Vagas Disponíveis para Atribuição 2024

VAGAS 12-06-24

 

 

comunicado-sedu-serh-26-2024

 

Vagas Auxiliar de Educação - 27-05-2024

 

 

 

 

 

 

 

 

Captura de tela 2024-05-03 140727

 

vagas 1vagas 2vagas 3vagas 4vagas 5vagas 6vagas 7vagas 8vagas 9vagas 10vagas 11vagas 12vagas 13

 

I – SUPERVISOR DE ENSINO

Data: 08/01/2024

Horário: 09h00

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO
R. ARTUR CALDINI, 211 – JARDIM SAIRA, SOROCABA – SP

  • 01 VAGA

II – ORIENTADOR PEDAGÓGICO

Data: 08/01/2024

Horário: 09h00

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO
R. ARTUR CALDINI, 211 – JARDIM SAIRA, SOROCABA – SP

  • 02 VAGAS
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
E.M. BENEDICTO CLETO, PROF. JARDIM NOVO HORIZONTE 01 VAGA FIXA
E.M. DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA JARDIM SANTO AMARO 01 VAGA PROVISÓRIA

INSPETOR DE ALUNOS

Data: 08/01/2024

Horário: 14h00

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO
R. ARTUR CALDINI, 211 – JARDIM SAIRA, SOROCABA – SP

  • 05 VAGAS
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª JARDIM RENASCER 03 VAGAS FIXAS
E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR ALTOS DO IPANEMA 02 VAGAS FIXAS

AUXILIAR DE EDUCAÇÃO

Data: 08/01/2024

Horário: 14h30min

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO
R. ARTUR CALDINI, 211 – JARDIM SAIRA, SOROCABA – SP

  • 40 (QUARENTA) VAGAS, SENDO 33 (TRINTA E TRÊS) VAGAS FIXAS E 07 (SETE) VAGAS
    PROVISÓRIAS.
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
CEI 048 FREI ACHILLES KLOECKNER CAJURU DO SUL 01 VAGA FIXA
CEI 058 PROFª DULCE PUPPO DE OLIVEIRA PINHEIRO JARDIM MARIA DO CARMO 02 VAGAS PROVISÓRIAS
CEI 061 YOLANDA RIZZO JARDIM BETÂNIA 02 VAGAS FIXAS
CEI 065 SANTO AGOSTINHO JARDIM NOVO MUNDO 02 VAGAS PROVISÓRIAS
Table DataCEI 077 PROFª OLGA DE TOLEDO LARA VILA ASTÚRIAS 01 VAGA PROVISÓRIA
CEI 080 PROFª ANA ROSA JUDICE MOREIRA ZANUSSI DE OLIVEIRA PARQUE VITÓRIA RÉGIA 05 VAGAS FIXAS
CEI 081 PROFª EDITH DEL CISTIA SANTOS PARQUE SÃO BENTO 04 VAGAS FIXAS
CEI 085 MARIA REGINA ANTONIOLI GODOY JARDIM MONTREAL 01 VAGA PROVISÓRIA
CEI 087 DR. CÁSSIO ROSA CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO 10 VAGAS FIXAS
CEI 096 ADELAIDE PIVA DE LIMA CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO 11 VAGAS FIXAS
CEI 101 LEONILDA CRUZ MALDONADO VILA FORMOSA 01 VAGA PROVISÓRIA

SECRETÁRIO DE ESCOLA

Data: 08/01/2024

Horário: 13h30min

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO

  • 03 VAGAS SENDO 02 VAGAS FIXAS E 01 VAGA PROVISÓRIA
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
E.M. BENEDICTO CLETO, PROF. JARDIM NOVO HORIZONTE 01 VAGA FIXA
E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR ALTOS DO IPANEMA 01 VAGA FIXA
E.M. MARIA DE LOURDES AYRES DE MORAES, PROF.ª JARDIM SANTA MARINA 01 VAGA PROVISÓRIA

I – SUPERVISOR DE ENSINO

Data: 29/06/2023

Horário: 09:00

Local: TEATRO MUNICIPAL TEOTONIO VILELA – Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba – SP

  • 01 VAGA

II – DIRETOR DE ESCOLA

Data: 29/06/2023

Horário: 09:00

Local: TEATRO MUNICIPAL TEOTONIO VILELA – Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba – SP

  • 02 VAGAS DE LOTAÇÃO PROVISÓRIA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

TIPO LOTAÇÃO

CEI-069 ESTER BUENO DE CAMARGO NASCIMENTO, PROFª

Jardim Ipiranga (Lilú)

PROVISÓRIA

E.M. LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES

Ipanema Ville

PROVISÓRIA

III – ORIENTADOR PEDAGÓGICO

Data: 29/06/2023

Horário: 09:00

Local: TEATRO MUNICIPAL TEOTONIO VILELA – Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba – SP

  • 02 VAGAS DE LOTAÇÃO PROVISÓRIA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

TIPO LOTAÇÃO

EM. “Amin Cassar, Prof.”

Jardim São Camilo

PROVISÓRIA

CEI 83 “Maria Carmem Rodrigues Saker”

Jardim Lena (Éden)

PROVISÓRIA

ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS E AULAS – PEB I

CLASSIFICADOS NO CONCURSO PÚBLICO EDITAL Nº 01/2020

Data: 29/06/2023

Horário: 10h00min

Local: Teatro Municipal Teotonio Vilela – Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba – SP


ORDEM
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO TIPO DE ENSINO PERÍODO TURMA HORÁRIOS DE HTP MOTIVO DA CLASSE VAGA
1 CEI 013 “ALUISIO DE ALMEIDA” BRIGADEIRO TOBIAS PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ II B TER 17:15H ÀS 18:45H
TER 07:05H ÀS 07:50H
SEG 12:00H ÀS 13:30H
APOSENTADORIA
2 CEI 023 “DOLORES CUPIAM DO AMARAL” JD DOS ESTADOS PARCIAL 200 TARDE CRECHE III QUA 11:15H ÀS 12:45H
TER 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
SEG 11:15H ÀS 12:00H
SEX 12:00H ÀS 12:45H
APOSENTADORIA
3 CEI 073 “MATILDE GAVIN” VILA FORMOSA INTEGRAL TARDE CRECHE III C SEG 11:15H ÀS 12:45H
TER 12:00H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
A DEFINIR
APOSENTADORIA
4 CEI 111 “IVAN GERBOVIC” #N/DISP PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I A QUA 12:05H ÀS 12:50H
QUI 12:05H ÀS 12:50H
SEG 12:05H ÀS 12:50H
TER 12:05H ÀS 12:50H
SEX 12:05H ÀS 12:50H
EXONERAÇÃO
5 E.M. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” JARDIM NOVA ESPERANÇA FUNDAMENTAL MANHÃ 4º ANO A QUA 17:45H ÀS 19:15H
TER 11:30H ÀS 12:15H
TER 07:00H ÀS 07:45H
QUI 10:40H ÀS 11:25H
APOSENTADORIA
6 E.M. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” PAINEIRAS FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO C QUI 17:30H ÀS 19:00H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
SEG 16:40H ÀS 17:25H
QUA 15:00H ÀS 15:45H
CRIAÇÃO
7 E.M. “IRINEU LEISTER, PROF.” JARDIM IPIRANGA FUNDAMENTAL MANHÃ 4º ANO C SEG 17:35H ÀS 19:05H
TER 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
APOSENTADORIA
8 E.M. “JOSÉ CARLOS FLORENZANO, PROF.” JARDIM SANTA ESMERALDA FUNDAMENTAL MANHÃ 4º ANO C TER 18:00H ÀS 19:30H
QUA 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
EXONERAÇÃO
9 E.M. “LÉA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª” JARDIM MARCELO AUGUSTO FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO D TER 17:45H ÀS 19:15H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
TER 13:30H ÀS 14:15H
QUI 13:30H ÀS 14:15H
APOSENTADORIA
10 E.M. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” JARDIM SÃO CARVALHO FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO F TER 17:45H ÀS 19:15H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
EXONERAÇÃO
11 E.M. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” JARDIM SÃO CARVALHO FUNDAMENTAL MANHà 3º ANO E TER 17:45H ÀS 19:15H
QUA 11:30FH ÀS 12:15H
A DEFINIR
EXONERAÇÃO
12 E.M. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” JARDIM SÃO CARVALHO FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO F TER 17:45H ÀS 19:15H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
EXONERAÇÃO
13 E.M. “OSWALDO DUARTE, DR.” WANEL VILLE II FUNDAMENTAL MANHÃ 2º ANO A SEG 17:30H ÀS 19:00H
SEG 11:30H ÀS 12:15H
SEG 09:50H ÀS 10:35H
QUI 10:40H ÀS 11:25H
APOSENTADORIA
14 E.M. “ROSA CURY” JARDIM VERA CRUZ FUNDAMENTAL MANHÃ 4º ANO A SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 11:30H ÀS 12:15H
SEG 08:40H ÀS 09:25H
SEG 10:40H ÀS 11:25H
APOSENTADORIA

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020

I – SECRETÁRIO DE ESCOLA

Data 29/06/2023

Horário: 13H00MIN

  • Local: Teatro Municipal Teotonio Vilela – Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba – SP
  • 05 VAGAS DE LOTAÇÃO PROVISÓRIA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI 005 “ANTONIO AMÁBILE”

Barcelona

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 036 “DRª ABNEY MEDEIROS CARNEIRO”

Parque Ouro Fino

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 067 “PROF.ª MARIA DAS GRAÇAS ARRUDA PEREIRA NARDI”

Vila Barão

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 105 “DRª MAURA ROBERTI”

Jardim Nova Ipanema

1 VAGA PROVISÓRIA

E.M. “MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª”

Mineirão

1 VAGA PROVISÓRIA

II – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO

Data: 29/06/2023

Horário: 13h30min

  • Local: Teatro Municipal Teotonio Vilela – Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba – SP
  • 42 VAGAS DE LOTAÇÃO PROVISÓRIA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI-002 MARINA GROHMANN, PROFª

Vila Santana

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-008 MESSIAS RIBEIRO DE NORONHA CUNHA, PROF.

