uma) está reservada por ação judicial e 01 (uma) será atribuída conforme disponibilidade orçamentária. As 05 (cinco) vagas serão mostradas para os candidatos, que escolherão 01 (uma) vaga.
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª | JARDIM RENASCER | REMANESCENTE DE REMOÇÃO |
E.M. BENEDICTO CLETO, PROF. | JD. NOVO HORIZONTE (PQ. SÃO BENTO) | REMANESCENTE DE REMOÇÃO |
E.M. LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES | IPANEMA VILLE | REMANESCENTE DE REMOÇÃO |
E.M. MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª | MINEIRÃO | REMANESCENTE DE REMOÇÃO |
E.M. PAULO FERNANDO NÓBREGA TORTELLO, PROF. | PARQUE DAS LARANJEIRAS | REMANESCENTE DE REMOÇÃO |
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – PEB I
Data: 13/01/2023
Horário: 10h00min
Local: Teatro Municipal Teotônio Vilela Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista – Sorocaba – SP
Nº ORDEM | UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO DE ENSINO | PERÍODO | TURMA | HORÁRIOS DE HTP |
1 | CEI 010 “EGLANTINA ROCCO PERLI” | APARECIDINHA | PARCIAL | TARDE | PRÉ II A | QUA 17:50 ÀS 19:20H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
2 | CEI 089 “ZILDA PEREIRA AGUILERA” | JARDIM MARCELO AUGUSTO | INTEGRAL | TARDE | CRECHE III C | TER 17:10H ÀS 18:40H SEG 12:00H ÀS 12:45H TER 12:00H ÀS 12:45H QUA 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H |
3 | E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JARDIM ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO D | TER 17:45H ÀS 19:15H SEX 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
4 | E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 2º ANO A | SEG 17:50H ÀS 19:20H TER 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR |
5 | E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO C | SEG 17:50H ÀS 19:20H QUA 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR |
6 | E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO A | SEG 17:50H ÀS 19:20H QUA 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR |
7 | E.M. “JOÃO FRANCISCO ROSA” | VILA ANGÉLICA | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO D | TER 17:45H ÀS 19:15H A DEFINIR |
8 | E.M. “JOSÉ CARLOS FLORENZANO, PROF.” | JARDIM SANTA ESMERALDA | PARCIAL | TARDE | PRÉ II B | TER 18:00H ÀS 19:30H QUI 12:15H ÀS 13:00H SEG 12:15H ÀS 13:00H TER 17:10H ÀS 17:55H |
9 | E.M. “JULICA BIERRENBACH, PROF.ª” | JARDIM CRUZEIRO DO SUL | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO C | TER 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H QUA 12:15H ÀS 13:00H SEG 14:00H ÀS 14:45H SEX 14:00H ÀS 14:45H |
10 | E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” | IPANEMA VILLE | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO E | QUA 17:50H ÀS 19:20H QUI 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR |
11 | E.M. “MARIA DOMINGAS TÓTORA DE GÓES, PROF.ª” | VILA CAROL | PARCIAL | MANHà | PRÉ I B | SEG 17:45H ÀS 19:15H TER 12:00H ÀS 12:45H QUA 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H |
12 | E.M. “MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª” | MINEIRÃO | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO E | SEG 17:30H ÀS 19:00H A DEFINIR |
13 | E.M. “MATHEUS MAYLASKY” | VILA GAGLIARDI | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO A | SEG 11:20H ÀS 12:50H TER 12:10H ÀS 12:55H A DEFINIR |
14 | E.M. “MILTON SANTOS, PROF.” | WANEL VILLE | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO A | SEG 17:30H ÀS 19:00H QUA 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
15 | E.M. “OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF.” | JARDIM JATOBÁ (ÉDEN) | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO C | SEG 17:45H ÀS 19:15H TER 12:15H ÀS 13:00H TER 15:55H ÀS 16:40H QUI 15:55H ÀS 16:40H |
16 | E.M. “REVERENDO AUGUSTO SILVA DOURADO” | JARDIM PARAÍSO / ÉDEN | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO C | SEG 17:30H ÀS 19:15H QUA 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR |
17 | E.M. “ROSA CURY” | JARDIM VERA CRUZ | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 5º ANO D | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 11:30H ÀS 12:15H |
18 | E.M. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª” | JARDIM SANTO ANDRÉ | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO C | TER 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H |
__________________________________________________________________________________________________________________
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – PEB II
DATA: 13/01/2023
Horário: 11:00 hs
Local: Auditório – TEATRO MUNICIPAL TEOTÔNIO VILELA – ENG. CARLOS REINALDO MENDES. S/N-ALTO DA BOA VISTA, SOROCABA/SP
EDUCAÇÃO FÍSICA | SALDO | |||
UNIDADE | VAGAS | HTP | MANHÃ | TARDE |
EM. “Renice Seraphim, Prof.ª” | 1 VAGA REMANESCENTE/FIXA | SEG – 17:45 ÀS 19:15 / A DEFINIR | 20 | 24 |
__________________________________________________________________________________________________________________
AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data: 12/01/2023
Horário: 09:00 HS
Local: Teatro Municipal Teotônio Vilela
Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba/SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 07 “Francisca Moura Pereira da Silva” | Sta Rosália | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 008 “Prof. Messias Ribeiro de Noronha Cunha” | Vila Progresso | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI 16 “Profª Beatriz de Moraes Leite Fogaça” | Vl Carvalho | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 27 “Prof.ª Christina dos Reis” | Vila Barão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 33 “Elvira Nani Monteiro” | Jardim Nova Esperança | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 48 “Frei Achilles Kloeckner” | Cajuru do Sul | 9 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 48 “Frei Achilles Kloeckner” | Cajuru do Sul | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 58 “Profª Dulce Puppo de Oliveira Pinheiro” | Jardim Maria do Carmo | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI 059 “Eugênio Leite” | Brigadeiro Tobias | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI 60 “Anna Rusconi” | Vila Jardini | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 61 “Yolanda Rizzo” | Jardim Betânia | 16 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 61 “Yolanda Rizzo” | Jardim Betânia | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI 62 “Monsenhor Antônio Simon Sola” | Parada do Alto | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 64 “Joana Simon Sola” | Vila Rica | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI 65 “Santo Agostinho” | Jardim Novo Mundo | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul” | Vila Haro | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 70 “Prof. Adail Odin de Arruda” | Nova Sorocaba | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 72 “Prof.ª Sueli Gazzolli Campos” | Aparecidinha | 1 VAGA REMANESCENTE |
CEI 72 “Prof.ª Sueli Gazzolli Campos” | Aparecidinha | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” | Parque das Laranjeiras | 15 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” | Parque das Laranjeiras | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI 78 “Ettore Marangoni” | Vila Sabiá | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 79 “Prof. João Tortello” | Jardim Botucatu | 3 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 79 “Prof. João Tortello” | Jardim Botucatu | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira” | Parque Vitória Régia | 11 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos” | Parque São Bento | 18 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos” | Parque São Bento | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI 83 “Maria Carmem Rodrigues Saker” | Jardim Lena (Éden) | 3 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 83 “Maria Carmem Rodrigues Saker” | Jardim Lena (Éden) | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 86 “Jorge Luís Prestes Del Cistia” | Centro | 2 VAGAS PROVISÓRIAS |
CEI 87 “Dr. Cássio Rosa” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 11 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 87 “Dr. Cássio Rosa” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos” | Jardim Josane | 5 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos” | Jardim Josane | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera” | Jardim Marcelo Augusto | 2 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera” | Jardim Marcelo Augusto | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” | Jardim Bonsucesso | 8 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” | Jardim Bonsucesso | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 91 “Profª Célia Cangro Marques Mendes” | Jardim Bom Jesus | 1 VAGAS REMANESCENTE |
CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso” | Jardim Santa Esmeralda | 1 VAGA REMANESCENTE |
CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso” | Jardim Santa Esmeralda | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 96 “Adelaide Piva de Lima” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 23 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 96 “Adelaide Piva de Lima” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 098 “Olinda Luz Marthe” | Jardim Tropical | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 100 “Mercedes Urquiza Desidério da Silva” | Jardim Altos de Itavuvu | 2 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 103 “Prof. Jorge Moyses Betti” | Sorocaba Park | 1 VAGA REMANESCENTE |
CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales” | Morada das Flores | 4 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 105 “Drª Maura Roberti” | Jardim Nova Ipanema | 4 VAGAS REMANESCENTES |
CEI 106 “Aurea Paixão Rolim” | Jardim São Guilherme | 1 VAGA REMANESCENTE |
CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo” | Horto Florestal | 8 VAGAS REMANESCENTES |
Data: 12/01/2023
Horário: 14:30h
Local: Teatro Municipal Teotônio Vilela
Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba/SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 02 “Profª Marina Grohmann” | Vila Santana | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 03 “Dona Zizi de Almeida” | Cerrado | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 08 “Prof. Messias Ribeiro de Noronha Cunha” | Vila Progresso | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 11 “Dona Tercilla Freire” | Jardim Bermejo | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 13 “Aluisio de Almeida” | Brigadeiro Tobias | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 14 “Eng. Carlos Reinaldo Mendes” | Éden | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 15 “Profª Terezinha Lucas Fernandes” | Centro | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 17 “Issa Latuf” | Jardim Sandra | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 20 “Victória Salus Lara” | Árvore Grande | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 21 “Aureliano Rodrigues” | Jardim Zulmira | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 22 “Dr. Victor Pedroso” | Jardim Betânia | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 30 “Maria Pedroso Belloti” | Jardim São Paulo | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 31 “Victoria Haddad Sayeg” | Jardim Gonçalves | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 38 “Maria Garcia Vecina” | Vila Gabriel | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 39 “Sha’ar Hanegev” | Vila Colorau | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 40 “Duzolina Batiola Pagliato” | Jardim Iguatemi | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 41 “Antonio Fratti” | Jardim Maria Eugênia | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 44 “Luiz Ribeiro” | Vila Carvalho | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 45 “Diva Ferreira Cordeiro” | Parque das Laranjeiras | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 52 “Olga Chibau Fornazieiro” | Vila Melges | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 59 “Eugênio Leite” | Brigadeiro Tobias | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 61 “Yolanda Rizzo” | Jardim Betânia | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 62 “Monsenhor Antônio Simon Sola” | Parada do Alto | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 63 “Reynaldo D’Alessandro” | Alto da Boa Vista | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 64 “Joana Simon Sola” | Vila Rica | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul” | Vila Haro | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 68 “Gladys Moeckel de Togni Amaral” | Vila Angélica | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 69 “Prof.ª Ester Bueno de Camargo Nascimento” | Jardim Ipiranga (Lilú) | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 71 “Prof.ª Yolanda Prestes Neder” | Jardim Nova Esperança | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 72 “Prof.ª Sueli Gazzolli Campos” | Aparecidinha | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 78 “Ettore Marangoni” | Vila Sabiá | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 79 “Prof. João Tortello” | Jardim Botucatu | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos” | Parque São Bento | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 83 “Maria Carmem Rodrigues Saker” | Jardim Lena (Éden) | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 84 “Osmar de Almeida” | Jardim São Guilherme | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 87 “Dr. Cássio Rosa” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos” | Jardim Josane | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera” | Jardim Marcelo Augusto | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 94 “Profª Ana Lúcia Pazini” | Jardim Alegria | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 95 “Jornalista Ângela Martins Vieira” | Jardim Califórnia | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 96 “Adelaide Piva de Lima” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 99 “Larissa de Freitas Borges” | Parque São Bento | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales” | Morada das Flores | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo” | Horto Florestal | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 109 “Benedicto Pagliato” | Vila Espírito Santo | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 111 “Ivan Gerbovic” | Cajuru do Sul | 1 VAGA PROVISÓRIA |