Vila Progresso

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-047 PROF.ª BETTY SOUZA OLIVEIRA

Ipanema do Meio

02 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-062 MONSENHOR ANTÔNIO SIMON SOLA

Parada do Alto

02 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-064 JOANA SIMON SOLA

Vila Rica

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-065 SANTO AGOSTINHO

Jardim Novo Mundo

02 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-067 MARIA DAS GRAÇAS ARRUDA PEREIRA NARDI, PROFª

Vila Barão

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-069 PROF.ª ESTER BUENO DE CAMARGO NASCIMENTO

Jardim Ipiranga (Lilú)

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-070 PROF. ADAIL ODIN DE ARRUDA

Nova Sorocaba

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-071 YOLANDA PRESTES NEDER, PROFª

Jardim Nova Esperança

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-072 PROFª SUELI GAZZOLLI CAMPOS

Aparecidinha

03 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-073 MATILDE GAVIN

Vila Formosa

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-074 MARIA DE CASTRO AFFONSO MARINS, PROF.

Jardim Pacaembu

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 075 JORNALISTA ALCIR GUEDES RIBEIRO

Parque das Laranjeiras

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-077 OLGA DE TOLEDO LARA, PROFª

Vila Astúrias

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-078 ETTORE MARANGONI

Vila Sabiá

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-082 BENEDITO MARÇAL, PROF. – DIDI

Júlio de Mesquita Filho

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-083 MARIA CARMEN RODRIGUES SACKER

Jardim Lena (Éden)

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-084 OSMAR DE ALMEIDA

Jardim São Guilherme

02 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-085 MARIA REGINA ANTONIOLI GODOY

Jardim Montreal

02 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-087 DR. CÁSSIO ROSA

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

01 VAGA PROVISÓRIA

CEI-090 HELIO DEL CISTIA JUNIOR

Jardim Bonsucesso

02 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-093 MADRE TERESA DE CALCUTÁ

Wanel Ville

02 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-094 ANA LÚCIA PAZINI, PROF.ª

Jardim Alegria

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-095 JORNALISTA ANGELA MARTINS VIEIRA

Jardim Califórnia

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-096 ADELAIDE PIVA DE LIMA

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-101 LEONILDA CRUZ MALDONADO

Vila Formosa

03 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-104 PREFEITO JOSE CRESPO GONZALES

Morada das Flores

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-106 AUREA PAIXAO ROLIM

Jardim São Guilherme

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-109 BENEDICTO PAGLIATO

Vila Espírito Santo

1 VAGA PROVISÓRIA

III – INSPETOR DE ALUNOS

Data 29/06/2023

Horário: 15H00MIN.

  • Local: Teatro Municipal Teotonio Vilela – Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba – SP
  • 06 VAGAS DE LOTAÇÃO PROVISÓRIA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

E.M. HELIO ROSA BALDY

Jardim São Guilherme II

01 VAGA PROVISÓRIA

E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR

Altos do Ipanema

01 VAGA PROVISÓRIA

E.M. MATHEUS MAYLASKY

Vila Gagliardi

01 VAGA PROVISÓRIA

E.M. NEY OLIVEIRA FOGAÇA, PROF.

Vila Barão

02 VAGAS PROVISÓRIAS

E.M. RONALDO CAMPOS DE ARRUDA

Jd. Nova Aparecidinha

01 VAGA PROVISÓRIA

RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

I – PEB II

DATA: 10/05/2023
Horário: 09h

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação – Rua Artur Caldini, 211 – Jd. Saira – Sorocaba/SP

INGLÊS

SALDO

UNIDADE

VAGAS

HTP

MANHÃ

TARDE

E.M. MATHEUS MAYLASKY

1 VAGA PROVISÓRIA

HTPC: SEG – 12h30min às 14h

26

SECRETÁRIO DE ESCOLA

DATA: 10/05/2023

HORÁRIO: 09h30min

LOCAL: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – RUA ARTUR CALDINI, 211 – JARDIM SAIRA – SOROCABA/SP

  • 54 VAGAS PROVISÓRIAS

Obs 1: Todas as vagas ofertadas nesta atribuição são efetivas, sendo que os servidores serão admitidos sob o regime estatutário. O termo “provisória” constante na relação de vagas se refere à lotação inicial dos servidores, ou seja, significa que os ocupantes dessas vagas deverão obrigatoriamente escolher as vagas remanescentes da remoção que será realizada no final do ano de 2023 com os demais Secretários de Escola já atuantes na rede municipal de ensino.

Obs 2: Inclusão de vaga na EM Comendador Alfredo Metidieri

UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
CEI 05 “Antonio Amábile” Barcelona 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 07 “Francisca Moura Pereira da Silva” Santa Rosália 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 09 “Prof. Fernando Rios” Jardim Arco Íris 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 10 “Eglantina Rocco Perli” Aparecidinha 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 16 “Profª Beatriz de Moraes Leite Fogaça” Vila Carvalho 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 18 “Miguel Cheda” Vila Fiori 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 23 “Dolores Cupiam do Amaral” Jardim dos Estados 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 25 “Jorge Frederico Scherepel” Jardim Europa 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 26 “Luiz de Sanctis” Central Parque 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 27 “Prof.ª Christina dos Reis” Vila Barão 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 28 “Rauldinéia Esteves Machado” Parque São Bento 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 33 “Elvira Nani Monteiro” Jardim Nova Esperança 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 35 “Maria Ondina Soares Vial Brunetto” Jardim Itanguá II 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 36 “Drª Abney Medeiros Carneiro” Parque Ouro Fino 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 43 “Profª Vera Lúcia Momesso Maldonado” Jardim Gutierres 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 47 “Profª Betty Souza Oliveira” Ipanema do Meio 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 48 “Frei Achilles Kloeckner” Cajuru do Sul 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 50 “Prof. Alípio Guerra da Cunha” Jardim Ipiranga 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 51 “Rubens Vieira” Jardim Brasilândia 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 53 “Benjamin Felipe Grizzi” Jardim Maria Antônia Prado 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 54 “Profª Sônia Aparecida Machado” Bairro dos Morros 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 57 “Eng. João Salerno” Júlio de Mesquita Filho 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 58 “Profª Dulce Puppo de Oliveira Pinheiro” Jardim Maria do Carmo 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 60 “Anna Rusconi” Vila Jardini 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 63 “Reynaldo D’Alessandro” Alto da Boa Vista 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 65 “Santo Agostinho” Jardim Novo Mundo 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 67 “Prof.ª Maria das Graças Arruda Pereira Nardi” Vila Barão 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 70 “Prof. Adail Odin de Arruda” Nova Sorocaba 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 73 “Matilde Gavin” Vila Formosa 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 74 “Profª Maria de Castro Affonso Marins” Jardim Pacaembu 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” Parque das Laranjeiras 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 76 “Menino Jesus” Mineirão 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 77 “Profª Olga de Toledo Lara” Vila Astúrias 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira” Parque Vitória Régia 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 82 “Prof. Benedito Marçal – Didi” Júlio de Mesquita Filho 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 85 “Maria Regina Antonioli Godoy” Jardim Montreal 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 86 “Jorge Luís Prestes Del Cistia” Centro 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” Jardim Bonsucesso 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso” Jardim Santa Esmeralda 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 93 “Madre Teresa de Calcutá” Wanel Ville 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 97 “Maria Dorelli de Magalhães” Jardim Piazza Di Roma 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 98 “Olinda Luz Marthe” Jardim Tropical 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 100 “Mercedes Urquiza Desidério da Silva” Jardim Altos de Itavuvu 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 101 “Leonilda Cruz Maldonado” Vila Formosa 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 103 “Prof. Jorge Moyses Betti” Sorocaba Park 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales” Morada das Flores 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 105 “Drª Maura Roberti” Jardim Nova Ipanema 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 106 “Aurea Paixão Rolim” Jardim São Guilherme 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 108 “Antonio Bengla Mestre Filho” Parque Ouro Fino 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 110 “Maria Leopoldina Campolim Godoy Del Ben” Vila Barão 1 VAGA PROVISÓRIA
CEI 112 “Izabel dos Santos Pereira” Jardim Betânia 1 VAGA PROVISÓRIA
EM. “Comendador Alfredo Metidieri” Vila Barão 1 VAGA PROVISÓRIA
EM. “Dirceu Ferreira da Silva, Prof.” Caguaçú 1 VAGA PROVISÓRIA
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” Mineirão 1 VAGA PROVISÓRIA

______________________________________________________________________________

ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS E AULAS – PEB I – RERRATIFICAÇÃO DAS VAGAS DISPONÍVEIS

CLASSIFICADOS NO CONCURSO PÚBLICO EDITAL Nº 01/2020

Data: 26/04/2023

Horário: 13h15min

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação – Rua Artur Caldini, 211 – Jd. Saira – Sorocaba/SP

Obs: Após retificação por parte das unidades escolares informamos a supressão da vaga nº 08 (Pré I A do CEI 47) e inclusão da turma Pré II A da EM Profº Dirceu Ferreira da Silva. As demais alterações pontuais estão destacadas de vermelho para melhor visualização.