CEI 114 “Fausto Ferreira Telles” | Jardim Bonsucesso | 1 VAGA PROVISÓRIA |
EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª” | Jardim Renascer | 1 VAGA REMANESCENTE |
EM. “Comendador Alfredo Metidieri” | Vila Barão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
EM. “José Carlos Florenzano, Prof.” | Jardim Santa Esmeralda | 1 VAGA REMANESCENTE |
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” | Mineirão | 1 VAGA PROVISÓRIA |
INSPETOR DE ALUNOS
Data: 12/01/2023
Horário: 16:00 hs
Local: Teatro Municipal Teotônio Vilela
Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba/SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 03 “Dona Zizi de Almeida” | Cerrado | 1 VAGA PROVISÓRIA |
EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª” | Jardim Renascer | 1 VAGA REMANESCENTE |
EM. “Antenor Monteiro de Almeida” | Aparecidinha | 1 VAGA REMANESCENTE |
EM. “Ary de Oliveira Seabra, Prof.” | Jardim Eliana (Cajuru) | 1 VAGA REMANESCENTE |
EM. “Avelino Leite de Camargo” | Jardim Nova Esperança | 2 VAGAS REMANESCENTES |
EM. “Basílio da Costa Daemon, Prof.” | Paineiras | 1 VAGA REMANESCENTE |
EM. “Benedicto Cleto, Prof.” | Jd. Novo Horizonte/ São Bento | 2 VAGAS REMANESCENTES |
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.” | Jardim Ferreira | 1 VAGA REMANESCENTE |
EM. “Inês Rodrigues Cesarotti, Prof.ª” | Jardim Bonsucesso | 4 VAGAS REMANESCENTES |
EM. “Leonor Pinto Thomaz” | Centro | 1 VAGA REMANESCENTE |
EM. “Maria de Lourdes Ayres de Moraes, Prof.ª” | Jardim Santa Marina | 2 VAGAS REMANESCENTES |
EM. “Norma Justa Dall’Ara, Prof.ª” | Jardim São Carvalho | 2 VAGAS REMANESCENTES |
EM. “Odilla Caldini Crespo” | Recreio dos Sorocabanos | 4 VAGAS REMANESCENTES |
EM. “Renice Seraphim, Prof.ª” | Residencial Carandá | 2 VAGAS REMANESCENTES |
EM. “Tereza Ciambelli Gianini” | Nova Sorocaba | 2 VAGAS REMANESCENTES |
EM. “Walter Carretero, Prof.” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 1 VAGA REMANESCENTE |
__________________________________________________________________________________________________________________
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020
I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data: 17/11/2022
Horário: 09:00 h
Local: Auditório do Paço Municipal de Sorocaba (Salão de Vidro) – Térreo
Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, 3041 – Alto da Boa Vista – Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos” | Parque São Bento | 02 |
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” | Jardim Bonsucesso | 02 |
__________________________________________________________________________________________________________________
RELAÇÃO DE VAGAS – CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020
I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data: 09/09/2022
Horário: 13:00 h
local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 27 “Prof.ª Christina dos Reis” | Vila Barão | 03 |
CEI 40 “Duzolina Batiola Pagliato” | Jardim Iguatemi | 01 |
CEI 60 “Anna Rusconi” | Vila Jardini | 01 |
CEI 72 “Prof.ª Sueli Gazzolli Campos” | Aparecidinha | 04 |
CEI 74 “Profª Maria de Castro Affonso Marins” | Jardim Pacaembu | 01 |
CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” | Parque das Laranjeiras | 02 |
CEI 78 “Ettore Marangoni” | Vila Sabiá | 01 |
CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira” | Parque Vitória Régia | 01 |
CEI 84 “Osmar de Almeida” | Jardim São Guilherme | 01 |
CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera” | Jardim Marcelo Augusto | 01 |
CEI 99 “Larissa de Freitas Borges” | Parque São Bento | 02 |
CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales” | Morada das Flores | 01 |
CEI 105 “Drª Maura Roberti” | Jardim Nova Ipanema | 01 |
CEI 106 “Aurea Paixão Rolim” | Jardim São Guilherme | 01 |
II – INSPETOR DE ALUNOS
Data:09/09/2022
Horário: 14:30 h
local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
EM. “Ary de Oliveira Seabra, Prof.” | Jardim Eliana (Cajuru) | 01 |
EM. “Benedicto Cleto, Prof.” | Jd. Novo Horizonte/ São Bento | 01 |
EM. “Benedicto José Nunes, Prof.” | Parque Esmeralda | 01 |
EM. “Duljara Fernandes de Oliveira” | Jardim Santo Amaro | 01 |
EM. “Inês Rodrigues Cesarotti, Prof.ª” | Jardim Bonsucesso | 01 |
EM. “Josefina Zilia de Carvalho, Prof.ª” | Jardim Guadalajara | 01 |
EM. “Julica Bierrenbach, Prof.ª” | Jardim Cruzeiro do Sul | 01 |
EM. “Leonor Pinto Thomaz” | Centro | 01 |
EM. “Milton Santos, Prof.” | Wanel Ville | 01 |
EM. “Norma Justa Dall’Ara, Prof.ª” | Jardim São Carvalho | 01 |
III – SECRETÁRIO DE ESCOLA
Data:09/09/2022
Horário: 15:15h
local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
EM. “Milton Santos, Prof.” | Wanel Ville | 01 |
*****************************************************************************************
RELAÇÃO DE VAGAS – CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – PEB II – EDUCAÇÃO FÍSICA
DATA: 09/09/2022
Horário: 11:00
Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP / SERÁ ATRIBUÍDA AO CANDIDATO A JORNADA MÍNIMA (14 HORAS AULA)
EDUCAÇÃO FÍSICA | SALDO | |||
UNIDADE | VAGAS | HTP | MANHÃ | TARDE |
EM. “José Mendes” | 1 ( PROVISÓRIA) | SEG 17:30 – 19:00 | 12 | 12 |
EM. “Leonor Pinto Thomaz” | 1 ( PROVISÓRIA) | ANOS INICIAIS TER 13:20-14:50 / ANOS FINAIS QUA 17:30-19:00 | 25 | 24 |
*****************************************************************************************
ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS – PEB I | |||||
CLASSIFICADOS NO CONCURSO PÚBLICO EDITAL Nº 01/2020 | |||||
09/09/2022 – 31 VAGAS PROVISÓRIAS |
Nº ORDEM | UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO DE ENSINO | PERÍODO | TURMA | HORÁRIOS DE HTP |
1 | CEI 014 “ENG° CARLOS REINALDO MENDES” | ÉDEN | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I H | SEG 12:05H ÀS 12:50H QUA 12:05H ÀS 12:50H TER 12:15H ÀS 13:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H SEX 12:15H ÀS 13:00H |
2 | CEI 020 “VICTÓRIA SALUS LARA” | ÁRVORE GRANDE | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I A | TER 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:15H ÀS 13:00H TER 07:05H ÀS 07:50H QUA 07:05H ÀS 07:50H QUI 07:05H ÀS 07:50H |
3 | CEI 026 “LUIZ DE SANCTIS” | CENTRAL PARQUE | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I | TER 12:05H ÀS 12:50H QUA 12:05H ÀS 12:50H SEG 12:05H ÀS 12:50H QUI 12:05H ÀS 12:50H SEX 12:05H ÀS 12:50H |
4 | CEI 028 “RAULDINÉIA ESTEVES MACHADO” | PARQUE SÃO BENTO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II F | SEG 17:15H ÀS 18:45H TER 17:15H ÀS 18:00H A DEFINIR |
5 | CEI 039 “SHA’AR HANEGEV” | VILA COLORAU | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ II C | SEG 12:05H ÀS 12:50H QUA 12:05H ÀS 12:50H QUA 07:05H ÀS 07:50H SEG 07:05H ÀS 07:50H TER 07:05H ÀS 07:50H |
6 | CEI 048 “FREI ACHILLES KLOECKNER” | CAJURU DO SUL | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE III B | SEG 12:10H ÀS 12:55H TER 12:10H ÀS 12:55H SEG 11:15H ÀS 12:00H TER 11:15H ÀS 12:00H QUA 11:15H ÀS 12:00H QUI 11:15H ÀS 12:00H |
7 | CEI 054 “SÔNIA APARECIDA MACHADO” | BAIRRO DOS MORROS | INTEGRAL | MANHÃ | BERÇARIO I | SEG 17:15H ÀS 18:45H TER 07:00H ÀS 07:45H QUA 11:15H ÀS 12:00H QUI 11:15H ÀS 12:00H SEX 11:15H ÀS 12:00H |
8 | CEI 071 “PROFª YOLANDA PRESTES NEDER” | JARDIM NOVA ESPERANÇA | INTEGRAL | TARDE | CRECHE II | SEG 11:15H ÀS 12:45H QUA 12:10H ÀS 12:55H QUI 12:10H ÀS 12:55H TER 11:15H ÀS 12:45H |
9 | CEI 073 “MATILDE GAVIN” | VILA FORMOSA | INTEGRAL | TARDE | CRECHE III C | SEG 11:15H ÀS 12:45H TER 12:00H ÀS 12:45H QUA 12:00H ÀS 12:45H TER 11:15H ÀS 12:00H QUI 12:00H ÀS 12:45H |
10 | CEI 078 “ETTORE MARANGONI” | VILA SABIÁ | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE III B | QUA 11:15H ÀS 12:45H SEG 11:15H ÀS 12:45H TER 11:15H ÀS 12:00H QUI 11:15H ÀS 12:00H |
11 | CEI 086 “JORGE LUÍS PRESTES DEL CISTIA” | CENTRO | INTEGRAL | TARDE | CRECHE I B | QUI 11:15H ÀS 12:45H TER 11:15H ÀS 12:45H SEG 11:15H ÀS 12:45H |
12 | CEI 087 “DR. CÁSSIO ROSA” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I | SEG 12:05H ÀS 12:50H TER 12:05H ÀS 12:50H QUA 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H SEX 12:00H ÀS 12:45H |
13 | CEI 093 “MADRE TERESA DE CALCUTÁ” | WANEL VILLE | PARCIAL 200 | MANHÃ | CRECHE III B | TER 11:15H ÀS 12:45H SEG 11:15H ÀS 12:45H QUI 11:15H ÀS 12:00H SEX 11:15H ÀS 12:00H |
14 | CEI 097 “MARIA DORELLI DE MAGALHÃES” | PIAZZA DI ROMA | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE III B | TER 11:15H ÀS 12:45H SEG 11:15H ÀS 12:45H QUA 11:15H ÀS 12:00H SEX 11:15H ÀS 12:00H |
15 | CEI 106 “AUREA PAIXÃO ROLIM” | JARDIM SÃO GUILHERME | INTEGRAL | TARDE | CRECHE I B | SEG 11:15H ÀS 12:45H QUA 11:15H ÀS 12:45H TER 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H |
16 | CEI 110 “MARIA LEOPOLDINA CAMPOLIM GODOY DEL BEN” | VILA BARÃO | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE II A | TER 11:15H ÀS 12:45H QUI 11:15H ÀS 12:45H SEG 11:15H ÀS 12:00H SEX 11:15H ÀS 12:00H |
17 | CEI 110 “MARIA LEOPOLDINA CAMPOLIM GODOY DEL BEN” | VILA BARÃO | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE III A | TER 11:15H ÀS 12:45H QUI 11:15H ÀS 12:45H SEG 11:15H ÀS 12:00H SEX 11:15H ÀS 12:00H |
18 | E.M. “ACHILLES DE ALMEIDA, DR” | ALÉM PONTE | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 5º ANO A | SEG 17:30H ÀS 19:00H SEX 11:45H ÀS 12:30H A DEFINIR |
19 | E.M. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” | JARDIM RENASCER | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO D | SEG 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H TER 15:00H ÀS 15:45H QUI 15:00H ÀS 15:45H |
20 | E.M. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” | JARDIM NOVA ESPERANÇA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO F | QUA 17:45H ÀS 19:15H SEG 12:15H ÀS 13:00H TER 15:50H ÀS 16:35H QUI 16:40H ÀS 17:25H |
21 | E.M. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” | PAINEIRAS | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 2º ANO A | QUI 17:30H ÀS 19:00H QUI 16:45H ÀS 17:30H SEG 09:00H ÀS 09:45H QUA 09:00H ÀS 09:45H |
22 | E.M. “DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA” | JD STO AMARO | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO E | TER 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H SEG 13:50H ÀS 14:35H QUI 13:50H ÀS 14:35H |
23 | E.M. “HÉLIO ROSA BALDY, DR.” | JD SÃO GUILHERME | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 4º ANO B | TER 11:30H ÀS 13:00H SEG 11:30H ÀS 12:15H TER 08:40H ÀS 09:25H QUI 08:40H ÀS 09:25H |
24 | E.M. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | JARDIM BONSUCESSO | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO H | SEG 17:45H ÀS 19:15H SEX 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
25 | E.M. “JOSÉ MENDES” | JARDIM HUNGARÊS | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 1º ANO B | SEG 17:30H ÀS 19:00H QUI 11:30H ÀS 12:15H TER 09:30H ÀS 10:15H QUI 07:30H ÀS 08:15H |
26 | E.M. “LUIZ ALMEIDA MARINS, PROF.” | JÚLIO DE MESQUITA FILHO | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO F | SEG 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H QUA 13:05H ÀS 13:50H SEX 14:40H ÀS 15:25H |
27 | E.M. “MARIA DOMINGAS TÓTORA DE GÓES, PROF.ª” | VILA CAROL | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II C | SEG 17:45H ÀS 19:15H QUA 12:15H ÀS 13:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H SEX 12:15H ÀS 13:00H |
28 | E.M. “MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª” | MINEIRÃO | PARCIAL 190 | MANHà | PRÉ I A | SEG 17:30H ÀS 19:00H A DEFINIR |
29 | E.M. “MILTON LEITE DE OLIVEIRA, DR.” | BRIGADEIRO TOBIAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO C | SEG 17:45H ÀS 19:15H TER 12:15H ÀS 13:00H SEG 13:00H ÀS 13:45H SEX 16:20H ÀS 17:05H |
30 | E.M. “MILTON LEITE DE OLIVEIRA, DR.” | BRIGADEIRO TOBIAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO D | SEG 17:45H ÀS 19:15H TER 12:15H ÀS 13:00H TER 13:50H ÀS 14:35H SEX 13:50H ÀS 14:35H |
31 | E.M. “OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF.” | JARDIM JATOBÁ (ÉDEN) | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO D | SEG 17:45H ÀS 19:15H SEX 12:15H ÀS 13:00H TER 14:45H ÀS 15:30H SEX 16:45H ÀS 17:30H |
*****************************************************************************************
RELAÇÃO DE VAGAS – ATRIBUIÇÃO SUPORTE EFETIVOS
Data: 09/09/2022
Horário:09:00 (PARA AMBOS OS CARGOS)
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
I – Vice Diretor de Escola
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
EM. “Hélio Rosa Baldy, Dr.” | Jardim São Guilherme II | PROVISÓRIA |
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” | Mineirão | PROVISÓRIA |
EM. “Oswaldo de Oliveira, Prof.” | Jardim Jatobá (Éden) | PROVISÓRIA |
EM. “Walter Carretero, Prof.” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | PROVISÓRIA |