UNIDADE ESCOLAR BAIRRO TIPO DE ENSINO PERÍODO TURMA HORÁRIOS DE HTP MOTIVO DA CLASSE VAGA
ORDEM
1 CEI 002 “PROFª MARINA GROHMANN” VILA SANTANA PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I C TER 12:05H ÀS 12:50H CRIAÇÃO
QUI 12:05H ÀS 12:50H
QUA 07:05H ÀS 07:50H
SEG 07:05H ÀS 07:50H
TER 07:05H ÀS 07:50H
2 CEI 016 “PROFª BEATRIZ DE MORAES LEITE FOGAÇA” CENTRO INTEGRAL MANHÃ CRECHE II C SEG 11:15H ÀS 12:45H APOSENTADORIA
QUA 11:15H ÀS 12:45H
QUI 11:15H ÀS 12:45H
3 CEI 020 “VICTÓRIA SALUS LARA” VILA HARO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I E TER 12:00H ÀS 12:45H APOSENTADORIA
QUI 12:00H ÀS 12:45H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
4 CEI 027 “PROFª CHRISTINA DOS REIS” VILA BARÃO INTEGRAL TARDE BERÇÁRIO QUA 11:15H ÀS 12:45H CRIAÇÃO
SEG 12:05H ÀS 12:50H
TER 12:05H ÀS 12:50H
QUI 11:20H ÀS 12:50H
5 CEI 030 “MARIA PEDROSO BELLOTTI” JARDIM SÃO PAULO PARCIAL 190 TARDE PRÉ II D QUA 12:10H ÀS 12:55H APOSENTADORIA
QUI 12:10H ÀS 12:55H
SEX 12:10H ÀS 12:55H
SEG 12:10H ÀS 12:55H
TER 12:10H ÀS 12:55H
6 CEI 036 “DRª ABNEY MEDEIROS CARNEIRO” PARQUE OURO FINO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I D SEG 12:10H ÀS 12:55H APOSENTADORIA
QUI 12:10H ÀS 12:55H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
7 CEI 044 “LUIZ RIBEIRO” VILA CARVALHO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I C SEG 17:15H ÀS 18:45H EXONERAÇÃO
QUA 12:05H ÀS 12:50H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
8 E.M. “DIRCEU FERREIRA DA SILVA, PROF.ª” CAGUAÇU PARCIAL 190 TARDE PRÉ II A SEG 11:45H ÀS 12:30H CRIAÇÃO
TER 11:45H ÀS 12:30H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
9 CEI 047 “PROFª BETTY SOUZA OLIVEIRA” IPANEMA DO MEIO PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I B SEG 12:00H ÀS 12:45H CRIAÇÃO
QUA 12:00H ÀS 12:45H
TER 07:00H ÀS 07:45H
SEX 12:00H ÀS 12:45H
QUI 07:00H ÀS 07:45H
10 CEI 069 “PROFª ESTER BUENO DE CAMARGO NASCIMENTO” JARDIM IPIRANGA INTEGRAL MANHÃ CRECHE III A SEG 11:15H ÀS 12:45H APOSENTADORIA
QUI 11:15H ÀS 12:45H
TER 11:15H ÀS 12:00H
QUA 11:15H ÀS 12:00H
11 CEI 076 “MENINO JESUS” MINEIRÃO INTEGRAL TARDE CRECHE I B SEG 11:15H ÀS 12:45H APOSENTADORIA
TER 11:15H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
12 CEI 077 “PROFª OLGA DE TOLEDO LARA” VILA ASTÚRIAS INTEGRAL TARDE CRECHE III B SEG 17:30H ÀS 19:00H EXONERAÇÃO
TER 11:10H ÀS 11:55H
QUA 11:10H ÀS 11:55H
QUI 11:10H ÀS 11:55H
13 CEI 078 “ETTORE MARANGONI” VILA SABIÁ INTEGRAL MANHÃ BERÇARIO A QUA 11:15H ÀS 12:45H APOSENTADORIA
SEG 11:15H ÀS 12:45H
TER 11:15H ÀS 12:00H
QUI 11:15H ÀS 12:00H
14 CEI 082 “PROF. BENEDITO MARÇAL – DIDI” JÚLIO DE MESQUITA FILHO INTEGRAL MANHÃ BERÇÁRIO SEG 11:15H ÀS 12:45H APOSENTADORIA
QUI 11:15H ÀS 12:00H
SEX 11:15H ÀS 12:00H
SEG 13:45H ÀS 14:30H
TER 11:15H ÀS 12:00H
15 CEI 084 “OSMAR DE ALMEIDA” JARDIM SÃO GUILHERME INTEGRAL MANHÃ CRECHE I A QUA 12:15H ÀS 13:00H APOSENTADORIA
QUI 12:15H ÀS 13:00H
QUA 11:15H ÀS 12:00H
QUI 11:15H ÀS 12:00H
SEG 11:15H ÀS 12:00H
TER 11:15H ÀS 12:00H
16 CEI 088 “PROFª VERA APPARECIDA GUARIGLIA DOS SANTOS” JARDIM MORADA DO SOL/JOSANE INTEGRAL TARDE CRECHE II C SEG 12:05H ÀS 12:50H APOSENTADORIA
QUA 12:05H ÀS 12:50H
SEG 11:20H ÀS 12:05H
QUA 11:20H ÀS 12:05H
QUI 12:05H ÀS 12:50H
SEX 12:05H ÀS 12:50H
17 CEI 088 “PROFª VERA APPARECIDA GUARIGLIA DOS SANTOS” JARDIM MORADA DO SOL/JOSANE PARCIAL 190 TARDE PRÉ I C SEG 12:05H ÀS 12:50H CRIAÇÃO
QUA 12:05H ÀS 12:50H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
18 CEI 089 “ZILDA PEREIRA AGUILERA” JARDIM MARCELO AUGUSTO PARCIAL 190 TARDE PRÉ II K TER 17:10H ÀS 18:40H CRIAÇÃO
SEG 17:10H ÀS 17:55H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
19 CEI 095 “JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA” JARDIM CALIFÓRNIA PARCIAL 190 TARDE PRÉ II B SEG 12:10H ÀS 12:55H CRIAÇÃO
QUA 11:15H ÀS 12:45H
QUI 11:15H ÀS 12:45H
 
20 CEI 095 “JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA” JARDIM CALIFÓRNIA PARCIAL 190 TARDE PRÉ II C SEG 12:10H ÀS 12:55H CRIAÇÃO
QUA 11:15H ÀS 12:45H
QUI 11:15H ÀS 12:45H
 