II – Orientador Pedagógico
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera” | Jardim Marcelo Augusto | PROVISÓRIA |
EM. “Carmen Paulina Walter” | Éden | PROVISÓRIA |
EM. “Milton Leite de Oliveira, Dr.” | Brigadeiro Tobias | PROVISÓRIA |
————————————————————————————————————————————————————————–
RELAÇÃO DE VAGAS
ATRIBUIÇÃO SUPORTE EFETIVOS
Data: 20/06/2022
Horário: 09:00hs (todos os cargos)
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
I – Diretor de Escola
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
CEI 54 “Profª Sônia Aparecida Machado” | Bairro dos Morros | Provisória |
II – Vice Diretor de Escola
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
EM. “Leonor Pinto Thomaz” | Centro | |
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” | Mineirão | Provisória |
EM. “Oswaldo de Oliveira, Prof.” | Jardim Jatobá (Éden) | |
EM. “Renice Seraphim, Prof.ª” | Residencial Carandá | Provisória |
EM. “Walter Carretero, Prof.” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | Provisória |
II – Orientador Pedagógico
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
CEI 59 “Eugênio Leite”/ CEI 77 “Profª Olga de Toledo Lara” | Brigadeiro Tobias/ Vila Astúrias | Provisória |
CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera” | Jardim Marcelo Augusto | Provisória |
EM. “Carmen Paulina Walter” | Éden | Provisória |
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” | Mineirão | Provisória |
ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS – PEB I | |||||
20/06/2022 – 9:40 hs. Auditório – Centro de Referência em Educação, Rua Artur Caldini, 211 – Jd Saíra | |||||
17 VAGAS PROVISÓRIAS |
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO DE ENSINO | PERÍODO | TURMA | HORÁRIOS DE HTP |
CEI 009 “PROF. FERNANDO RIOS” | JD ARCO IRIS | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I D | SEG 12:00H ÀS 12:45H QUA 12:00H ÀS 12:45H SEX 12:15H ÀS 13:00H TER 12:15H ÀS 13:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H |
CEI 028 “RAULDINÉIA ESTEVES MACHADO” | PQ SÃO BENTO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I F | SEG 17:15H ÀS 18:45H TER 12:15H ÀS 13:00H À DEFINIR |
CEI 035 “MARIA ONDINA SOARES VIAL BRUNETTO” | JD. ITANGUÁ II | INTEGRAL | TARDE | CRECHE III C | TER 11:15H ÀS 12:45H QUA 11:15H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H SEX 12:00H ÀS 12:45H |
CEI 053 “BENJAMIN FELIPE GRIZZI” | JD MARIA ANTONIA PRADO | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I A | TER 17:15H ÀS 18:45H SEG 12:00H ÀS 12:45H QUA 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H |
CEI 053 “BENJAMIN FELIPE GRIZZI” | JD MARIA ANTONIA PRADO | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ II C | TER 17:15H ÀS 18:45H SEG 12:00H ÀS 12:45H QUA 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H |
CEI 068 “GLADYS MOECKEL DE TOGNI AMARAL” | VILA ANGÉLICA | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE I B | TER 11:10H ÀS 12:40H SEG 11:10H ÀS 12:40H QUI 11:10H ÀS 11:55H SEX 11:10H ÀS 11:55H |
CEI 068 “GLADYS MOECKEL DE TOGNI AMARAL” | VILA ANGÉLICA | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE II A | TER 11:10H ÀS 12:40H SEG 11:10H ÀS 12:40H QUI 11:10H ÀS 11:55H SEX 11:10H ÀS 11:55H |
CEI 088 “PROFª VERA APPARECIDA GUARIGLIA DOS SANTOS” | JD JOSANE | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE I A | SEG 11:15H ÀS 12:45H QUI 11:15H ÀS 12:00H SEX 11:15H ÀS 12:00H TER 12:05H ÀS 12:50H QUA 11:15H ÀS 12:00H |
EM. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JD ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO D | TER 17:45H ÀS 19:15H QUA 12:15H ÀS 13:00H QUI 16:40H ÀS 17:25H SEX 15:50H ÀS 16:35H |
EM. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JD ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO D | TER 17:45H ÀS 19:15H SEX 12:15H ÀS 13:00H TER 13:00H ÀS 13:45H QUI 13:00H ÀS 13:45H |
EM. “DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA” | JD SANTO AMARO | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 3º ANO C | TER 17:30H ÀS 19:00H QUI 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR |
EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | JARDIM BONSUCESSO | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO H | SEG 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
EM. “JOSÉ CARLOS FLORENZANO, PROF.” | JD STA ESMERALDA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 4º ANO C | TER 18:00H ÀS 19:30H QUA 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR |
EM. “MARIA DE LOURDES A. DE MORAES, PROF.ª” | STA MARINA I | PARCIAL 190 | MANHà | PRÉ I B | TER 17:45H ÀS 19:15H SEG 07:05H ÀS 07:50H TER 07:05 ÀS 07:50 QUA 07:05 ÀS 07:50H |
EM. “OSWALDO DUARTE, DR.” | WANEL VILLE | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 2º ANO B | SEG 17:30H ÀS 19:00H SEG 11:30H ÀS 12:15H QUA 09:50 ÀS 10:35 SEX 07:00 ÀS 07:45H |
EM. “REVERENDO AUGUSTO DOURADO” | ÉDEN | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO J | TER 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H SEG 16:30 ÀS 17:15 SEX 16:30 ÀS 17:15H |
EM. “ROSA CURY” | JD. VERA CRUZ | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO E | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 12:15H ÀS 13:00H SEG 13:00H ÀS 13:45H QUI 16:40H ÀS 17:25H |
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – PEB II
DATA: 20/06/2022
Horário: 11:00 hs (Todas as Disciplinas)
Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
EDUCAÇÃO FÍSICA | ||
UNIDADE | VAGAS | HTP |
EM. “Ernesto Martins” | 1 (PROVISÓRIA) | TER – 17:30 ÀS 19:00 A DEFINIR |
EM. “Oswaldo Duarte, Dr.” | 1 (PROVISÓRIA) | SEG – 17:30 ÀS 19:00 / A DEFINIR |
EM. “Renice Seraphim, Prof.ª” | 1 ( PROVISÓRIA) | SEG – 17:45 ÀS 19:15 / A DEFINIR |
HISTÓRIA | ||
UNIDADE | VAGAS | HTP |
EM. “Matheus Maylasky” | 1 (PROVISÓRIA) | SEG – 12:20 ÀS 13:50 / A DEFINIR |
LÍNGUA PORTUGUESA | ||
UNIDADE | VAGAS | HTP |
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.” | 1 (PROVISÓRIA) | QUA- 12:35 ÀS 14:05/ A DEFINIR |
EM. “Matheus Maylasky” | 1 (PROVISÓRIA) | SEG – 12:20 ÀS 13:50 / A DEFINIR |
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020
I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data: 20/06/2022
Horário: 13:00 h
local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 02 “Profª Marina Grohmann” | Vila Santana | 1 |
CEI 27 “Prof.ª Christina dos Reis” | Vila Barão | 8 |
CEI 33 “Elvira Nani Monteiro” | Jardim Nova Esperança | 1 |
CEI 35 “Maria Ondina Soares Vial Brunetto” | Jardim Itanguá II | 1 |
CEI 48 “Frei Achilles Kloeckner” | Cajuru do Sul | 1 |
CEI 58 “Profª Dulce Puppo de Oliveira Pinheiro” | Jardim Maria do Carmo | 3 |
CEI 60 “Anna Rusconi” | Vila Jardini | 2 |
CEI 61 “Yolanda Rizzo” | Jardim Betânia | 1 |
CEI 65 “Santo Agostinho” | Jardim Novo Mundo | 1 |
CEI 67 “Prof.ª Maria das Graças A P Nardi” | Vila Barão | 2 |
CEI 69 “Prof.ª Ester Bueno de Camargo Nascimento” | Jardim Ipiranga (Lilú) | 2 |
CEI 72 “Prof.ª Sueli Gazzolli Campos” | Aparecidinha | 1 |
CEI 73 “Matilde Gavin” | Vila Formosa | 2 |
CEI 74 “Profª Maria de Castro Affonso Marins” | Jardim Pacaembu | 1 |
CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” | Parque das Laranjeiras | 2 |
CEI 78 “Ettore Marangoni” | Vila Sabiá | 1 |
CEI 79 “Prof. João Tortello” | Jardim Botucatu | 1 |
CEI 82 “Prof. Benedito Marçal – Didi” | Júlio de Mesquita Filho | 2 |
CEI 85 “Maria Regina Antonioli Godoy” | Jardim Montreal | 2 |
CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos” | Jardim Josane | 2 |
CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera” | Jardim Marcelo Augusto | 1 |
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” | Jardim Bonsucesso | 1 |
CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso” | Jardim Santa Esmeralda | 2 |
CEI 93 “Madre Teresa de Calcutá” | Wanel Ville | 1 |
CEI 97 “Maria Dorelli de Magalhães” | Jardim Piazza Di Roma | 1 |
CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales” | Morada das Flores | 1 |
CEI 105 “Drª Maura Roberti” | Jardim Nova Ipanema | 2 |
CEI 106 “Aurea Paixão Rolim” | Jardim São Guilherme | 1 |
CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo” | Horto Florestal | 1 |
CEI 110 “Maria Leopoldina Campolim Godoy Del Ben” | Vila Barão | 1 |
II – INSPETOR DE ALUNOS
Data:20/06/2022
Horário: 15:00 h
Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
EM. “Inês Rodrigues Cesarotti, Prof.ª” | Jardim Bonsucesso | 1 |
EM. “Irineu Leister, Prof.” | Jardim Ipiranga | 1 |
EM. “Jaci Dourado Matielli” | Jardim Montreal | 1 |
EM. “Leonor Pinto Thomaz” | Centro | 1 |
EM. “Norma Justa Dall’Ara, Prof.ª” | Jardim São Carvalho | 1 |
EM. “Paulo Fernando Nóbrega Tortello, Prof.” | Parque das Laranjeiras | 1 |
EM. “Reverendo Augusto da Silva Dourado” | Iporanga/ Jardim Paraíso / Éden | 1 |
EM. “Zilah Dias de Mello Schrepel, Prof.ª” | Jardim Santo André | 1 |
————————————————————————————————————————————————————————–
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020
I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data: 13/04/2022
Horário: 09:00 h
local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 08 “Prof. Messias Ribeiro de Noronha Cunha” | Vila Progresso | 01 |
CEI 16 “Profª Beatriz de Moraes Leite Fogaça” | Vila Carvalho | 02 |
CEI 33 “Elvira Nani Monteiro” | Jardim Nova Esperança | 01 |
CEI 35 “Maria Ondina Soares Vial Brunetto” | Jardim Itanguá II | 01 |
CEI 54 “Profª Sônia Aparecida Machado” | Bairro dos Morros | 01 |
CEI 58 “Profª Dulce Puppo de Oliveira Pinheiro” | Jardim Maria do Carmo | 02 |
CEI 59 “Eugênio Leite” | Brigadeiro Tobias | 01 |
CEI 60 “Anna Rusconi” | Vila Jardini | 02 |
CEI 61 “Yolanda Rizzo” | Jardim Betânia | 04 |
CEI 63 “Reynaldo D’Alessandro” | Alto da Boa Vista | 02 |
CEI 64 “Joana Simon Sola” | Vila Rica | 02 |
CEI 65 “Santo Agostinho” | Jardim Novo Mundo | 03 |
CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul” | Vila Haro | 02 |
CEI 67 “Prof.ª Maria das Graças A P Nardi” | Vila Barão | 02 |
CEI 68 “Gladys Moeckel de Togni Amaral” | Vila Angélica | 01 |
CEI 69 “Prof.ª Ester Bueno de Camargo Nascimento” | Jardim Ipiranga (Lilú) | 02 |
CEI 70 “Prof. Adail Odin de Arruda” | Nova Sorocaba | 02 |
CEI 71 “Prof.ª Yolanda Prestes Neder” | Jardim Nova Esperança | 01 |
CEI 72 “Prof.ª Sueli Gazzolli Campos” | Aparecidinha | 03 |
CEI 73 “Matilde Gavin” | Vila Formosa | 03 |
CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” | Parque das Laranjeiras | 03 |
CEI 76 “Menino Jesus” | Mineirão | 01 |
CEI 78 “Ettore Marangoni” | Vila Sabiá | 01 |
CEI 79 “Prof. João Tortello” | Jardim Botucatu | 02 |
CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira” | Parque Vitória Régia | 01 |
CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos” | Parque São Bento | 02 |
CEI 82 “Prof. Benedito Marçal – Didi” | Júlio de Mesquita Filho | 03 |
CEI 83 “Maria Carmen Rodrigues Sacker” | Jardim Lena (Éden) | 03 |
CEI 84 “Osmar de Almeida” | Jardim São Guilherme | 04 |
CEI 85 “Maria Regina Antonioli Godoy” | Jardim Montreal | 01 |
CEI 86 “Jorge Luís Prestes Del Cistia” | Centro | 01 |
CEI 87 “Dr. Cássio Rosa” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 01 |
CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos” | Jardim Josane | 02 |
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” | Jardim Bonsucesso | 02 |
CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso” | Jardim Santa Esmeralda | 04 |
CEI 93 “Madre Teresa de Calcutá” | Wanel Ville | 02 |
CEI 94 “Profª Ana Lúcia Pazini” | Jardim Alegria | 02 |
CEI 95 “Jornalista Ângela Martins Vieira” | Jardim Califórnia | 02 |
CEI 96 “Profª Adelaide Piva de Lima” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 01 |
CEI 97 “Maria Dorelli de Magalhães” | Jardim Piazza Di Roma | 04 |
CEI 98 “Olinda Luz Marthe” | Jardim Tropical | 02 |
CEI 100 “Mercedes Urquiza Desidério da Silva” | Jardim Altos de Itavuvu | 01 |
CEI 101 “Leonilda Cruz Maldonado” | Vila Formosa | 01 |
CEI 103 “Prof. Jorge Moyses Betti” | Sorocaba Park | 04 |
CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales” | Morada das Flores | 02 |
CEI 105 “Drª Maura Roberti” | Jardim Nova Ipanema | 01 |
CEI 106 “Aurea Paixão Rolim” | Jardim SãoGuilherme | 02 |
CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo” | Horto Florestal | 02 |
CEI 108 “Antonio Bengla Mestre Filho” | Parque Ouro Fino | 01 |
CEI 110 “Maria Leopoldina Campolim Godoy Del Ben” | Vila Barão | 01 |
CEI 112 “Izabel dos Santos Pereira” | Jardim Betânia | 01 |
II – INSPETOR DE ALUNOS
Data:13/04/2022
Horário: 13:30 h
local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 03 “Dona Zizi de Almeida” | Cerrado | 01 |
EM. “Benedicto José Nunes, Prof.” | Parque Esmeralda | 01 |
EM. “Darlene Devasto, Prof.ª” | Jardim Atílio Silvano | 01 |
EM. “Ernesto Martins” | Retiro São João | 01 |
EM. “Irineu Leister, Prof.” | Jardim Ipiranga | 01 |
EM. “Jaci Dourado Matielli” | Jardim Montreal | 01 |
EM. “José Osório de Campos Maia e Almeida, Prof.” | Parque Bertanha | 01 |
EM. “Josefina Zilia de Carvalho, Prof.ª” | Jardim Guadalajara | 01 |
EM. “Julica Bierrenbach, Prof.ª” | Jardim Cruzeiro do Sul | 01 |
EM. “Reverendo Augusto Silva Dourado” | Iporanga | 01 |
EM. “Zilah Dias de Mello Schrepel, Prof.ª” | Jardim Santo André | 02 |
III – SECRETÁRIO DE ESCOLA
Data:13/04/2022
Horário: 13:30 h
local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
EM. “Dirceu Ferreira da Silva, Prof.” | Caguaçú | 01 |
EM. “Irineu Leister, Prof.” | Jardim Ipiranga | 01 |
EM. “José Carlos Florenzano, Prof.” | Jardim Santa Esmeralda | 01 |
EM. “Oswaldo de Oliveira, Prof.” | Jardim Jatobá (Éden) | 01 |
—————————————————————————————————————————————————-
RELAÇÃO DE VAGAS
ATRIBUIÇÃO SUPORTE EFETIVOS
Data: 12/04/2022
Horário: 09:00hs.