21 CEI 109 “BENEDICTO PAGLIATO” VILA ESPÍRITO SANTO INTEGRAL TARDE CRECHE I B SEG 11:15H ÀS 12:45H CRIAÇÃO
TER 11:15H ÀS 12:45H
QUA 12:05H ÀS 12:50H
QUI 12:05H ÀS 12:50H
22 CEI 109 “BENEDICTO PAGLIATO” VILA ESPÍRITO SANTO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I A SEG 11:15H ÀS 12:45H CRIAÇÃO
TER 11:15H ÀS 12:45H
QUA 12:05H ÀS 12:50H
QUI 12:05H ÀS 12:50H
23 E.M. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” JARDIM RENASCER PARCIAL 190 MANHà PRE I A SEG 17:45H ÀS 19:15H APOSENTADORIA
TER 07:05H ÀS 07:50H
QUA 07:05H ÀS 07:50H
QUI 07:05H ÀS 07:50H
24 E.M. “ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA” APARECIDINHA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO B SEG 17:30H ÀS 19:00H CRIAÇÃO
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
25 E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JARDIM ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO G TER 17:45H ÀS 19:15H CRIAÇÃO
QUA 12:15H ÀS 13:00H
TER 13:50H ÀS 14:35H
SEX 13:50H ÀS 14:35H
26 E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JARDIM ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO H TER 17:45H ÀS 19:15H CRIAÇÃO
QUA 12:15H ÀS 13:00H
TER 15:50H ÀS 16:35H
QUI 13:50H ÀS 14:35H
27 E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JARDIM ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO D TER 17:45H ÀS 19:15H CRIAÇÃO
SEX 12:15H ÀS 13:00H
SEG 13:50H ÀS 14:35H
TER 13:00H ÀS 13:45H
28 E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JARDIM ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL MANHÃ 5º ANO H TER 17:45H ÀS 19:15H CRIAÇÃO
SEX 11:30H ÀS 12:15H
QUA 09:50H ÀS 10:35H
QUI 09:50H ÀS 10:35H
29 E.M. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” JARDIM NOVA ESPERANÇA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO B QUA 17:45H ÀS 19:15H FALECIMENTO
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUA 14:40H ÀS 15:25H
QUI 13:00H ÀS 13:45H
30 E.M. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” JARDIM NOVA ESPERANÇA FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO D QUA 17:45H ÀS 19:15H EXONERAÇÃO
SEG 12:15H ÀS 13:00H
SEG 14:40H ÀS 15:25H
QUA 13:00H ÀS 13:45H
31 E.M. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” PAINEIRAS FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO C QUI 17:30H ÀS 19:00H CRIAÇÃO
QUA 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
32 E.M. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” PAINEIRAS FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO E QUI 17:30H ÀS 19:00H CRIAÇÃO
QUA 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
33 E.M. “BENEDICTO CLETO, PROF.” JD. NOVO HORIZONTE/ SÃO BENTO FUNDAMENTAL MANHÃ 1º ANO A SEG 18:00H ÀS 19:30H EXONERAÇÃO
QUA 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
34 E.M. “COMENDADOR ALFREDO METIDIERI” VILA BARÃO PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I A SEG 17:15H ÀS 18:45H APOSENTADORIA
SEG 12:00H ÀS 12:45H
SEG 15:45H ÀS 17:15H
35 E.M. “DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA” JARDIM SANTO AMARO FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO G TER 17:45H ÀS 19:15H CRIAÇÃO
QUI 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
36 E.M. “EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI, PROF.” VILA BARÃO FUNDAMENTAL MANHÃ 1º ANO A TER 17:45H ÀS 19:15H APOSENTADORIA
SEG 11:30H ÀS 12:15H
SEG 07:50H ÀS 08:35H QUA 07:50H ÀS 08:35H
37 E.M. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” JARDIM FERREIRA FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO C SEG 17:30H ÀS 19:00H APOSENTADORIA
TER 17:30H ÀS 18:15H
SEG 13:50H ÀS 14:35H
QUA 13:50H ÀS 14:35H
38 E.M. “GETÚLIO VARGAS, DR.” SANTA TEREZINHA FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO A TER 17:40H ÀS 19:10H APOSENTADORIA
SEG 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
39 E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO C SEG 17:50H ÀS 19:20H CRIAÇÃO
QUA 17:30H ÀS 18:15H
TER 15:50H ÀS 16:35H
QUA 13:50H ÀS 14:35H
40 E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO B SEG 17:50H ÀS 19:20H CRIAÇÃO
QUA 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
41 E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO A SEG 17:50H ÀS 19:20H CRIAÇÃO
QUA 17:30H ÀS 18:15H
TER 14:40H ÀS 15:25H
QUA 13:00H ÀS 13:45H
42 E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” IPANEMA VILLE PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I D QUA 17:50H ÀS 19:20H CRIAÇÃO
SEG 12:15H ÀS 13:00H
TER 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
43 E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” IPANEMA VILLE PARCIAL 190 TARDE PRÉ II D QUA 17:50H ÀS 19:20H CRIAÇÃO
SEG 12:15H ÀS 13:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
44 E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” IPANEMA VILLE FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO C QUA 17:50H ÀS 19:20H CRIAÇÃO
QUI 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
45 E.M. “LEONOR PINTO THOMAZ” CENTRO FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO A QUA 17:30H ÀS 19:00H EXONERAÇÃO
SEX 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
46 E.M. “MATHEUS MAYLASKY” VL GAGLIARDI FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO A SEG 11:30H ÀS 13:00H APOSENTADORIA
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
47 E.M. “MILTON LEITE DE OLIVEIRA, DR.” BRIGADEIRO TOBIAS FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO C SEG 17:45H ÀS 19:15H APOSENTADORIA
SEX 12:15H ÀS 13:00H
TER 13:00H ÀS 13:45H
SEX 13:50H ÀS 14:35H
48 E.M. “MILTON SANTOS, PROF.” WANEL VILLE PARCIAL 190 TARDE PRÉ I E SEG 17:30H ÀS 19:00H EXONERAÇÃO
TER 12:00H ÀS 12:45H
A DEFINIR
49 E.M. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” JARDIM SÃO CARVALHO FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO F TER 17:45H ÀS 19:15H EXONERAÇÃO
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
50 E.M. “ODILLA CALDINI CRESPO” RECREIO DOS SOROCABANOS FUNDAMENTAL MANHÃ 2º ANO A SEG 17:45H ÀS 19:15H EXONERAÇÃO
SEG 11:30H ÀS 12:15H
SEG 07:00H ÀS 07:45H
QUI 10:40H ÀS 11:25H
51 E.M. “ODILLA CALDINI CRESPO” RECREIO DOS SOROCABANOS FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO E SEG 17:45H ÀS 19:15H EXONERAÇÃO
QUA 17:30H ÀS 18:15H
SEG 16:40H ÀS 17:25H
QUI 13:00H ÀS 13:45H
52 E.M. “PAULO FERNANDO NÓBREGA TORTELLO, PROF.” PARQUE DAS LARANJEIRAS FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO C TER 11:35H ÀS 12:20H EXONERAÇÃO
QUI 11:35H ÀS 12:20H
TER 17:30H ÀS 18:15H
TER 14:40H ÀS 15:25H
SEX 14:40H ÀS 15:25H
53 E.M. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” RESIDENCIAL CARANDÁ FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO F SEG 17:45H ÀS 19:15H EXONERAÇÃO
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEG 15:50H ÀS 16:35H
SEX 14:40H ÀS 15:25H
54 E.M. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” RESIDENCIAL CARANDÁ FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO J SEG 17:45H ÀS 19:15H CRIAÇÃO
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEG 14:40H ÀS 15:25H
QUA 13:00H ÀS 13:45H
55 E.M. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” RESIDENCIAL CARANDÁ FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO K SEG 17:45H ÀS 19:15H CRIAÇÃO
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUA 13:50H ÀS 14:35H
SEX 13:00H ÀS 13:45H
56 E.M. “REVERENDO AUGUSTO SILVA DOURADO” JARDIM IPORANGA FUNDAMENTAL MANHÃ 2º ANO C SEG 17:30H ÀS 19:00H CRIAÇÃO
TER 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
57 E.M. “REVERENDO AUGUSTO SILVA DOURADO” JARDIM IPORANGA FUNDAMENTAL MANHÃ 2º ANO D SEG 17:30H ÀS 19:00H CRIAÇÃO
TER 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
58 E.M. “RONALDO CAMPOS DE ARRUDA” JD. NOVA APARECIDINHA FUNDAMENTAL MANHÃ 5º ANO C TER 17:45H ÀS 19:15H EXONERAÇÃO
QUA 11:30H ÀS 12:15H
SEG 10:40H ÀS 11:25H
QUA 07:50H ÀS 08:35H
59 E.M. “TEREZA CIAMBELLI GIANINI” NOVA SOROCABA FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO E SEG 17:30H ÀS 19:00H EXONERAÇÃO
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
60 E.M. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª” JARDIM SANTO ANDRÉ FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO D TER 17:45H ÀS 19:15H APOSENTADORIA
QUI 12:15H ÀS 13:00H
TER 15:50H ÀS 16:35H
QUI 13:00H ÀS 13:45H
61 E.M. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª” JARDIM SANTO ANDRÉ FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO E TER 17:45H ÀS 19:15H EXONERAÇÃO
QUI 12:15H ÀS 13:00H
SEG 15:50H ÀS 16:35H
QUA 14:40H ÀS 15:25H

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020

I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO

Data: 27/04/2023

Horário: 09h30min

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira – Sorocaba/SP

  • 39 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI-007 FRANCISCA MOURA PEREIRA DA SILVA

Santa Rosália

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-008 MESSIAS RIBEIRO DE NORONHA CUNHA, PROF.

Vila Progresso

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-016 PROF.ª BEATRIZ DE M LEITE FOGAÇA

Vila Carvalho

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-027 PROFª CHRISTINA DOS REIS

Vila Barão

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-047 PROF.ª BETTY SOUZA OLIVEIRA

Ipanema do Meio

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-058 PROF.ª DULCE PUPPO DE O PINHEIRO

Jardim Maria do Carmo

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-059 EUGÊNIO LEITE

Brigadeiro Tobias

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-060 ANNA RUSCONI

Vila Jardini

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-065 SANTO AGOSTINHO

Jardim Novo Mundo

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-067 MARIA DAS GRAÇAS ARRUDA PEREIRA NARDI, PROFª

Vila Barão

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-068 GLADYS MOECKEL DE TOGNI AMARAL

Vila Angélica

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-069 PROF.ª ESTER BUENO DE CAMARGO NASCIMENTO

Jardim Ipiranga (Lilú)

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-072 PROFª SUELI GAZZOLLI CAMPOS

Aparecidinha

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-075 JORNALISTA ALCIR GUEDES RIBEIRO

Parque das Laranjeiras

01 VAGA PROVISÓRIA

CEI-079 PROF. JOãO TORTELLO

Jardim Botucatu

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-080 ANA ROSA JUDICE MOREIRA ZANUSSI

Parque Vitória Régia

02 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-081 PROF.ª EDITH DEL CISTIA SANTOS

Parque São Bento

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-083 MARIA CARMEN RODRIGUES SACKER

Jardim Lena (Éden)

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-085 MARIA REGINA ANTONIOLI GODOY

Jardim Montreal

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-087 DR. CASSIO ROSA

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

01 VAGA PROVISÓRIA

CEI-088 PROFª VERA APPARECIDA G. DOS SANTOS

Jardim Josane

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-089 ZILDA PEREIRA AGUILERA

Jardim Marcelo Augusto

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-092 PROF.ª DOLORES FAGUNDES PEDROSO

Jardim Santa Esmeralda

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-094 ANA LÚCIA PAZINI, PROF.ª

Jardim Alegria

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-096 PROFª ADELAIDE PIVA DE LIMA

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-099 LARISSA DE FREITAS BORGES

Parque São Bento

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-104 PREFEITO JOSE CRESPO GONZALES

Morada das Flores

02 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI-103 JORGE MOYSES BETTI, PROF.

Sorocaba Park

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-105 MAURA ROBERTI, DRª

Jardim Nova Ipanema

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI-108 ANTONIO BENGLA MESTRE FILHO

Parque Ouro Fino

2 VAGAS PROVISÓRIAS

II – INSPETOR DE ALUNOS

Data: 27/04/2023

Horário: 09h00min

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 03 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

E.M. OSWALDO DUARTE, DR.

Wanel Ville II

1 VAGA PROVISÓRIA

E.M. RENICE SERAPHIM, PROFª

Residencial Carandá

2 VAGAS PROVISÓRIAS

RELAÇÃO DE VAGAS

I – Supervisor de Ensino

Data: 26/04/2023

Horário: 11:15hs.

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 03 vagas – Centro de Referência em Educação

II – ORIENTADOR PEDAGÓGICO

Data: 26/04/2023

Horário: 11:15hs.

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 03 VAGAS DE LOTAÇÃO PROVISÓRIA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

TIPO LOTAÇÃO

CEI 058 PROF.ª DULCE PUPPO DE OLIVEIRA PINHEIRO
CEI 085 MARIA REGINA ANTONIOLI GODOY

Jardim Maria do Carmo/ Jardim Montreal

PROVISÓRIA

E.M. LEA EDY ALONSO SALIBA, PROFª

Jardim Marcelo Augusto

PROVISÓRIA

E.M. JOSE CARLOS FLORENZADO, PROF.

Jardim Santa Esmeralda

PROVISÓRIA

 
 

III – Vice-Diretor

Data: 26/04/2023

Horário: 11:15hs.

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 01 VAGA DE LOTAÇÃO PROVISÓRIA (Existem 05 (cinco) vagas disponíveis na rede, das quais 02 (duas) estão reservadas em vacância, e 01 (uma) está reservada por ação judicial e 01 (uma) será atribuída conforme disponibilidade orçamentária. As 05 (cinco) vagas serão mostradas para os candidatos, que escolherão 01 (uma) vaga.

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

TIPO LOTAÇÃO

EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª”

Jardim Renascer

PROVISÓRIA

EM. “Benedicto Cleto, Prof.”

Jd. Novo Horizonte/ São Bento

PROVISÓRIA

EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª”

Mineirão

PROVISÓRIA

EM. “Paulo Fernando Nóbrega Tortello, Prof.”

Parque das Laranjeiras

PROVISÓRIA

EM. “Quinzinho de Barros”

Vila Hortência

PROVISÓRIA

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

I – PEB II

Data: 26/04/2023

Horário: 11h45min

Local: Auditório – Auditório do Centro de Referência em Educação – Rua Artur Caldini, 211 – Jd Saira – Sorocaba/SP

EDUCAÇÃO FÍSICA

SALDO

UNIDADE

VAGAS

HTP

MANHÃ

TARDE

E.M. IRINEU LEISTER, PROF.

1 VAGA
PROVISÓRIA

HTPC: SEG 17H35MIN ÀS 19H05MIN

12

16

E.M. MATHEUS MAYLASKY

1 VAGA
PROVISÓRIA

HTPC: SEG 12H30MIN ÀS 14H00MIN

37

10

 

GEOGRAFIA

SALDO

UNIDADE

VAGAS

HTP

MANHÃ

TARDE

E.M. LEONOR PINTO THOMAZ

1 VAGA
PROVISÓRIA

HTPC: TER 13H20MIN ÀS 14H50MIN

33

 

INGLÊS

SALDO

UNIDADE

VAGAS

HTP

MANHÃ

TARDE

E.M. MATHEUS MAYLASKY

1 VAGA
PROVISÓRIA

HTPC: SEG 12H30MIN ÀS 14H00MIN

26

 

PORTUGUÊS

SALDO

UNIDADE

VAGAS

HTP

MANHÃ

TARDE

E.M. MATHEUS MAYLASKY

1 VAGA
PROVISÓRIA

HTPC: SEG 12H30MIN ÀS 14H00MIN

18

ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS E AULAS – PEB I

CLASSIFICADOS NO CONCURSO PÚBLICO EDITAL Nº 01/2020

 Data: 26/04/2023

Horário: 13h15min

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação – Rua Artur Caldini, 211 – Jd. Saira – Sorocaba/SP


ORDEM
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO TIPO DE ENSINO PERÍODO TURMA HORÁRIOS DE HTP MOTIVO DA CLASSE VAGA
1 CEI 002 “PROFª MARINA GROHMANN” VILA SANTANA PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I C TER 12:05H ÀS 12:50H
QUI 12:05H ÀS 12:50H
QUA 07:05H ÀS 07:50H
SEG 07:05H ÀS 07:50H
TER 07:05H ÀS 07:50H
CRIAÇÃO
2 CEI 016 “PROFª BEATRIZ DE MORAES LEITE FOGAÇA” CENTRO INTEGRAL MANHÃ CRECHE II C SEG 11:15H ÀS 12:45H
QUA 11:15H ÀS 12:45H
QUI 11:15H ÀS 12:45H
APOSENTADORIA
3 CEI 020 “VICTÓRIA SALUS LARA” VILA HARO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I E TER 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
APOSENTADORIA
4 CEI 027 “PROFª CHRISTINA DOS REIS” VILA BARÃO INTEGRAL TARDE BERÇÁRIO QUA 11:15H ÀS 12:45H
SEG 12:05H ÀS 12:50H
TER 12:05H ÀS 12:50H
QUI 11:20H ÀS 12:50H
CRIAÇÃO
5 CEI 030 “MARIA PEDROSO BELLOTTI” JARDIM SÃO PAULO PARCIAL 190 TARDE PRÉ II D QUA 12:10H ÀS 12:55H
QUI 12:10H ÀS 12:55H
SEX 12:10H ÀS 12:55H
SEG 12:10H ÀS 12:55H
TER 12:10H ÀS 12:55H
APOSENTADORIA
6 CEI 036 “DRª ABNEY MEDEIROS CARNEIRO” PARQUE OURO FINO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I D SEG 12:10H ÀS 12:55H
QUI 12:10H ÀS 12:55H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
APOSENTADORIA
7 CEI 044 “LUIZ RIBEIRO” VILA CARVALHO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I C SEG 17:15H ÀS 18:45H
QUA 12:05H ÀS 12:50H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
EXONERAÇÃO
8 CEI 047 “PROFª BETTY SOUZA OLIVEIRA” IPANEMA DO MEIO PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I A SEG 12:00H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 07:00H ÀS 07:45H
SEX 07:00H ÀS 07:45H
A DEFINIR
CRIAÇÃO
9 CEI 047 “PROFª BETTY SOUZA OLIVEIRA” IPANEMA DO MEIO PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I B SEG 12:00H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
TER 07:00H ÀS 07:45H
SEX 12:00H ÀS 12:45H
QUI 07:00H ÀS 07:45H
CRIAÇÃO
10 CEI 069 “PROFª ESTER BUENO DE CAMARGO NASCIMENTO” JARDIM IPIRANGA INTEGRAL MANHÃ CRECHE III A SEG 11:15H ÀS 12:45H
QUI 11:15H ÀS 12:45H
TER 11:15H ÀS 12:00H
QUA 11:15H ÀS 12:00H
APOSENTADORIA
11 CEI 076 “MENINO JESUS” MINEIRÃO INTEGRAL TARDE CRECHE I B SEG 11:15H ÀS 12:45H
TER 11:15H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
APOSENTADORIA
12 CEI 077 “PROFª OLGA DE TOLEDO LARA” VILA ASTÚRIAS INTEGRAL TARDE CRECHE III B SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 11:10H ÀS 11:55H
QUA 11:10H ÀS 11:55H
QUI 11:10H ÀS 11:55H
EXONERAÇÃO
13 CEI 078 “ETTORE MARANGONI” VILA SABIÁ INTEGRAL MANHÃ BERÇARIO A QUA 11:15H ÀS 12:45H
SEG 11:15H ÀS 12:45H
TER 11:15H ÀS 12:00H
QUI 11:15H ÀS 12:00H
APOSENTADORIA
14 CEI 082 “PROF. BENEDITO MARÇAL – DIDI” JÚLIO DE MESQUITA FILHO INTEGRAL MANHÃ BERÇÁRIO SEG 11:15H ÀS 12:45H
QUI 11:15H ÀS 12:00H
SEX 11:15H ÀS 12:00H
SEG 13:45H ÀS 14:30H
TER 11:15H ÀS 12:00H
APOSENTADORIA
15 CEI 084 “OSMAR DE ALMEIDA” JARDIM SÃO GUILHERME INTEGRAL MANHÃ CRECHE I A QUA 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
QUA 11:15H ÀS 12:00H
QUI 11:15H ÀS 12:00H
SEG 11:15H ÀS 12:00H
TER 11:15H ÀS 12:00H
APOSENTADORIA
16 CEI 088 “PROFª VERA APPARECIDA GUARIGLIA DOS SANTOS” JARDIM MORADA DO SOL/JOSANE INTEGRAL TARDE CRECHE II C SEG 12:05H ÀS 12:50H
QUA 12:05H ÀS 12:50H
SEG 11:20H ÀS 12:05H
QUA 11:20H ÀS 12:05H
QUI 12:05H ÀS 12:50H
SEX 12:05H ÀS 12:50H
APOSENTADORIA
17 CEI 088 “PROFª VERA APPARECIDA GUARIGLIA DOS SANTOS” JARDIM MORADA DO SOL/JOSANE PARCIAL 190 TARDE PRÉ I C SEG 12:05H ÀS 12:50H
QUA 12:05H ÀS 12:50H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
CRIAÇÃO
18 CEI 089 “ZILDA PEREIRA AGUILERA” JARDIM MARCELO AUGUSTO PARCIAL 190 TARDE PRÉ II K TER 17:10H ÀS 18:40H
SEG 17:10H ÀS 17:55H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
CRIAÇÃO
19 CEI 095 “JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA” JARDIM CALIFÓRNIA PARCIAL 190 TARDE PRÉ II B SEG 12:10H ÀS 12:55H
TER 07:05H ÀS 07:50H
QUA 07:05H ÀS 07:50H
A DEFINIR
CRIAÇÃO
20 CEI 095 “JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA” JARDIM CALIFÓRNIA PARCIAL 190 TARDE PRÉ II C SEG 12:10H ÀS 12:55H
TER 07:05H ÀS 07:50H
QUA 07:05H ÀS 07:50H
A DEFINIR
CRIAÇÃO
21 CEI 109 “BENEDICTO PAGLIATO” VILA ESPÍRITO SANTO INTEGRAL TARDE CRECHE I B SEG 11:15H ÀS 12:45H
TER 11:15H ÀS 12:45H
QUA 12:05H ÀS 12:50H
QUI 12:05H ÀS 12:50H
CRIAÇÃO
22 CEI 109 “BENEDICTO PAGLIATO” VILA ESPÍRITO SANTO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I A SEG 11:15H ÀS 12:45H
TER 11:15H ÀS 12:45H
QUA 12:05H ÀS 12:50H
QUI 12:05H ÀS 12:50H
CRIAÇÃO
23 E.M. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” JARDIM RENASCER PARCIAL 190 MANHà PRE I A SEG 17:45H ÀS 19:15H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
APOSENTADORIA
24 E.M. “ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA” APARECIDINHA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO B SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
CRIAÇÃO
25 E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JARDIM ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO G TER 17:45H ÀS 19:15H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
TER 13:50H ÀS 14:35H
SEX 13:50H ÀS 14:35H
CRIAÇÃO
26 E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JARDIM ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO H TER 17:45H ÀS 19:15H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
TER 15:50H ÀS 16:35H
QUI 13:50H ÀS 14:35H
CRIAÇÃO
27 E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JARDIM ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO D TER 17:45H ÀS 19:15H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
SEG 13:50H ÀS 14:35H
TER 13:00H ÀS 13:45H
CRIAÇÃO
28 E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JARDIM ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL MANHÃ 5º ANO H TER 17:45H ÀS 19:15H
SEX 11:30H ÀS 12:15H
QUA 09:50H ÀS 10:35H
QUI 09:50H ÀS 10:35H
CRIAÇÃO
29 E.M. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” JARDIM NOVA ESPERANÇA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO B QUA 17:45H ÀS 19:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUA 14:40H ÀS 15:25H
QUI 13:00H ÀS 13:45H
FALECIMENTO
30 E.M. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” JARDIM NOVA ESPERANÇA FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO D QUA 17:45H ÀS 19:15H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
SEG 14:40H ÀS 15:25H
QUA 13:00H ÀS 13:45H
EXONERAÇÃO
31 E.M. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” PAINEIRAS FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO C QUI 17:30H ÀS 19:00H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
CRIAÇÃO
32 E.M. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” PAINEIRAS FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO E QUI 17:30H ÀS 19:00H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
CRIAÇÃO
33 E.M. “BENEDICTO CLETO, PROF.” JD. NOVO HORIZONTE/ SÃO BENTO FUNDAMENTAL MANHÃ 1º ANO A SEG 18:00H ÀS 19:30H
QUA 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
EXONERAÇÃO
34 E.M. “COMENDADOR ALFREDO METIDIERI” VILA BARÃO PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I A SEG 17:15H ÀS 18:45H
SEG 12:00H ÀS 12:45H
SEG 15:45H ÀS 17:15H
APOSENTADORIA
35 E.M. “DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA” JARDIM SANTO AMARO FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO G TER 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
CRIAÇÃO
36 E.M. “EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI, PROF.” VILA BARÃO FUNDAMENTAL MANHÃ 1º ANO A TER 17:45H ÀS 19:15H
SEG 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
APOSENTADORIA
37 E.M. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” JARDIM FERREIRA FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO C SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 17:30H ÀS 18:15H
SEG 13:50H ÀS 14:35H
QUA 13:50H ÀS 14:35H
APOSENTADORIA
38 E.M. “GETÚLIO VARGAS, DR.” SANTA TEREZINHA FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO A TER 17:40H ÀS 19:10H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
APOSENTADORIA
39 E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO C SEG 17:50H ÀS 19:20H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
TER 15:50H ÀS 16:35H
QUA 13:50H ÀS 14:35H
CRIAÇÃO
40 E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO B SEG 17:50H ÀS 19:20H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
CRIAÇÃO
41 E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO A SEG 17:50H ÀS 19:20H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
TER 14:40H ÀS 15:25H
QUA 13:00H ÀS 13:45H
CRIAÇÃO
42 E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” IPANEMA VILLE PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I D QUA 17:50H ÀS 19:20H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
TER 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
CRIAÇÃO
43 E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” IPANEMA VILLE PARCIAL 190 TARDE PRÉ II D QUA 17:50H ÀS 19:20H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
CRIAÇÃO
44 E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” IPANEMA VILLE FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO C QUA 17:50H ÀS 19:20H
QUI 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
CRIAÇÃO
45 E.M. “LEONOR PINTO THOMAZ” CENTRO FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO A QUA 17:30H ÀS 19:00H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
EXONERAÇÃO
46 E.M. “MATHEUS MAYLASKY” VL GAGLIARDI FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO A SEG 11:30H ÀS 13:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
APOSENTADORIA
47 E.M. “MILTON LEITE DE OLIVEIRA, DR.” BRIGADEIRO TOBIAS FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO C SEG 17:45H ÀS 19:15H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
TER 13:00H ÀS 13:45H
SEX 13:50H ÀS 14:35H
APOSENTADORIA
48 E.M. “MILTON SANTOS, PROF.” WANEL VILLE PARCIAL 190 TARDE PRÉ I E SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 12:00H ÀS 12:45H
A DEFINIR
EXONERAÇÃO
49 E.M. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” JARDIM SÃO CARVALHO FUNDAMENTAL MANHà 4º ANO F TER 17:45H ÀS 19:15H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
EXONERAÇÃO
50 E.M. “ODILLA CALDINI CRESPO” RECREIO DOS SOROCABANOS FUNDAMENTAL MANHÃ 2º ANO A SEG 17:45H ÀS 19:15H
SEG 11:30H ÀS 12:15H
SEG 07:00H ÀS 07:45H
QUI 10:40H ÀS 11:25H
EXONERAÇÃO
51 E.M. “ODILLA CALDINI CRESPO” RECREIO DOS SOROCABANOS FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO E SEG 17:45H ÀS 19:15H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
SEG 16:40H ÀS 17:25H
QUI 13:00H ÀS 13:45H
EXONERAÇÃO
52 E.M. “PAULO FERNANDO NÓBREGA TORTELLO, PROF.” PARQUE DAS LARANJEIRAS FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO C TER 11:35H ÀS 12:20H
QUI 11:35H ÀS 12:20H
TER 17:30H ÀS 18:15H
TER 14:40H ÀS 15:25H
SEX 14:40H ÀS 15:25H
EXONERAÇÃO
53 E.M. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” RESIDENCIAL CARANDÁ FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO F SEG 17:45H ÀS 19:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEG 15:50H ÀS 16:35H
SEX 14:40H ÀS 15:25H
EXONERAÇÃO
54 E.M. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” RESIDENCIAL CARANDÁ FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO J SEG 17:45H ÀS 19:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEG 14:40H ÀS 15:25H
QUA 13:00H ÀS 13:45H
CRIAÇÃO
55 E.M. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” RESIDENCIAL CARANDÁ FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO K SEG 17:45H ÀS 19:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUA 13:50H ÀS 14:35H
SEX 13:00H ÀS 13:45H
CRIAÇÃO
56 E.M. “REVERENDO AUGUSTO SILVA DOURADO” JARDIM PARAÍSO / ÉDEN FUNDAMENTAL MANHÃ 2º ANO C SEG 17:30H ÀS 19:15H
TER 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
CRIAÇÃO
57 E.M. “REVERENDO AUGUSTO SILVA DOURADO” JARDIM PARAÍSO / ÉDEN FUNDAMENTAL MANHÃ 2º ANO D SEG 17:30H ÀS 19:15H
TER 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
CRIAÇÃO
58 E.M. “RONALDO CAMPOS DE ARRUDA” JD. NOVA APARECIDINHA FUNDAMENTAL MANHÃ 5º ANO C TER 17:45H ÀS 19:15H
QUA 11:30H ÀS 12:15H
SEG 10:40H ÀS 11:25H
QUA 07:50H ÀS 08:35H
EXONERAÇÃO
59 E.M. “TEREZA CIAMBELLI GIANINI” NOVA SOROCABA FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO E SEG 17:30H ÀS 19:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
EXONERAÇÃO
60 E.M. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª” JARDIM SANTO ANDRÉ FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO D TER 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
TER 15:50H ÀS 16:35H
QUI 13:00H ÀS 13:45H
APOSENTADORIA
61 E.M. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª” JARDIM SANTO ANDRÉ FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO E TER 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
SEG 15:50H ÀS 16:35H
QUA 14:40H ÀS 15:25H
EXONERAÇÃO