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
I – Diretor de Escola
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO |
CEI 112 “Izabel dos Santos Pereira” | Jardim Betânia |
II – Orientador Pedagógico
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO |
CEI 22 “Dr. Victor Pedroso”/ CEI 61 “Yolanda Rizzo” | Jardim Betânia |
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – PEB II – EDUCAÇÃO FÍSICA
Data: 12/04/2022
Horário: 11:00
Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
EDUCAÇÃO FÍSICA | SALDO | ||||
UNIDADE | VAGAS | HTP | MANHÃ | TARDE | |
EM. “Leonor Pinto Thomaz” | 1 ( PROVISÓRIA) | TER 13:20 ÀS 14:50 / A DEFINIR | 30 | 4 | |
EM. “Odilla Caldini Crespo” | 1 ( PROVISÓRIA) | SEG – 17:45 ÀS 19:15 / A DEFINIR | 8 | 24 |
ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS
PEB I – 13 VAGAS PROVISÓRIAS
Data: 12/04
Horário: 09:40
Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
Nº ORDEM | UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO DE ENSINO | PERÍODO | TURMA | HORÁRIOS DE HTP |
1 | CEI 011 “DONA TERCÍLIA FREIRE” | JARDIM BELMEJO | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I A | SEG 17:15H ÀS 18:45H QUA 07:05H ÀS 07:50H TER 07:05H ÀS 07:50H QUI 07:05H ÀS 07:50H |
2 | CEI 048 “FREI ACHILLES KLOECKNER” | CAJURU DO SUL | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE III A | SEG 12:10H ÀS 12:55H TER 12:10H ÀS 12:55H SEG 11:15H ÀS 12:00H TER 11:15H ÀS 12:00H QUA 11:15H ÀS 12:00H QUI 11:15H ÀS 12:00H |
3 | CEI 052 “OLGA CHIBAU FORNAZIEIRO” | VILA MELGES | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE III A | TER 17:25H ÀS 18:55H SEG 11:10H ÀS 11:55H TER 11:10H ÀS 11:55H QUA 11:10H ÀS 11:55H QUI 11:10H ÀS 11:55H |
4 | CEI 078 “ETTORE MARANGONI” | VILA SABIA | INTEGRAL | MANHÃ | CRECHE II C | QUA 11:15H ÀS 12:45H SEG 11:15H ÀS 12:45H TER 11:15H ÀS 12:00H QUI 11:15H ÀS 12:00H |
5 | EM. “DARLENE DEVASTO, PROF.ª” | JD ATILIO SILVANO | FUNDAMENTAL | MANHà | 4º ANO B | SEG 17:30H ÀS 19:00H QUI 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR |
6 | EM. “GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª” | HERBERT DE SOUZA | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO C | TER 17:30H ÀS 19:00H TER 11:45H ÀS 12:30H QUI 14:40H ÀS 15:30H SEX 15:50H ÀS 16:40H |
7 | EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | BONSUCESSO | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO H | SEG 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
8 | EM. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” | IPANEMA VILLE | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II B | QUA 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H SEG 17:30H ÀS 18:15H TER 17:30H ÀS 18:15H |
9 | EM. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” | IPANEMA VILLE | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I C | QUA 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H SEG 17:30H ÀS 18:15H TER 17:30H ÀS 18:15H |
10 | EM. “MARIA DE LOURDES M. MARTINEZ, PROF.ª” | JD STA BARBARA | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO G | SEG 18:00H ÀS 19:30H TER 12:15H ÀS 13:00H TER 15:50 ÀS 16:35 SEX 16:40 ÀS 17:25H |
11 | EM. “MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª” | VILA MINEIRÃO | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO D | TER 17:30H ÀS 19:00H A DEFINIR |
12 | EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | PQ VITÓRIA RÉGIA | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO D | TER 17:30H ÀS 19:00H QUA 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
13 | EM. “ROSA CURY” | JD VERA CRUZ | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO D | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 12:15H ÀS 13:00H SEG 15:00H ÀS 15:45H SEX 16:40H ÀS 17:25H |
***************************************************************************************************************
RELAÇÃO DE VAGAS
ATRIBUIÇÃO SUPORTE EFETIVOS
Data: 22/03/2022
Horário:
Diretor de Escola: 09:00hs.
Vice-Diretor: 09:30hs.
Orientador Pedagógico: 10:00hs.
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
I – Diretor de Escola
03 vagas
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
---|---|---|
CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos”/ CEI 91 “Profª Célia Cangro M. Mendes” | Parque São Bento Jardim Bom Jesus | Provisória |
CEI 106 “Aurea Paixão Rolim” | Jardim São Guilherme | Provisória |
EM. “Odilla Caldini Crespo” | Recreio dos Sorocabanos | Provisória |
II – Vice Diretor de Escola
01 vagas (04 vagas disponíveis na rede, das quais 02 reservadas por vacância / 01 vaga reservada ação judicial, os candidatos escolherão 01 vagas dentre as 04 disponíveis)
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
EM. “Ary de Oliveira Seabra, Prof.” | Jardim Eliana (Cajuru) | Provisória |
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” | Mineirão | Provisória |
EM. “Renice Seraphim, Prof.ª” | Residencial Carandá | Provisória |
EM. “Walter Carretero, Prof.” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | Provisória |
II – Orientador Pedagógico
05 vagas
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
CEI 08 “Prof. Messias Ribeiro de Noronha Cunha”/ CEI 101 “Leonilda Cruz Maldonado” | Vila Progresso / Vila Formosa | Provisória |
EM. “Carmen Paulina Walter” (EM. Éden) | Éden | Provisória |
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” | Mineirão | Provisória |
EM. “Leda Therezinha Borghesi Rodrigues” | Ipanema Ville | Provisória |
EM. “Norma Justa Dall’Ara, Prof.ª” | Jardim São Carvalho | Provisória |
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – PEB II
DATA: 22/03/2022
Horário:
EDUCAÇÃO FÍSICA – 13:00 hs.
MATEMÁTICA – 14:00hs.
LINGUA PORTUGUESA – 14:30hs.
Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
EDUCAÇÃO FÍSICA | ||
UNIDADE | VAGAS | HTP |
EM. “Darlene Devasto, Prof.ª” | 1 (PROVISÓRIA) | SEG – 17:30 ÀS 19:00 / A DEFINIR |
EM. “Ernesto Martins” | 1 (PROVISÓRIA) | TER – 17:30 ÀS 19:00 A DEFINIR |
EM. “Jaci Dourado Matielli” | 1 (PROVISÓRIA) | SEG – 17:15 ÀS 18:45 / TER 16:00 ÀS 16:45 / A DEFINIR |
EM. “João Batista Larizzatti Junior” | 1 ( FIXA) | SEG – 17:50 ÀS 19:20 / A DEFINIR |
EM. “Ney Oliveira Fogaça, Prof.” – O Quintal | 1 ( FIXA) | TER – 17:45 ÀS 19:15 / A DEFINIR |
EM. “Odilla Caldini Crespo” | 1 ( FIXA) | SEG – 17:45 ÀS 19:15 / A DEFINIR |
EM. “Ronaldo Campos de Arruda” | 1 ( FIXA) | TER – 17:45 ÀS 19:15 / A DEFINIR |
MATEMÁTICA | ||
UNIDADE | VAGAS | HTP |
EM. “Matheus Maylasky” | 1 (PROVISÓRIA) | SEG – 12:20 ÀS 13:50 / TER 12:20 ÀS 13:05 / A DEFINIR |
LÍNGUA PORTUGUESA | ||
UNIDADE | VAGAS | HTP |
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.” | 2 (PROVISÓRIA) | QUA- 12:35 ÀS 14:05/ A DEFINIR |
EM. “Getúlio Vargas, DR.” | 1 (PROVISÓRIA) | QUA- 12:40 ÀS 14:10 / A DEFINIR |
ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS
PEB I
84 VAGAS PROVISÓRIAS
Dara: 23/03
Horário: 09:00
Local: AUDITÓRIO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO
Nº ORDEM | UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO DE ENSINO | PERÍODO | TURMA | HORÁRIOS DE HTP |
1 | CEI 003 “DONA ZIZI DE ALMEIDA” | VL ESPIRITO SANTO | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I A | TER 12:15H ÀS 13:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H QUA 12:15H ÀS 13:00H SEG 12:15H ÀS 13:00H SEX 12:15H ÀS 13:00H |
2 | CEI 009 “PROF. FERNANDO RIOS” | JD ARCO IRIS | PARCIAL 190 | TARDE | PRE II D | SEG 12:00H ÀS 12:45H QUA 12:00H ÀS 12:45H TER 12:15H ÀS 13:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H SEX 12:15H ÀS 13:00H |
3 | CEI 017 “ISSA LATUF” | JD SANDRA | INTEGRAL | TARDE | CRECHE II | SEG 12:00H ÀS 12:45H TER 12:00H ÀS 12:45H QUA 11:15H ÀS 12:45H SEG 11:15H ÀS 12:00H TER 11:15H ÀS 12:00H |
4 | CEI 030 “MARIA PEDROSO BELLOTTI” | JD SÃO PAULO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I C | QUA 12:10H ÀS 12:55H QUI 12:10H ÀS 12:55H SEX 12:15H ÀS 13:00H SEG 12:15H ÀS 13:00H TER 12:15H ÀS 13:00H |
5 | CEI 035 “MARIA ONDINA SOARES VIAL BRUNETTO” | JD. ITANGUÁ II | INTEGRAL | TARDE | CRECHE III C | TER 11:15H ÀS 12:45H QUA 11:15H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H SEX 12:00H ÀS 12:45H |
6 | CEI 036 “DRª ABNEY MEDEIROS CARNEIRO” | OURO FINO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I D | SEG 17:15H ÀS 18:45H QUA12:05H ÀS 12:50H TER 12:15H ÀS 13:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H |
7 | CEI 039 “SHA’AR HANEGEV” | VILA COLORAU | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I B | SEG 12:05H ÀS 12:50H QUA 12:05H ÀS 12:50H SEX 12:15H ÀS 13:00H TER 12:15H ÀS 13:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H |
8 | CEI 040 “D. DUZOLINA BATIOLLA PAGLIATO” | JARDIM LEOCÁDIA | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I B | SEG 17:15H ÀS 18:45H TER 12:15H ÀS 13:00H QUA 11:30H ÀS 13:00H |
9 | CEI 041 “ANTONIO FRATTI” | MARIA EUGENIA | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I F | SEG 17:15H ÀS 18:45H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
10 | CEI 048 “FREI ACHILLES KLOECKNER” | CAJURU DO SUL | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II | SEG 12:10H ÀS 12:55H TER 12:10H ÀS 12:55H QUA12:10H ÀS 12:55H QUI 12:10H ÀS 12:55H SEX 12:10H ÀS 12:55H |
11 | CEI 077 “PROFª OLGA DE TOLEDO LARA” | VILA ASTURIAS | PARCIAL 190 | TARDE | PRE I B | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 11:10H ÀS 11:55H QUA 11:10H ÀS 11:55H QUI 11:10H ÀS 11:55H |
12 | CEI 077 “PROFª OLGA DE TOLEDO LARA” | VILA ASTURIAS | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II A | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 11:10H ÀS 11:55H QUA 11:10H ÀS 11:55H QUI 11:10H ÀS 11:55H |
13 | CEI 077 “PROFª OLGA DE TOLEDO LARA” | VILA ASTURIAS | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II B | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 11:10H ÀS 11:55H QUA 11:10H ÀS 11:55H QUI 11:10H ÀS 11:55H |
14 | CEI 089 “ZILDA PEREIRA AGUILERA” | MARCELO AUGUSTO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I | TER 17:10H ÀS 18:40H SEX 12:15H ÀS 13:00H SEG 12:15H ÀS 13:00H QUA 12:15H ÀS 13:00H |
15 | CEI 089 “ZILDA PEREIRA AGUILERA” | MARCELO AUGUSTO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I K | TER 17:10H ÀS 18:40H SEX 12:15H ÀS 13:00H SEG 12:15H ÀS 13:00H QUA 12:15H ÀS 13:00H |
16 | CEI 089 “ZILDA PEREIRA AGUILERA” | MARCELO AUGUSTO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II | TER 17:10H ÀS 18:40H SEG 17:10H ÀS 17:55H QUI 12:15H ÀS 13:00H QUA 12:15H ÀS 13:00H |
17 | CEI 096 “PROFª ADELAIDE PIVA DE LIMA” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | INTEGRAL | TARDE | CRECHE I A | QUI 11:15H ÀS 12:45H SEG 12:00H ÀS 12:45H TER 12:00H ÀS 12:45H QUI 10:30H ÀS 11:15H SEX 12:00H ÀS 12:45H |
18 | CEI 099 “LARISSA DE FREITAS BORGES” | PQ SÃO BENTO | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ I C | QUA 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H A DEFINIR |
19 | CEI 099 “LARISSA DE FREITAS BORGES” | PQ SÃO BENTO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I D | QUA 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H A DEFINIR |
20 | CEI 099 “LARISSA DE FREITAS BORGES” | PQ SÃO BENTO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I E | QUA 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H A DEFINIR |
21 | CEI 099 “LARISSA DE FREITAS BORGES” | PQ SÃO BENTO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I F | QUA 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H A DEFINIR |
22 | CEI 103 “PROF. JORGE MOYSES BETTI” | SOROCABA PARK | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I B | QUA 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H SEG 12:00H ÀS 12:45H TER 12:15H ÀS 13:00H SEX 12:15H ÀS 13:00H |
23 | CEI 106 “AUREA PAIXÃO ROLIM” | JD SÃO GUILHERME | INTEGRAL | TARDE | CRECHE IIIA | SEG 11:15H ÀS 12:45H QUA 11:15H ÀS 12:45H TER 12:00H ÀS 12:45H QUI 12:00H ÀS 12:45H |
24 | CEI 107 “ARMINDA DA CONCEIÇÃO DA SILVA TELO” | HORTO FLORESTAL | INTEGRAL | TARDE | CRECHE II C | TER 11:15H ÀS 12:45H QUI 11:15H ÀS 12:45H SEG 12:00H ÀS 12:45H QUA 12:00H ÀS 12:45H |
25 | EM. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” | JD RENASCER | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO F | SEG 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H QUA 16:40H ÀS 17:30H SEX 16:40H ÀS 17:30H |
26 | EM. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” | JD RENASCER | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO D | SEG 17:45H ÀS 19:15H QUI 12:15H ÀS 13:00H TER 15:00H ÀS 15:50H QUI 15:00H ÀS 15:50H |
27 | EM. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JD ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO D | TER 17:45H ÀS 19:15H A DEFINIR |
28 | EM. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JD ELIANA (CAJURU) | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO F | TER 17:45H ÀS 19:15H A DEFINIR |