__________________________________________________________________________________________________________________

RELAÇÃO DE VAGAS

I – ORIENTADOR PEDAGÓGICO

Data: 09/02/2023

Horário: 09:00hs.

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 03 VAGAS DE LOTAÇÃO FIXA
  • 11 VAGAS DE LOTAÇÃO PROVISÓRIA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

TIPO LOTAÇÃO

CEI 22 “Dr. Victor Pedroso”

Jardim Betânia

PROVISÓRIA

CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro”

Parque das Laranjeiras

PROVISÓRIA

CEI 79 “Prof. João Tortello”

Jardim Botucatu

PROVISÓRIA

CEI 82 “Prof. Benedito Marçal – Didi”

Júlio de Mesquita Filho

PROVISÓRIA

CEI 83 “Maria Carmem Rodrigues Saker”

Jardim Lena (Éden)

PROVISÓRIA

CEI 87 “Dr. Cássio Rosa”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

PROVISÓRIA

CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso”

Jardim Santa Esmeralda

PROVISÓRIA

CEI 109 “Benedicto Pagliato”

Vila Espírito Santo

PROVISÓRIA

CEI 111 “Ivan Gerbovic”

Cajuru do Sul

PROVISÓRIA

EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª”

EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª”

REMANESCENTE REMOÇÃO/FIXA

EM. “Benedicto Cleto, Prof.”

Jd. Novo Horizonte/ São Bento

REMANESCENTE REMOÇÃO/FIXA

EM. “Irineu Leister, Prof.”

Jardim Ipiranga

PROVISÓRIA

EM. “Odilla Caldini Crespo”

Recreio dos Sorocabanos

PROVISÓRIA

EM. “Renice Seraphim, Prof.ª”

Residencial Carandá

REMANESCENTE REMOÇÃO/FIXA

II – DIRETOR DE ESCOLA

Data: 09/02/2023

Horário: 10:30hs.

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 02 VAGAS DE LOTAÇÃO PROVISÓRIA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

TIPO LOTAÇÃO

CEI 18 “Miguel Cheda”

Vila Fiori

PROVISÓRIA

CEI 52 “Olga Chibau Fornazieiro”

Vila Melges

PROVISÓRIA

III – Vice-Diretor

Data: 09/02/2023

Horário: 10:30hs.

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 01 VAGA DE LOTAÇÃO PROVISÓRIA (Existem 05 (cinco) vagas disponíveis na rede, das quais 02 (duas) estão reservadas em vacância, e 01 (uma) está reservada por ação judicial e 01 (uma) será atribuída conforme disponibilidade orçamentária. As 05 (cinco) vagas serão mostradas para os candidatos, que escolherão 01 (uma) vaga

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

TIPO LOTAÇÃO

EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª”

Jardim Renascer

PROVISÓRIA

EM. “Benedicto Cleto, Prof.”

Jd. Novo Horizonte/ São Bento

PROVISÓRIA

EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª”

Mineirão

PROVISÓRIA

EM. “Quinzinho de Barros”

Vila Hortência

PROVISÓRIA

EM. “Paulo Fernando Nóbrega Tortello, Prof.”

Parque das Laranjeiras

PROVISÓRIA

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020

I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO

Data: 09/02/2023

Horário 13:00 HS

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 27 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI 48 “Frei Achilles Kloeckner”

Cajuru do Sul

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 58 “Profª Dulce Puppo de Oliveira Pinheiro”

Jardim Maria do Carmo

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 61 “Yolanda Rizzo”

Jardim Betânia

5 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI 68 “Gladys Moeckel de Togni Amaral”

Vila Angélica

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 74 “Profª Maria de Castro Affonso Marins”

Jardim Pacaembu

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro”

Parque das Laranjeiras

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 79 “Prof. João Tortello”

Jardim Botucatu

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira”

Parque Vitória Régia

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos”

Parque São Bento

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 83 “Maria Carmem Rodrigues Saker”

Jardim Lena (Éden)

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 86 “Jorge Luís Prestes Del Cistia”

Centro

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 87 “Dr. Cássio Rosa”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos”

Jardim Josane

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior”

Jardim Bonsucesso

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso”

Jardim Santa Esmeralda

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 96 “Adelaide Piva de Lima”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI 97 “Maria Dorelli de Magalhães”

Jardim Piazza Di Roma

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 101 “Leonilda Cruz Maldonado”

Vila Formosa

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 106 “Aurea Paixão Rolim”

Jardim São Guilherme

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo”

Horto Florestal

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 108 “Antonio Bengla Mestre Filho”

Parque Ouro Fino

1 VAGA PROVISÓRIA

II – INSPETOR DE ALUNOS

Data:09/02/2023

Horário: 14:30 hs

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 06 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª”

Jardim Renascer

1 VAGA PROVISÓRIA

EM. “Avelino Leite de Camargo”

Jardim Nova Esperança

1 VAGA PROVISÓRIA

EM. “Leonor Pinto Thomaz”

Centro

1 VAGA PROVISÓRIA

EM. “Milton Leite Oliveira, Dr.”

Brigadeiro Tobias

1 VAGA PROVISÓRIA

EM. “Oswaldo Duarte, Dr.”

Wanel Ville II

1 VAGA PROVISÓRIA

EM. “Renice Seraphim, Prof.ª”

Residencial Carandá

1 VAGA PROVISÓRIA

III – SECRETÁRIO DE ESCOLA

Data:09/02/2023

Horário 15:30HS

Local: AUDITÓRIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO – R. Artur Caldini, 211 – Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 07 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI 13 “Aluisio de Almeida”

Brigadeiro Tobias

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 20 “Victória Salus Lara”

Árvore Grande

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 44 “Luiz Ribeiro”

Vila Carvalho

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul”

Vila Haro

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 71 “Prof.ª Yolanda Prestes Neder”

Jardim Nova Esperança

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos”

Parque São Bento

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales”

Morada das Flores

1 VAGA PROVISÓRIA

__________________________________________________________________________________________________________________

RELAÇÃO DE VAGAS
ATRIBUIÇÃO SUPORTE EFETIVOS

Data: 13/01/2023

Horário:

  • 09:00hs. DIRETOR DE ESCOLA
  • 09:45hs. VICE-DIRETOR

Local: TEATRO MUNICIPAL TEOTONIO VILELA – AV ENGENHEIRO CARLOS REINALDO MENDES, S/N – ALTO DA BOA VISTA, SOROCABA/SP

I – Diretor de Escola

  • 02 VAGAS REMANESCENTES DE REMOÇÃO/FIXAS
  • 03 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

MOTIVO

CEI-052 OLGA CHIBAU FORNAZIERO

VILA MELGES

PROVISÓRIA

CEI-059 EUGÊNIO LEITE

BRIGADEIRO TOBIAS

PROVISÓRIA

CEI-111-IVAN GERBOVIC

CAJURU DO SUL

PROVISÓRIA

CEI-081 PROF.ª EDITH DEL CISTIA SANTOS
CEI-091 PROF.ª CÉLIA CANGRO M. MENDES

PARQUE SÃO BENTO
JARDIM BOM JESUS

REMANESCENTE DE REMOÇÃO

E.M. RENICE SERAPHIM, PROF.ª

CARANDÁ

REMANESCENTE DE REMOÇÃO

II – Vice-Diretor

01 VAGA REMANESCENTE DE REMOÇÃO (Existem 05 (cinco) vagas disponíveis na rede, das quais 02 (duas) estão reservadas em vacância, e 01 (uma) está reservada por ação judicial e 01 (uma) será atribuída conforme disponibilidade orçamentária. As 05 (cinco) vagas serão mostradas para os candidatos, que escolherão 01 (uma) vaga.

UNIDADE ESCOLAR BAIRRO MOTIVO

E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª

JARDIM RENASCER

REMANESCENTE DE REMOÇÃO

E.M. BENEDICTO CLETO, PROF.

JD. NOVO HORIZONTE (PQ. SÃO BENTO)

REMANESCENTE DE REMOÇÃO

E.M. LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES

IPANEMA VILLE

REMANESCENTE DE REMOÇÃO

E.M. MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª

MINEIRÃO

REMANESCENTE DE REMOÇÃO

E.M. PAULO FERNANDO NÓBREGA TORTELLO, PROF.

PARQUE DAS LARANJEIRAS

REMANESCENTE DE REMOÇÃO

RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL  01/2020

I – PEB I

Data: 13/01/2023

Horário: 10h00min

Local: Teatro Municipal Teotônio Vilela Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista – Sorocaba – SP


ORDEM
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO TIPO DE ENSINO PERÍODO TURMA HORÁRIOS DE HTP
1 CEI 010 “EGLANTINA ROCCO PERLI” APARECIDINHA PARCIAL TARDE PRÉ II A QUA 17:50 ÀS 19:20H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
2 CEI 089 “ZILDA PEREIRA AGUILERA” JARDIM MARCELO AUGUSTO INTEGRAL TARDE CRECHE III C TER 17:10H ÀS 18:40H
SEG 12:00H ÀS 12:45H
TER 12:00H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
3 E.M. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JARDIM ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO D TER 17:45H ÀS 19:15H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
4 E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL MANHÃ 2º ANO A SEG 17:50H ÀS 19:20H
TER 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
5 E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO C SEG 17:50H ÀS 19:20H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
6 E.M. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO A SEG 17:50H ÀS 19:20H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
7 E.M. “JOÃO FRANCISCO ROSA” VILA ANGÉLICA FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO D TER 17:45H ÀS 19:15H
A DEFINIR
8 E.M. “JOSÉ CARLOS FLORENZANO, PROF.” JARDIM SANTA ESMERALDA PARCIAL TARDE PRÉ II B TER 18:00H ÀS 19:30H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
TER 17:10H ÀS 17:55H
9 E.M. “JULICA BIERRENBACH, PROF.ª” JARDIM CRUZEIRO DO SUL FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO C TER 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
SEG 14:00H ÀS 14:45H
SEX 14:00H ÀS 14:45H
10 E.M. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” IPANEMA VILLE FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO E QUA 17:50H ÀS 19:20H
QUI 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
11 E.M. “MARIA DOMINGAS TÓTORA DE GÓES, PROF.ª” VILA CAROL PARCIAL MANHà PRÉ I B SEG 17:45H ÀS 19:15H
TER 12:00H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
12 E.M. “MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª” MINEIRÃO FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO E SEG 17:30H ÀS 19:00H
A DEFINIR
13 E.M. “MATHEUS MAYLASKY” VILA GAGLIARDI FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO A SEG 11:20H ÀS 12:50H
TER 12:10H ÀS 12:55H
A DEFINIR
14 E.M. “MILTON SANTOS, PROF.” WANEL VILLE FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO A SEG 17:30H ÀS 19:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
15 E.M. “OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF.” JARDIM JATOBÁ (ÉDEN) FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO C SEG 17:45H ÀS 19:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
TER 15:55H ÀS 16:40H
QUI 15:55H ÀS 16:40H
16 E.M. “REVERENDO AUGUSTO SILVA DOURADO” JARDIM PARAÍSO / ÉDEN FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO C SEG 17:30H ÀS 19:15H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
17 E.M. “ROSA CURY” JARDIM VERA CRUZ FUNDAMENTAL MANHÃ 5º ANO D SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 11:30H ÀS 12:15H
18 E.M. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª” JARDIM SANTO ANDRÉ FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO C TER 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H

__________________________________________________________________________________________________________________

RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL  01/2020

I – PEB II

DATA: 13/01/2023

Horário: 11:00 hs

Local: Auditório – TEATRO MUNICIPAL TEOTÔNIO VILELA – ENG. CARLOS REINALDO MENDES. S/N-ALTO DA BOA VISTA, SOROCABA/SP

EDUCAÇÃO FÍSICA SALDO
UNIDADE VAGAS HTP  MANHà   TARDE  
EM. “Renice Seraphim, Prof.ª” 1 VAGA REMANESCENTE/FIXA SEG – 17:45 ÀS 19:15 / A DEFINIR 20 24

__________________________________________________________________________________________________________________

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020

AUXILIAR DE EDUCAÇÃO

Data: 12/01/2023

Horário: 09:00 HS

Local: Teatro Municipal Teotônio Vilela

Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba/SP

  • 147 VAGAS REMANESCENTES / FIXAS
  • 36 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI 07 “Francisca Moura Pereira da Silva”

Sta Rosália

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 008 “Prof. Messias Ribeiro de Noronha Cunha”

Vila Progresso

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI 16 “Profª Beatriz de Moraes Leite Fogaça”

Vl Carvalho

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 27 “Prof.ª Christina dos Reis”

Vila Barão

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 33 “Elvira Nani Monteiro”

Jardim Nova Esperança

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 48 “Frei Achilles Kloeckner”

Cajuru do Sul

9 VAGAS REMANESCENTES

CEI 48 “Frei Achilles Kloeckner”

Cajuru do Sul

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 58 “Profª Dulce Puppo de Oliveira Pinheiro”

Jardim Maria do Carmo

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI 059 “Eugênio Leite”

Brigadeiro Tobias

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI 60 “Anna Rusconi”

Vila Jardini

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 61 “Yolanda Rizzo”

Jardim Betânia

16 VAGAS REMANESCENTES

CEI 61 “Yolanda Rizzo”

Jardim Betânia

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI 62 “Monsenhor Antônio Simon Sola”

Parada do Alto

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 64 “Joana Simon Sola”

Vila Rica

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI 65 “Santo Agostinho”

Jardim Novo Mundo

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul”

Vila Haro

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 70 “Prof. Adail Odin de Arruda”

Nova Sorocaba

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 72 “Prof.ª Sueli Gazzolli Campos”

Aparecidinha

1 VAGA REMANESCENTE

CEI 72 “Prof.ª Sueli Gazzolli Campos”

Aparecidinha

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro”