29 | EM. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” | JD NOVA ESPERANÇA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO E | QUA 17:45H ÀS 19:15H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
30 | EM. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” | JD NOVA ESPERANÇA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO F | QUA 17:45H ÀS 19:15H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
31 | EM. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” | JD NOVA ESPERANÇA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO G | QUA 17:45H ÀS 19:15H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
32 | EM. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” | PAINEIRAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO D | QUI 17:30H ÀS 19:00H QUA 17:30H ÀS 18:15H QUA 15:50H ÀS 15:35H SEX 13:00H ÀS 13:45H |
33 | EM. “BENEDICTO CLETO” | JD NOVO HORIZONTE | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO M | SEG 18:00H ÀS 19:30H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
34 | EM. “BENEDICTO CLETO” | JD NOVO HORIZONTE | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO F | SEG 18:00H ÀS 19:30H QUA 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
35 | EM. “BENEDICTO JOSÉ NUNES, PROF.” | PARQUE ESMERALDA | FUNDAMENTAL / ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL | TARDE | 1º ANO B | SEG 17:45H ÀS 19:15H SEG 13:30H ÀS 14:15H SEX 13:30H ÀS 14:15H TER 12:15H ÀS 13:00H |
36 | EM. “DARLENE DEVASTO, PROF.ª” | JARDIM ATILIO SILVANO | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO A | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR |
37 | EM. “DIRCEU FERREIRA DA SILVA, PROF.” | CAGUAÇU | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO A | SEG 11:45H ÀS 12:30H TER 11:45H ÀS 12:30H QUA12:15H ÀS 13:00H SEG 13:50H ÀS 14:35H TER 13:50H ÀS 14:35H |
38 | EM. “DIRCEU FERREIRA DA SILVA, PROF.” | CAGUAÇU | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO A | SEG 11:45H ÀS 12:30H TER 11:45H ÀS 12:30H QUA12:15H ÀS 13:00H SEG 13:00H ÀS 13:45H TER 13:00H ÀS 13:45H |
39 | EM. “DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA” | JD SANTO AMARO | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO E | TER 17:30H ÀS 19:00H QUI 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
40 | EM. “DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA” | JD SANTO AMARO | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO G | TER 17:30H ÀS 19:00H QUA 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
41 | EM. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” | JD FERREIRA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO B | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR |
42 | EM. “GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª” | CONJ. HAB. HERBERT DE SOUZA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO D | TER 17:30H ÀS 19:00H A DEFINIR |
43 | EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | JARDIM BONSUCESSO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II D | SEG 17:45H ÀS 19:15H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
44 | EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 1º ANO A | SEG 17:50H ÀS 19:20H TER 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR |
45 | EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 1º ANO B | SEG 17:50H ÀS 19:20H TER 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR |
46 | EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO C | SEG 17:50H ÀS 19:20H TER 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR |
47 | EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO B | SEG 17:50H ÀS 19:20H TER 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR |
48 | EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO C | SEG 17:50H ÀS 19:20H TER 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR |
49 | EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO A | SEG 17:50H ÀS 19:20H TER 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR |
50 | EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 5º ANO A | SEG 17:50H ÀS 19:20H TER 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR |
51 | EM. “JOSÉ CARLOS FLORENZANO, PROF.” | JD STA ESMERALDA | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I E | TER 18:00H ÀS 19:30H QUI12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
52 | EM. “JOSÉ CARLOS FLORENZANO, PROF.” | JD STA ESMERALDA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 2º ANO D | TER 18:00H ÀS 19:30H QUA 11:30H ÀS 12:15H A DEFINIR |
53 | EM. “JOSÉ OSÓRIO DE CAMPOS MAIA E ALMEIDA, PROF.” | JARDIM BERTANHA | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO B | TER 11:30H ÀS 12:15H QUA 11:30H ÀS 12:15H TER 12:15H ÀS 13:00H SEG 15:50H ÀS 16:35H TER 15:00H ÀS 15:45H |
54 | EM. “JOSEFINA ZILIA DE CARVALHO, PROF.ª” | JD GUADALAJARA | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO C | SEG 17:40H ÀS 19:10H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
55 | EM. “LÉA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª” | JD MARCELO AUGUSTO | FUNDAMENTAL | MANHà | 2º ANO E | TER 17:45H ÀS 19:15H QUI 11:30H ÀS 12:15H QUA 07:50 ÀS 08:35 SEX 10:40 ÀS 11:25H |
56 | EM. “MARIA DE LOURDES A. DE MORAES, PROF.ª” | STA MARINA I | FUNDAMENTAL | MANHà | 5º ANO B | TER 17:45H ÀS 19:15H SEG 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
57 | EM. “MARIA DE LOURDES M. MARTINEZ, PROF.ª” | JD STA BÁRBARA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO D | SEG 18:00H ÀS 19:30H TER 12:15H ÀS 13:00H QUI 16:40 ÀS 17:25 SEX 13:45 ÀS 14:35H |
58 | EM. “MARIA DE LOURDES M. MARTINEZ, PROF.ª” | JD STA BÁRBARA | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO D | SEG 18:00H ÀS 19:30H TER 12:15H ÀS 13:00H SEG 13:50 ÀS 14:35 QUA 15:50 ÀS 16:35H |
59 | EM. “MARIA DE LOURDES M. MARTINEZ, PROF.ª” | JD STA BÁRBARA | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO E | SEG 18:00H ÀS 19:30H TER 12:15H ÀS 13:00H TER 14:40 ÀS 15:25 SEX 14:40 ÀS 15:25H |
60 | EM. “MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª” | VL MINEIRÃO | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO F | TER 17:30H ÀS 19:00H A DEFINIR |
61 | EM. “MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª” | VL MINEIRÃO | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO D | TER 17:30H ÀS 19:00H A DEFINIR |
62 | EM. “MATHEUS MAYLASKY” | VILA GAGLIARDI | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO C | SEG 11:30H ÀS 13:00H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
63 | EM. “MILTON SANTOS, PROF.” | WANEL VILLE | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I D | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
64 | EM. “MILTON SANTOS, PROF.” | WANEL VILLE | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II E | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
65 | EM. “MILTON SANTOS, PROF.” | WANEL VILLE | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO D | SEG 17:30H ÀS 19:00H QUA 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
66 | EM. “MILTON SANTOS, PROF.” | WANEL VILLE | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO B | SEG 17:30H ÀS 19:00H QUA 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
67 | EM. “MILTON SANTOS, PROF.” | WANEL VILLE | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO A | SEG 17:30H ÀS 19:00H QUA 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
68 | EM. “ODILLA CALDINI CRESPO” | RECREIO DOS SOROCABANOS | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO E | SEG 17:45H ÀS 19:15H QUA 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR |
69 | EM. “ODILLA CALDINI CRESPO” | RECREIO DOS SOROCABANOS | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO C | SEG 17:45H ÀS 19:15H QUA 17:30H ÀS 18:15H A DEFINIR |
70 | EM. “QUINZINHO DE BARROS” | VILA HORTÊNCIA | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 5º ANO A | SEG 17:30H ÀS 19:00H SEG 11:30H ÀS 12:15H SEG 10:40H ÀS 11:25H QUA 10:40H ÀS 11:25H |
71 | EM. “REVERENDO AUGUSTO DOURADO” | ÉDEN | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO G | TER 17:45H ÀS 19:15H A DEFINIR |
72 | EM. “REVERENDO AUGUSTO DOURADO” | ÉDEN | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO H | TER 17:45H ÀS 19:15H A DEFINIR |
73 | EM. “REVERENDO AUGUSTO DOURADO” | ÉDEN | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO I | TER 17:45H ÀS 19:15H A DEFINIR |
74 | EM. “REVERENDO AUGUSTO DOURADO” | ÉDEN | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO J | TER 17:45H ÀS 19:15H A DEFINIR |
75 | EM. “REVERENDO AUGUSTO DOURADO” | ÉDEN | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 1º ANO N | TER 17:45H ÀS 19:15H A DEFINIR |
76 | EM. “RONALDO CAMPOS DE ARRUDA” | APARECIDINHA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO H | TER 17:45H ÀS 19:15H SEG 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
77 | EM. “ROSA CURY” | JD. VERA CRUZ | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO G | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 12:15H ÀS 13:00H SEG 16:40H ÀS 17:25H QUA 13:50H ÀS 14:35H |
78 | EM. “TEREZA CIAMBELLI GIANINI” | NOVA SOROCABA | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ I D | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 12:15H ÀS 13:00H QUA 12:15 ÀS 13:00 QUI 12:15 ÀS 13:00H |
79 | EM. “TEREZA CIAMBELLI GIANINI” | NOVA SOROCABA | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO E | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
80 | EM. “TEREZA CIAMBELLI GIANINI” | NOVA SOROCABA | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO F | SEG 17:30H ÀS 19:00H TER 12:15H ÀS 13:00H A DEFINIR |
81 | EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL | TARDE | 2º ANO A | TER 17:30H ÀS 19:00H TER 16:15H ÀS 17:00H A DEFINIR |
82 | EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL | TARDE | 2º ANO B | TER 17:30H ÀS 19:00H TER 16:15H ÀS 17:00H A DEFINIR |
83 | EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL | TARDE | 4º ANO A | TER 17:30H ÀS 19:00H TER 16:15H ÀS 17:00H A DEFINIR |
84 | EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL | TARDE | 4º ANO B | TER 17:30H ÀS 19:00H TER 16:15H ÀS 17:00H A DEFINIR |
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020
I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data: 23/03/202
Horário: 13:00 h
Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 02 “Profª Marina Grohmann” | Vila Santana | 01 |
CEI 33 “Elvira Nani Monteiro” | Jardim Nova Esperança | 01 |
CEI 35 “Maria Ondina Soares Vial Brunetto” | Jardim Itanguá II | 01 |
CEI 48 “Frei Achilles Kloeckner” | Cajuru do Sul | 01 |
CEI 52 “Olga Chibau Fornazieiro” | Vila Melges | 01 |
CEI 62 “Monsenhor Antônio Simon Sola” | Parada do Alto | 02 |
CEI 65 “Santo Agostinho” | Jardim Novo Mundo | 01 |
CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul” | Vila Haro | 01 |
CEI 67 “Prof.ª Maria das Graças A P Nardi” | Vila Barão | 02 |
CEI 69 “Prof.ª Ester Bueno de Camargo Nascimento” | Jardim Ipiranga (Lilú) | 01 |
CEI 74 “Profª Maria de Castro Affonso Marins” | Jardim Pacaembu | 02 |
CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” | Parque das Laranjeiras | 01 |
CEI 79 “Prof. João Tortello” | Jardim Botucatu | 01 |
CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira” | Parque Vitória Régia | 02 |
CEI 82 “Prof. Benedito Marçal – Didi” | Júlio de Mesquita Filho | 01 |
CEI 83 “Maria Carmen Rodrigues Sacker” | Jardim Lena (Éden) | 02 |
CEI 85 “Maria Regina Antonioli Godoy” | Jardim Montreal | 01 |
CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos” | Jardim Josane | 01 |
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” | Jardim Bonsucesso | 02 |
CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso” | Jardim Santa Esmeralda | 03 |
CEI 93 “Madre Teresa de Calcutá” | Wanel Ville | 01 |
CEI 94 “Profª Ana Lúcia Pazini” | Jardim Alegria | 01 |
CEI 95 “Jornalista Ângela Martins Vieira” | Jardim Califórnia | 01 |
CEI 98 “Olinda Luz Marthe” | Jardim Tropical | 01 |
CEI 99 “Larissa de Freitas Borges” | Parque São Bento | 01 |
CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales” | Morada das Flores | 02 |
CEI 105 “Drª Maura Roberti” | Jardim Nova Ipanema | 01 |
II – INSPETOR DE ALUNOS
Data:23/03/2022
Horário: 14:30 h
local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
EM. “Carmen Paulina Walter” (EM. Éden)* | EDEN | 01 |
EM. “Jaci Dourado Matielli” | Jardim Montreal | 01 |
EM. “Josefina Zilia de Carvalho, Prof.ª” | Jardim Guadalajara | 01 |
EM. “Paulo Fernando Nóbrega Tortello, Prof.” | Parque das Laranjeiras | 01 |
*VAGA ALTERADA CONFORME OFÍCIO SEDU-GS 800/2022
III – SECRETÁRIO DE ESCOLA
Data:23/03/2022
Horário: 15:00 h
local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
EM. “João Batista Larizzatti Junior” | Altos do Ipanema | 01 |
****************************************************************************************************************
RELAÇÃO DE VAGAS
ATRIBUIÇÃO SUPORTE EFETIVOS
Data: 18/01/2022
Horários:
Diretor de Escola: 09:00hs.
Vice-Diretor: 09:45hs.
Orientador Pedagógico: 10:15hs.
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
I – Diretor de Escola
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos” CEI 91 “Profª Célia Cangro M. Mendes” | Parque São Bento Jardim Bom Jesus | Remanescente de Remoção / Fixa |
CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo” | Horto Florestal | Remanescente de Remoção / Fixa |
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.” | Jardim Ferreira | Remanescente de Remoção / Fixa |
EM. “Leda Therezinha Borghesi Rodrigues” provisório | Ipanema Ville | Provisória |
EM. “Maria de Lourdes M. Martinez, Prof.ª” | Jardim Santa Bárbara | Remanescente de Remoção / Fixa |
EM. “Odilla Caldini Crespo” | Recreio dos Sorocabanos | Remanescente de Remoção / Fixa |
II – Vice Diretor de Escola
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
EM. “Ary de Oliveira Seabra, Prof.” | Jardim Eliana (Cajuru) | Remanescente de Remoção / Fixa |
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.” | Jardim Ferreira | Remanescente de Remoção / Fixa |
EM. “Maria Domingas T. de Góes, Prof.ª” | Vila Carol | Provisória |
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” | Mineirão | Remanescente de Remoção / Fixa |
EM. “Walter Carretero, Prof.” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | Remanescente de Remoção / Fixa |
II – Orientador Pedagógico
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | MOTIVO |
CEI 22 “Dr. Victor Pedroso”/ CEI 61 “Yolanda Rizzo” | Jardim Betânia | Remanescente de Remoção / Fixa |
CEI 45 “Diva Ferreira Cordeiro”/ CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” | Parque das Laranjeiras | Remanescente de Remoção / Fixa |
CEI 87 “Dr. Cássio Rosa”/CEI 96 “Profª Adelaide Piva de Lima” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | Provisória |
EM. “Renice Seraphim, Prof.ª” | Residencial Carandá | Remanescente de Remoção / Fixa |
PEB I (Atualizado em 14/01/2022)
Data: 20/01/2022
Horário: 9h
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, Rua Artur Caldini , 211 – Jd Saira
Nº ORDEM | UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | TIPO DE ENSINO | PERÍODO | TURMA | MOTIVO/TIPO DA CLASSE VAGA |
1 | CEI 009 “PROF. FERNANDO RIOS” | JD ARCO IRIS | PARCIAL 190 | TARDE | PRE II | APOSENTADORIA/VAGA PROVISÓRIA |
2 | CEI 025 “JORGE FREDERICO SCHREPEL” | JD EUROPA | PARCIAL 190 | MANHÃ | PRÉ II A | APOSENTADORIA/VAGA PROVISÓRIA |
3 | CEI 047 “BETTY DE SOUZA OLIVEIRA, PROFª” | IPANEMA DO MEIO | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II | CRIAÇÃO/VAGA PROVISÓRIA |
4 | CEI 084 “OSMAR DE ALMEIDA” | JD SÃO GUILHERME | PARCIAL 190 | TARDE | PRÉ II G | EXONERAÇÃO/VAGA PROVISÓRIA |
5 | EM. “AMIN CASSAR, PROF.” | JD SÃO CAMILO | FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL | TARDE | 2º ANO A | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
6 | EM. “AMIN CASSAR, PROF.” | JD SÃO CAMILO | FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL | TARDE | 2º ANO B | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
7 | EM. “AMIN CASSAR, PROF.” | JD SÃO CAMILO | FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL | TARDE | 3º ANO B | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
8 | EM. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” | JD RENASCER | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO E | CRIAÇÃO/VAGA PROVISÓRIA |
9 | EM. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” | JD RENASCER | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO C | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
10 | EM. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” | PAINEIRAS | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO E | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
11 | EM. “BENEDICTO CLETO” | JD NOVO HORIZONTE | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO G | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
12 | EM. “BENEDICTO CLETO” | JD NOVO HORIZONTE | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO H | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
13 | EM. “DIRCEU FERREIRA DA SILVA, PROF.” | CAGUAÇU | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO A | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
14 | EM. “GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª” | CONJ. HAB. HERBERT DE SOUZA | FUNDAMENTAL | TARDE | 2º ANO D | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
15 | EM. “GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª” | CONJ. HAB. HERBERT DE SOUZA | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO D | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
16 | EM. “HÉLIO ROSA BALDY, DR.” | JD SÃO GUILHERME | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO E | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
17 | EM. “HÉLIO ROSA BALDY, DR.” | JD SÃO GUILHERME | FUNDAMENTAL | TARDE | 5º ANO E | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
18 | EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | BONSUCESSO | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO E | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
19 | EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | BONSUCESSO | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO F | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
20 | EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | BONSUCESSO | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO F | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
21 | EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | BONSUCESSO | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO G | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
22 | EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | BONSUCESSO | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO H | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
23 | EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | BONSUCESSO | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO I | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
24 | EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” | ALTOS DO IPANEMA | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO C | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
25 | EM. “MILTON SANTOS, PROF.” | WANEL VILLE | FUNDAMENTAL | MANHÃ | 5º ANO A | APOSENTADORIA/VAGA PROVISÓRIA |
26 | EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | PQ VITÓRIA RÉGIA | FUNDAMENTAL | MANHà | 1º ANO D | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
27 | EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | PQ VITÓRIA RÉGIA | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO F | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
28 | EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | PQ VITÓRIA RÉGIA | FUNDAMENTAL | TARDE | 1º ANO G | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
29 | EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | PQ VITÓRIA RÉGIA | FUNDAMENTAL | MANHà | 2º ANO C | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
30 | EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | PQ VITÓRIA RÉGIA | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO D | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
31 | EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | PQ VITÓRIA RÉGIA | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO E | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
32 | EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | PQ VITÓRIA RÉGIA | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO F | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
33 | EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | PQ VITÓRIA RÉGIA | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO C | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
34 | EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | PQ VITÓRIA RÉGIA | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO D | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
35 | EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | PQ VITÓRIA RÉGIA | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO E | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
36 | EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | PQ VITÓRIA RÉGIA | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO F | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
37 | EM. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” | JD CARANDÁ | FUNDAMENTAL | TARDE | 4º ANO G | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
38 | EM. “TEREZA CIAMBELLI GIANINI” | NOVA SOROCABA | FUNDAMENTAL | TARDE | 3º ANO E | APOSENTADORIA/VAGA PROVISÓRIA |
39 | EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL | TARDE | 5º ANO A | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
40 | EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL | TARDE | 5º ANO B | REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA |
PEB II
Data: 20/01/2022
Horários:
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS – 11:30hs.
MATEMÁTICA – 11:45hs.
LINGUA PORTUGUESA – 12:15hs.
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, Rua Artur Caldini , 211 – Jd Saira
TODAS AS VAGAS SÃO PARA AULAS PERÍODO DA MANHÃ – OS HORÁRIOS DE HTP SERÃO INFORMADOS NA ATRIBUIÇÃO, PODENDO OCORRER NO PERÍODO DA TARDE | ||
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS | ||
UNIDADE | BAIRRO | VAGAS |
EM. “Leonor Pinto Thomaz” | CENTRO | 1 |
MATEMÁTICA | ||
UNIDADE | BAIRRO | VAGAS |
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.” | JD FERREIRA | 1 |
EM. “Leonor Pinto Thomaz” | CENTRO | 1 |
EM. “Matheus Maylasky” | VL GAGLIARDI | 1 |
LÍNGUA PORTUGUESA | ||
UNIDADE | BAIRRO | VAGAS |
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.” | JD FERREIRA | 1 |
EM. “Getúlio Vargas, DR.” | STA TEREZINHA | 1 |
EM. “Matheus Maylasky” | VL GAGLIARDI | 1 |
I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data: 25/01/2022
Horário: 13:00 h
Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 16 “Profª Beatriz de Moraes Leite Fogaça” | Vila Carvalho | 01 |
CEI 20 “Victória Salus Lara” | Árvore Grande | 01 |
CEI 35 “Maria Ondina Soares Vial Brunetto” | Jardim Itanguá II | 01 |
CEI 58 “Profª Dulce Puppo de Oliveira Pinheiro” | Jardim Maria do Carmo | 02 |
CEI 60 “Anna Rusconi” | Vila Jardini | 02 |
CEI 61 “Yolanda Rizzo” | Jardim Betânia | 01 |
CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul” | Vila Haro | 02 |
CEI 67 “Prof.ª Maria das Graças A P Nardi” | Vila Barão | 01 |
CEI 69 “Prof.ª Ester Bueno de Camargo Nascimento” | Jardim Ipiranga (Lilú) | 02 |
CEI 74 “Profª Maria de Castro Affonso Marins” | Jardim Pacaembu | 02 |
CEI 77 “Profª Olga de Toledo Lara” | Vila Astúrias | 02 |
CEI 79 “Prof. João Tortello” | Jardim Botucatu | 01 |
CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira” | Parque Vitória Régia | 03 |
CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos” | Parque São Bento | 01 |
CEI 82 “Prof. Benedito Marçal – Didi” | Júlio de Mesquita Filho | 01 |
CEI 87 “Dr. Cássio Rosa” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 01 |
CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos” | Jardim Josane | 01 |
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” | Jardim Bonsucesso | 01 |
CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso” | Jardim Santa Esmeralda | 02 |
CEI 93 “Madre Teresa de Calcutá” | Wanel Ville | 02 |
CEI 94 “Profª Ana Lúcia Pazini” | Jardim Alegria | 02 |
CEI 95 “Jornalista Ângela Martins Vieira” | Jardim Califórnia | 02 |
CEI 98 “Olinda Luz Marthe” | Jardim Tropical | 01 |
CEI 100 “Mercedes Urquiza Desidério da Silva” | Jardim Altos de Itavuvu | 01 |
CEI 101 “Leonilda Cruz Maldonado” | Vila Formosa | 01 |
CEI 106 “Aurea Paixão Rolim” | Jardim São Guilherme | 01 |
CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo” | Horto Florestal | 02 |
II – INSPETOR DE ALUNOS
Data:25/01/2022
Horário: 15:00 h
Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 03 “Dona Zizi de Almeida” | Cerrado | 01 |
EM. “Maria de Lourdes M. Martinez, Prof.ª” | Jardim Santa Bárbara | 01 |
EM. “Matheus Maylasky” | Vila Gagliardi | 01 |
EM. “Milton Leite de Oliveira, Dr.” | Brigadeiro Tobias | 01 |
EM. “Rosa Cury” | Jardim Vera Cruz | 01 |
III – SECRETÁRIO DE ESCOLA
Data: 25/01/2022
Horário: 15:30 h
Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
EM. “Benedicto Cleto, Prof.” | Jd. Novo Horizonte/ São Bento | 01 |
EM. “Duljara Fernandes de Oliveira” | Jardim Santo Amaro | 01 |
EM. “João Batista Larizzatti Junior” | Altos do Ipanema | 01 |
EM. “Odilla Caldini Crespo” | Recreio dos Sorocabanos | 01 |
EM. “Reverendo Augusto Silva Dourado” | Jardim Paraíso / Éden | 01 |
EM. “Walter Carretero, Prof.” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 01 |
—————————————————————————————————————————————–
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020
I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data: 07/10/2021
Horário: 09:00 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 01 ao 40
Lista Especial: do número 01 ao 10
Local: Auditório da EM. “Prof. Ary de Oliveira Seabra ( Rua João Granado, 45 – Cajuru)
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul” | Vila Haro | 04 |
CEI 69 “Prof.ª Ester Bueno de Camargo Nascimento” | Jardim Ipiranga (Lilú) | 02 |
CEI 76 “Menino Jesus” | Mineirão | 02 |
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” | Jardim Bonsucesso | 04 |
CEI 96 “Profª Adelaide Piva de Lima” | Conj. Hab. Ana Paula Eleutério | 06 |
CEI 103 “Prof. Jorge Moyses Betti” | Sorocaba Park | 02 |
II – INSPETOR DE ALUNOS
Data: 07/10/2021
Horário: 10:30 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 01 ao 20
Lista Especial: do número 01 ao 07
Local: Auditório da EM. “Prof. Ary de Oliveira Seabra ( Rua João Granado, 45 – Cajuru)
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª” | Jardim Renascer | 01 |
EM. “Darlene Devasto, Prof.ª” | Jardim Atílio Silvano | 01 |
EM. “Inês Rodrigues Cesarotti, Prof.ª” | Jardim Bonsucesso | 01 |
EM. “Irineu Leister, Prof.” | Jardim Ipiranga | 01 |
EM. “João Batista Larizzatti Junior” | Altos do Ipanema | 02 |
EM. “Milton Santos, Prof.” | Wanel Ville | 01 |
EM. “Oswaldo Duarte, Dr.” | Wanel Ville II | 01 |
III – SECRETÁRIO DE ESCOLA
Data: 07/10/2021
Horário: 11:15 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 01 ao 05
Local: Auditório da EM. “Prof. Ary de Oliveira Seabra ( Rua João Granado, 45 – Cajuru)
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS |
EM. “Luiz Almeida Marins, Prof.” | Júlio de Mesquita Filho | 01 |
——————————————————————————————————————————————————————–
RELAÇÃO DE VAGAS – RETIFICADA
PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II – Educação Física
Concurso Público Edital nº 01/2020
Data: 02/09/2021
Horário: 09h00min
Local: Auditório da E.M Dr. Getúlio Vargas
Endereço: Av. Dr. Eugênio Salerno, 298 – Santa Terezinha – Sorocaba
Número de vagas: 30
PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II – EDUCAÇÃO FÍSICA
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO | VAGAS | HTPC | |
EM. “AMIN CASSAR, PROF.” | JARDIM SÃO CAMILO | 1 | SEG 17:45H ÀS 19:15H | |
EM. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” | JARDIM RENASCER | 2 | SEG 17:45H ÀS 19:15H | |
EM. “ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA” | APARECIDINHA | 1 | SEG 17:30H ÀS 19:00H | |
EM. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” | PAINEIRAS | 1 | QUI 17:30H ÀS 19:00H | |
EM. “BENEDICTO CLETO, PROF.” | JD. NOVO HORIZONTE/SÃO BENTO | 1 | SEG 18:00H ÀS 19:30H | |
EM. “ÉDEN” | ÉDEN | 1 | SEG 17:40H ÀS 19:10H | |
EM. “EDWARD FRUFRU MARCIANO DA SILVA” | JARDIM BOTUCATU | 1 | QUA 17:45H ÀS 19:15H | |
EM. “ERNESTO MARTINS” | RETIRO SÃO JOÃO | 1 | TER 17:30H ÀS 19:00H | |
EM. “HÉLIO ROSA BALDY, DR.” | JARDIM SÃO GUILHERME II | 1 | TER 11:30H ÀS 13:00H | |
EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | JARDIM BONSUCESSO | 1
| SEG 17:45H ÀS 19:15H | |
EM. “LÉA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª” | JARDIM MARCELO AUGUSTO | 2 | TER 18:00H ÀS 19:30H | |
EM. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” | IPANEMA VILLE | 1 | QUA 17:45 ÀS 19:15H | |
EM. “LEONOR PINTO THOMAZ” | CENTRO | 1 | TER 13:20H ÀS 14:50H | |
EM. “LUIZ ALMEIDA MARINS, PROF.” | JÚLIO DE MESQUITA FILHO | 1 | SEG 17:45H ÀS 19:15H | |
EM. “MARIA DE LOURDES MARTINS MARTINEZ, PROF.ª” | JARDIM SANTA BÁRBARA | 1
| SEG 18:00H ÀS 19:30H | |
EM. “MILTON LEITE DE OLIVEIRA, DR.” | BRIGADEIRO TOBIAS | 2 | SEG 17:45H ÀS 19:15H | |
EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” | JARDIM SÃO CARVALHO | 1 | TER 17:45H ÀS 19:15H | |
EM. “ODILLA CALDINI CRESPO” | RECREIO DOS SOROCABANOS | 2 | SEG 17:45H ÀS 19:15H | |
EM. “OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF.” | JARDIM JATOBÁ (ÉDEN) | 1 | SEG 17:45H ÀS 19:15H | |
EM. “OSWALDO DUARTE, DR.” | WANEL VILLE II | 1 | SEG 17:30H ÀS 19:00H | |
EM. “PAULO FERNANDO NÓBREGA TORTELLO, PROF. ” | PARQUE DAS LARANJEIRAS | 1 | TER E QUA 11:35H ÀS 12:20H | |
EM. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” | RESIDENCIAL CARANDÁ | 3 | SEG 17:45H ÀS 19:15H | |
EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | 1 | SEG 16:00H ÀS 17:30H | |
EM. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª” | JARDIM SANTO ANDRÉ | 1 | TER 17:45H ÀS 19:15H | |
OBS: * VAGAS REMANESCENTES DE REMOÇÃO (LOTAÇÃO FIXA). |
—————————————————————————————————————————————–RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – PEB I
DATA: 19/08/2021
HORÁRIO: 09:30h – Candidatos convocados: Lista geral do número 140 ao 200
Lista Especial: do número 22 ao 35
LOCAL: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP II
• 34 vagas provisórias
UNIDADE | BAIRRO | PERÍODO | TURMA |
CEI 002 “PROFª MARINA GROHMANN” | VILA SANTANA | MANHÃ | CRECHE II A |
CEI 002 “PROFª MARINA GROHMANN” | VILA SANTANA | TARDE | CRECHE III A |
CEI 014 “ENG° CARLOS REINALDO MENDES” | ÉDEN | MANHÃ | PRÉ II D |
CEI 016 “PROFª BEATRIZ DE MORAES LEITE FOGAÇA” | VILA CARVALHO | TARDE | CRECHE III A |
CEI 053 “BENJAMIN FELIPE GRIZZI” | JARDIM MARIA ANTONIA PRADO | MANHÃ | PRÉ II B |
CEI 074 “PROFª MARIA DE CASTRO AFFONSO MARINS” | JARDIM PACAEMBU | MANHÃ | CRECHE II A |
CEI 085 “MARIA REGINA ANTONIOLI GODOY” | JARDIM MONTREAL | MANHÃ | CRECHE II B |
CEI 095 “JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA” | JARDIM CALIFÓRNIA | TARDE | CRECHE III B |
CEI 096 “PROFª ADELAIDE PIVA DE LIMA” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | TARDE | CRECHE I A |
CEI 098 “OLINDA LUZ MARTHE” | JARDIM TROPICAL | MANHÃ | CRECHE III B |
CEI 098 “OLINDA LUZ MARTHE” | JARDIM TROPICAL | TARDE | BERÇÁRIO B |
EM. “ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA” | APARECIDINHA | MANHÃ | 1º ANO A |
EM. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” | JARDIM ELIANA (CAJURU) | TARDE | 5º ANO G |
EM. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” | PAINEIRAS | TARDE | 4º ANO C |
EM. “COMENDADOR ALFREDO METIDIERI” | VILA BARÃO | TARDE | PRÉ II E |
EM. “EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI, PROF.” | VILA BARÃO | TARDE | 4º ANO D |
EM. “EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI, PROF.” | VILA BARÃO | TARDE | 5º ANO D |
EM. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” | JARDIM FERREIRA | TARDE | 1º ANO A |
EM. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” | JARDIM FERREIRA | TARDE | 2º ANO B |
EM. “GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª” | HERBERT DE SOUZA | TARDE | 4º ANO A |
EM. “HÉLIO ROSA BALDY, DR.” | JARDIM SÃO GUILHERME II | MANHÃ | 5º ANO C |
EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | JARDIM BONSUCESSO | MANHà | PRÉ I B |
EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” | JARDIM BONSUCESSO | TARDE | 3º ANO G |
EM. “JACI DOURADO MATIELLI” | JARDIM MONTREAL | TARDE | 5º ANO A |
EM. “JOSÉ OSÓRIO DE CAMPOS MAIA E ALMEIDA, PROF.” | JARDIM BERTANHA | MANHÃ | 4º ANO A |
EM. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” | IPANEMA VILLE | TARDE | 5º ANO D |
EM. “LUIZ ALMEIDA MARINS, PROF.” | JÚLIO DE MESQUITA FILHO | TARDE | 5º ANO D |
EM. “MARIA DOMINGAS T. DE GÓES, PROF.ª” | VILA CAROL | TARDE | PRÉ II B |
EM. “MATHEUS MAYLASKY” | VILA GAGLIARDI | TARDE | 3º ANO A |
EM. “OSWALDO DUARTE, DR.” | WANEL VILLE II | MANHÃ | 5º ANO C |
EM. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” | CARANDÁ | TARDE | 4º ANO H |
EM. “SOROCABA-LESTE” | VILA ASSIS | TARDE | 3º ANO B |
EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | TARDE | 3º ANO A |
EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO | TARDE | 5º ANO B |
—————————————————————————————————————————————–
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – Supervisor de Ensino
Data: 16/08/2021
Horário: 09:00h – Candidatos convocados: Lista especial números 01 e 02
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação
I – Diretor de Escola
Data: 16/08/2021
Horário: 09:30 hs – Candidatos convocados: Lista geral do número 77 ao 86
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO |
CEI 38 MARIA GARCIAVECINA | VILA GABRIEL |
CEI 084 “OSMAR DE ALMEIDA” | JARDIM SÃO GUILHERME |
E.M. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” | JARDIM FERREIRA |
II – Vice Diretor de Escola
Data: 16/08/2021
Horário: 10:00 hs – Candidatos convocados: Lista geral do número 27 ao 31
Lista especial números 06 (primeira convocação), 01 e 03 (retorno da lista)
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO |
EM. “BENEDITO CLETO” | JD NOVO HORIZONTE/SÃO BENTO |
EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO |
III – ORIENTADOR PEDAGÓGICO
Data: 16/08/2021
Horário: 10:30 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 74 ao 83
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO |
CEI-087 CÁSSIO ROSA, DR. CEI-096 ADELAIDE PIVA DE LIMA, PROF.ª | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO |
CEI-092 DOLORES FAGUNDES PEDROSO, PROF.ª CEI-114 FAUSTO FERREIRA TELLES | JARDIM SANTA ESMERALDA/ JARDIM BONSUCESSO |
EM. “RONALDO CAMPOS DE ARRUDA” | JD. NOVA APARECIDINHA |
—————————————————————————————————————————————–
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – PEB II
DATA: 05/08/2021
Horário:
ARTES – 09:00hs.
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS – 09:30hs.
GEOGRAFIA – 10:15hs.
HISTÓRIA – 10:45hs.
INGLÊS – 11:30hs.
MATEMÁTICA – 13:30hs.
LINGUA PORTUGUESA – 15:00hs.
Local: Auditório da E.M Dr. Getúlio Vargas – Av. Dr. Eugênio Salerno, 298 – Sta Terezinha – Sorocaba
ANEXO: ATRIBUIÇÃO DE VAGAS_PEB II
——————————————–
RELAÇÃO DE VAGAS PARA ATRIBUIÇÃO (ABERTAS)
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
VAGAS – PEB I
Data: 23/06/2021
Horário: 9h30
Local: Auditório – Parque Tecnológico de Sorocaba – R. Av. Itavuvu, 11.777, Sorocaba – SP.
Clique aqui: Relação de Vagas PEB I
__________________________________________________________________
RELAÇÃO DE VAGAS PARA ATRIBUIÇÃO (ABERTAS)
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
Data: 11/06/2021
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação
Clique aqui: VAGAS PARA DIRETOR – VICE – ORIENTADOR
__________________________________________________________________
RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – ORIENTADOR PEDAGÓGICO
COMUNICADO SITE – VAGAS ORIENTADOR PEDAGÓGICO – 13-05-2021
Data: 13/05/2021
Horário: 08:30 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 01 ao 50
Lista Especial: do número 01 ao 07
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO |
CEI-021 AURELIANO RODRIGUES CEI-068 GLADYS MOECKEL DE TOGNI AMARAL | JARDIM ZULMIRA VILA ANGÉLICA |
CEI-022 VICTOR PEDROSO, DR. CEI-061 YOLANDA RIZZO | JARDIM BETÂNIA JARDIM BETÂNIA |
CEI-027 CHRISTINA DOS REIS, PROF.ª CEI-067 MARIA DAS GRAÇAS ARRUDA PEREIRA NARDI, PROF.ª | VILA BARÃO VILA BARÃO |
CEI-033 ELVIRA NANI MONTEIRO CEI-071 YOLANDA PRESTES NEDER, PROF.ª | JARDIM NOVA ESPERANÇA JARDIM NOVA ESPERANÇA |
CEI-045 DIVA FERREIRA CORDEIRO CEI-075 JORNALISTA ALCIR GUEDES RIBEIRO | PARQUE DAS LARANJEIRAS PARQUE DAS LARANJEIRAS |
CEI-048 FREI ACHILLES KLOECKNER CEI-111 IVAN GERBOVIC | CAJURU DO SUL |
CEI-050 ALÍPIO GUERRA DA CUNHA, PROF. CEI-108 ANTONIO BENGLA MESTRE FILHO | JARDIM IPIRANGA PARQUE OURO FINO |
CEI-053 BENJAMIN FELIPE GRIZZI CEI-100 MERCEDES URQUIZA DESIDÉRIO DA SILVA | JARDIM MARIA ANTÔNIO PRADO JARDIM ALTOS DA ITAVUVU |
CEI-057 ENG. JOÃO SALERNO (VAGA PROVISÓRIA) CEI-082 PROF. BENEDITO MARÇAL – DIDI (VAGA PROVISORIA) | JÚLIO DE MESQUITA FILHO |
CEI-059 EUGÊNIO LEITE CEI-077 OLGA DE TOLEDO LARA, PROF.ª | BRIGADEIRO TOBIAS VILA ASTÚRIAS |
CEI-070 PROF. ADAIL ODIN DE ARRUDA CEI-105 DRª MAURA ROBERTI | NOVA SOROCABA NOVA IPANEMA |
CEI-079 JOÃO TORTELLO, PROF. CEI-099 LARISSA DE FREITAS BORGES | JARDIM BOTUCATU PARQUE SÃO BENTO |
CEI-080 ANA ROSA JUDICE MOREIRA ZANUSSI DE OLIVEIRA, PROF.ª CEI-103 JORGE MOYSES BETTI, PROF. | PARQUE VITÓRIA RÉGIA SOROCABA PARK |
CEI-081 EDITH DEL CISTIA SANTOS, PROF.ª CEI-091 CÉLIA CANGRO M. MENDES, PROF.ª | PARQUE SÃO BENTO JARDIM BOM JESUS |
CEI-083 MARIA CARMEN RODRIGUES SACKER CEI-094 ANA LÚCIA PAZINI, PROF.ª | JARDIM LENA (ÉDEN) JARDIM ALEGRIA |
CEI-087 CÁSSIO ROSA, DR. CEI-096 ADELAIDE PIVA DE LIMA, PROF.ª | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO |
CEI-089 ZILDA PEREIRA AGUILERA | JARDIM MARCELO AUGUSTO |
CEI-092 DOLORES FAGUNDES PEDROSO, PROF.ª CEI-114 FAUSTO FERREIRA TELLES | JARDIM SANTA ESMERALDA JARDIM BONSUCESSO |
CEI-095 JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA CEI-112 IZABEL DOS SANTOS PEREIRA | JARDIM CALIFÓRNIA JARDIM BETÂNIA |
CEI-106 AUREA PAIXÃO ROLIM CEI-107 ARMINDA DA CONCEIÇÃO DA SILVA TELO | JARDIM SÃO GUILHERME HORTO FLORESTAL |
E.M. AMIN CASSAR, PROF. | JARDIM SÃO CAMILO |
E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª | JARDIM RENASCER |
E.M. ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF. | JARDIM ELIANA (CAJURU) |
E.M. AVELINO LEITE DE CAMARGO | JARDIM NOVA ESPERANÇA |
E.M. BENEDICTO CLETO | JD. NOVO HORIZONTE/ SÃO BENTO |
E.M. EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI (VAGA PROVISÓRIA) | VILA BARÃO |
E.M. INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª | JARDIM BONSUCESSO |
E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR | ALTOS DO IPANEMA |
E.M. LÉA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª | JARDIM MARCELO AUGUSTO |
E.M. LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES | IPANEMA VILLE |
E.M. MARIA DOMINGAS TÓTOTA DE GOÉS, PROFª (VAGA PROVISÓRIA) | VILA CAROL |
E.M. NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª | JARDIM SÃO CARVALHO |
E.M. ODILLA CALDINI CRESPO | RECREIO DOS SOROCABANOS |
E.M. OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF. | JARDIM JATOBÁ (ÉDEN) |
E.M. RENICE SERAPHIM, PROF.ª | CARANDÁ |
E.M. RONALDO CAMPOS DE ARRUDA (VAGA PROVISÓRIA) | NOVA APARECIDINHA |
E.M. TEREZA CIAMBELLI GIANINI | NOVA SOROCABA |
I – Diretor de Escola
COMUNICADO SITE – VAGAS DIRETOR – 12-05-2021 (1)
Data: 12/05/2021
Horário: 08:30 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 01 ao 75
Lista Especial: do número 01 ao 15
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO |
CEI 03 DONA ZIZI DE ALMEIDA (VAGA PROVISÓRIA) | CERRADO |
CEI 08 PROF. MESSIAS RIBEIRO DE NORONHA CUNHA (VAGA PROVISÓRIA) | VILA PROGRESSO |
CEI 21 AURELIANO RODRIGUES (VAGA PROVISÓRIA) | JARDIM ZULMIRA |
CEI 23 DOLORES CUPIAM DO AMARAL (VAGA PROVISÓRIA) | JARDIM DOS ESTADOS |
CEI 028 RAULDINÉIA ESTEVES MACHADO | PARQUE SÃO BENTO |
CEI 43 PROFª VERA LÚCIA MOMESSO MALDONADO (VAGA PROVISÓRIA) | JARDIM GUTIERRES |
CEI 45 DIVA FERREIRA CORDEIRO | PARQUE DAS LARANJEIRAS |
CEI 48 FREI ACHILLES KLOECKNER/CEI 111 IVAN GERBOVIC (VINCULADA) | CAJURU DO SUL CAJURU DO SUL |
CEI 59 EUGÊNIO LEITE | BRIGADEIRO TOBIAS |
CEI 64 JOANA SIMON SOLA | VILA RICA |
CEI 71 PROFª YOLANDA PRESTES NEDER | JARDIM NOVA ESPERANÇA |
CEI 72 SUELI GAZZOLLI CAMPOS, PROF.ª | APARECIDINHA |
CEI 75 JORNALISTA ALCIR GUEDES RIBEIRO | PARQUE DAS LARANJEIRAS |
CEI 76 MENINO JESUS | MINEIRÃO |
CEI 79 JOÃO TORTELLO, PROF. | JARDIM BOTUCATU |
CEI 80 ANA ROSA JUDICE MOREIRA ZANUSSI DE OLIVEIRA, PROF.ª | PARQUE VITÓRIA RÉGIA |
CEI 81 EDITH DEL CISTIA SANTOS, PROF.ª /CEI 91 CÉLIA CANGRO MARQUES MENDES, PROF.ª (VINCULADA) | PARQUE SÃO BENTO/JD BOM JESUS JRDIM BOM JESUS |
CEI 84 OSMAR DE ALMEIDA | JARDIM SÃO GUILHERME |
CEI 85 MARIA REGINA ANTONIOLI GODO | JARDIM MONTREAL |
CEI 87 CÁSSIO ROSA, DR. | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO |
CEI 88 VERA APPARECIDA GUARIGLIA DOS SANTOS, PROF.ª | JARDIM MORADA DO SOL/JOSANE |
CEI 89 ZILDA PEREIRA AGUILERA | JARDIM MARCELO AUGUSTO |
CEI 90 HÉLIO DEL CISTIA JUNIOR | JARDIM BONSUCESSO |
CEI 93 MADRE TERESA DE CALCUTÁ | WANEL VILLE |
CEI 95 JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA | JARDIM CALIFÓRNIA |
CEI 99 LARISSA DE FREITAS BORGES | PARQUE SÃO BENTO |
CEI 103 JORGE MOYSES BETTI, PROF. | SOROCABA PARK |
CEI 104 PREFEITO JOSÉ CRESPO GONZALES | MORADA DAS FLORES |
CEI 105 MAURA ROBERTI, DR.ª | JARDIM NOVA IPANEMA |
CEI 106 AUREA PAIXÃO ROLIM | JARDIM SÃO GUILHERME |
CEI 107 ARMIDA DA CONCEIÇÃO DA SILVA TELO | HORTO FLORESTAL |
CEI 110 MARIA LEOPOLDINA CAMPOLIM GODOY DEL BEN | VILA BARÃO |
CEI 114 FAUSTO FERREIRA TELLES | JARDIM BONSUCESSO |
E.M. ACHILLES DE ALMEIDA, DR | ALÉM PONTE |
E.M. AMIN CASSAR, PROF. | JARDIM SÃO CAMILO |
E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª | JARDIM RENASCER |
E.M. ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA | APARECIDINHA |
E.M. ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF. | JARDIM ELIANA (CAJURU) |
E.M. AVELINO LEITE DE CAMARGO | JARDIM NOVA ESPERANÇA |
E.M. BENEDICTO CLETO, PROF. | JARDIM NOVO HORIZONTE/SÃO BENTO |
E.M. BENEDICTO JOSÉ NUNES, PROF. | PARQUE ESMERALDA |
E.M. DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA | JARDIM SANTO AMARO |
E.M. EDWARD FRUFRU MARCIANO DA SILVA | JARDIM BOTUCATU |
E.M. FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF. | JARDIM FERREIRA |
E.M. GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª | HERBERT DE SOUZA |
E.M. HÉLIO ROSA BALDY, DR. | JARDIM SÃO GUILHERME |
E.M. IRINEU LEISTER, PROF. | JARDIM IPIRANGA |
E.M. JACI DOURADO MATIELLI | JARDIM MONTREAL |
E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR | ALTOS DO IPANEMA |
E.M. LEA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª | JARDIM MARCELO AUGUSTO |
E.M. LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES | IPANEMA VILLE |
E.M. LEONOR PINTO THOMAZ | CENTRO |
E.M. MARIA DE LOURDES AYRES DE MORAES, PROF.ª | JARDIM SANTA MARINA |
E.M. MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª | MINEIRÃO |
E.M. ODILLA CALDINI CRESPO | RECREIO DOS SOROCABANOS |
E.M. OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF. | JARDIM JATOBÁ (ÉDEN) |
E.M. RENICE SERAPHIM, PROF.ª | CARANDÁ |
E.M. TEREZA CIAMBELLI GIANINI | NOVA SOROCABA |
E.M. WALTER CARRETERO, PROF. | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO |
__________________________________________________________________
RELAÇÃO DE VAGAS PARA ATRIBUIÇÃO (ENCERRADAS)
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – Supervisor de Ensino
DATA: 30/04/2021
HORÁRIO: 13:00h
LOCAL: Auditório do Centro de Referência em Educação
II – Vice Diretor de Escola
DATA: 30/04/2021
HORÁRIO: 13:30h
LOCAL: Auditório do Centro de Referência em Educação
UNIDADE ESCOLAR | BAIRRO |
E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª | JARDIM RENASCER |
E.M. ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA | APARECIDINHA |
E.M. ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF. | JARDIM ELIANA (CAJURU) |
E.M. BENEDICTO CLETO, PROF. | JD. NOVO HORIZONTE / SÃO BENTO |
E.M. ÉDEN | ÉDEN |
E.M. FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF. | JARDIM FERREIRA |
E.M. INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª | JARDIM BONSUCESSO |
E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR | ALTOS DO IPANEMA |
E.M. JOSÉ CARLOS FLORENZANO, PROF. | JARDIM SANTA ESMERALDA |
E.M. JOSEFINA ZÍLIA DE CARVALHO, PROFª * | JARDIM GUADALAJARA |
E.M. MARIA DE LOURDES AYRES DE MORAES, PROF.ª | JARDIM SANTA MARINA |
E.M. MARIA DE LOURDES M. MARTINEZ, PROF.ª | JARDIM SANTA BÁRBARA |
E.M. ODILLA CALDINI CRESPO | RECREIO DOS SOROCABANOS |
E.M. OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF. | JARDIM JATOBÁ (ÉDEN) |
E.M. OSWALDO DUARTE, DR. | WANEL VILLE II |
E.M. RENICE SERAPHIM, PROF.ª | CARANDÁ |
E.M. ROSA CURY | JARDIM VERA CRUZ |
E.M. WALTER CARRETERO, PROF. | CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO |
* vaga provisória