Parque das Laranjeiras

15 VAGAS REMANESCENTES

CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro”

Parque das Laranjeiras

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI 78 “Ettore Marangoni”

Vila Sabiá

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 79 “Prof. João Tortello”

Jardim Botucatu

3 VAGAS REMANESCENTES

CEI 79 “Prof. João Tortello”

Jardim Botucatu

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira”

Parque Vitória Régia

11 VAGAS REMANESCENTES

CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos”

Parque São Bento

18 VAGAS REMANESCENTES

CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos”

Parque São Bento

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI 83 “Maria Carmem Rodrigues Saker”

Jardim Lena (Éden)

3 VAGAS REMANESCENTES

CEI 83 “Maria Carmem Rodrigues Saker”

Jardim Lena (Éden)

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 86 “Jorge Luís Prestes Del Cistia”

Centro

2 VAGAS PROVISÓRIAS

CEI 87 “Dr. Cássio Rosa”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

11 VAGAS REMANESCENTES

CEI 87 “Dr. Cássio Rosa”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos”

Jardim Josane

5 VAGAS REMANESCENTES

CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos”

Jardim Josane

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera”

Jardim Marcelo Augusto

2 VAGAS REMANESCENTES

CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera”

Jardim Marcelo Augusto

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior”

Jardim Bonsucesso

8 VAGAS REMANESCENTES

CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior”

Jardim Bonsucesso

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 91 “Profª Célia Cangro Marques Mendes”

Jardim Bom Jesus

1 VAGAS REMANESCENTE

CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso”

Jardim Santa Esmeralda

1 VAGA REMANESCENTE

CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso”

Jardim Santa Esmeralda

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 96 “Adelaide Piva de Lima”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

23 VAGAS REMANESCENTES

CEI 96 “Adelaide Piva de Lima”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 098 “Olinda Luz Marthe”

Jardim Tropical

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 100 “Mercedes Urquiza Desidério da Silva”

Jardim Altos de Itavuvu

2 VAGAS REMANESCENTES

CEI 103 “Prof. Jorge Moyses Betti”

Sorocaba Park

1 VAGA REMANESCENTE

CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales”

Morada das Flores

4 VAGAS REMANESCENTES

CEI 105 “Drª Maura Roberti”

Jardim Nova Ipanema

4 VAGAS REMANESCENTES

CEI 106 “Aurea Paixão Rolim”

Jardim São Guilherme

1 VAGA REMANESCENTE

CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo”

Horto Florestal

8 VAGAS REMANESCENTES

SECRETÁRIO DE ESCOLA

Data: 12/01/2023

Horário: 14:30h

Local: Teatro Municipal Teotônio Vilela

Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba/SP

  • 02 VAGA REMANESCENTES DE REMOÇÃO/FIXAS
  • 49 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI 02 “Profª Marina Grohmann”

Vila Santana

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 03 “Dona Zizi de Almeida”

Cerrado

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 08 “Prof. Messias Ribeiro de Noronha Cunha”

Vila Progresso

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 11 “Dona Tercilla Freire”

Jardim Bermejo

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 13 “Aluisio de Almeida”

Brigadeiro Tobias

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 14 “Eng. Carlos Reinaldo Mendes”

Éden

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 15 “Profª Terezinha Lucas Fernandes”

Centro

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 17 “Issa Latuf”

Jardim Sandra

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 20 “Victória Salus Lara”

Árvore Grande

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 21 “Aureliano Rodrigues”

Jardim Zulmira

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 22 “Dr. Victor Pedroso”

Jardim Betânia

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 30 “Maria Pedroso Belloti”

Jardim São Paulo

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 31 “Victoria Haddad Sayeg”

Jardim Gonçalves

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 38 “Maria Garcia Vecina”

Vila Gabriel

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 39 “Sha’ar Hanegev”

Vila Colorau

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 40 “Duzolina Batiola Pagliato”

Jardim Iguatemi

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 41 “Antonio Fratti”

Jardim Maria Eugênia

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 44 “Luiz Ribeiro”

Vila Carvalho

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 45 “Diva Ferreira Cordeiro”

Parque das Laranjeiras

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 52 “Olga Chibau Fornazieiro”

Vila Melges

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 59 “Eugênio Leite”

Brigadeiro Tobias

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 61 “Yolanda Rizzo”

Jardim Betânia

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 62 “Monsenhor Antônio Simon Sola”

Parada do Alto

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 63 “Reynaldo D’Alessandro”

Alto da Boa Vista

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 64 “Joana Simon Sola”

Vila Rica

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul”

Vila Haro

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 68 “Gladys Moeckel de Togni Amaral”

Vila Angélica

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 69 “Prof.ª Ester Bueno de Camargo Nascimento”

Jardim Ipiranga (Lilú)

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 71 “Prof.ª Yolanda Prestes Neder”

Jardim Nova Esperança

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 72 “Prof.ª Sueli Gazzolli Campos”

Aparecidinha

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 78 “Ettore Marangoni”

Vila Sabiá

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 79 “Prof. João Tortello”

Jardim Botucatu

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos”

Parque São Bento

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 83 “Maria Carmem Rodrigues Saker”

Jardim Lena (Éden)

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 84 “Osmar de Almeida”

Jardim São Guilherme

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 87 “Dr. Cássio Rosa”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos”

Jardim Josane

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera”

Jardim Marcelo Augusto

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 94 “Profª Ana Lúcia Pazini”

Jardim Alegria

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 95 “Jornalista Ângela Martins Vieira”

Jardim Califórnia

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 96 “Adelaide Piva de Lima”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 99 “Larissa de Freitas Borges”

Parque São Bento

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales”

Morada das Flores

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo”

Horto Florestal

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 109 “Benedicto Pagliato”

Vila Espírito Santo

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 111 “Ivan Gerbovic”

Cajuru do Sul

1 VAGA PROVISÓRIA

CEI 114 “Fausto Ferreira Telles”

Jardim Bonsucesso

1 VAGA PROVISÓRIA

EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª”

Jardim Renascer

1 VAGA REMANESCENTE

EM. “Comendador Alfredo Metidieri”

Vila Barão

1 VAGA PROVISÓRIA

EM. “José Carlos Florenzano, Prof.”

Jardim Santa Esmeralda

1 VAGA REMANESCENTE

EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª”

Mineirão

1 VAGA PROVISÓRIA

INSPETOR DE ALUNOS

Data: 12/01/2023

Horário: 16:00 hs

Local: Teatro Municipal Teotônio Vilela

Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, s/n – Alto da Boa Vista, Sorocaba/SP

  • 27 VAGAS REMANESCENTES DE REMOÇÃO/FIXAS
  • 01 VAGA PROVISÓRIA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI 03 “Dona Zizi de Almeida”

Cerrado

1 VAGA PROVISÓRIA

EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª”

Jardim Renascer

1 VAGA REMANESCENTE

EM. “Antenor Monteiro de Almeida”

Aparecidinha

1 VAGA REMANESCENTE

EM. “Ary de Oliveira Seabra, Prof.”

Jardim Eliana (Cajuru)

1 VAGA REMANESCENTE

EM. “Avelino Leite de Camargo”

Jardim Nova Esperança

2 VAGAS REMANESCENTES

EM. “Basílio da Costa Daemon, Prof.”

Paineiras

1 VAGA REMANESCENTE

EM. “Benedicto Cleto, Prof.”

Jd. Novo Horizonte/ São Bento

2 VAGAS REMANESCENTES

EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.”

Jardim Ferreira

1 VAGA REMANESCENTE

EM. “Inês Rodrigues Cesarotti, Prof.ª”

Jardim Bonsucesso

4 VAGAS REMANESCENTES

EM. “Leonor Pinto Thomaz”

Centro

1 VAGA REMANESCENTE

EM. “Maria de Lourdes Ayres de Moraes, Prof.ª”

Jardim Santa Marina

2 VAGAS REMANESCENTES

EM. “Norma Justa Dall’Ara, Prof.ª”

Jardim São Carvalho

2 VAGAS REMANESCENTES

EM. “Odilla Caldini Crespo”

Recreio dos Sorocabanos

4 VAGAS REMANESCENTES

EM. “Renice Seraphim, Prof.ª”

Residencial Carandá

2 VAGAS REMANESCENTES

EM. “Tereza Ciambelli Gianini”

Nova Sorocaba

2 VAGAS REMANESCENTES

EM. “Walter Carretero, Prof.”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

1 VAGA REMANESCENTE

******************** 2022 **********************

__________________________________________________________________________________________________________________

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020

I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO

Data: 17/11/2022

Horário: 09:00 h

Local: Auditório do Paço Municipal de Sorocaba (Salão de Vidro) – Térreo
Av. Eng. Carlos Reinaldo Mendes, 3041 – Alto da Boa Vista – Sorocaba – SP

  • 04 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos”

Parque São Bento

02

CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior”

Jardim Bonsucesso

02

__________________________________________________________________________________________________________________

RELAÇÃO DE VAGAS – CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020

I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO

Data: 09/09/2022

Horário: 13:00 h

local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 21 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI 27 “Prof.ª Christina dos Reis”

Vila Barão

03

CEI 40 “Duzolina Batiola Pagliato”

Jardim Iguatemi

01

CEI 60 “Anna Rusconi”

Vila Jardini

01

CEI 72 “Prof.ª Sueli Gazzolli Campos”

Aparecidinha

04

CEI 74 “Profª Maria de Castro Affonso Marins”

Jardim Pacaembu

01

CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro”

Parque das Laranjeiras

02

CEI 78 “Ettore Marangoni”

Vila Sabiá

01

CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira”

Parque Vitória Régia

01

CEI 84 “Osmar de Almeida”

Jardim São Guilherme

01

CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera”

Jardim Marcelo Augusto

01

CEI 99 “Larissa de Freitas Borges”

Parque São Bento

02

CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales”

Morada das Flores

01

CEI 105 “Drª Maura Roberti”

Jardim Nova Ipanema

01

CEI 106 “Aurea Paixão Rolim”

Jardim São Guilherme

01

II – INSPETOR DE ALUNOS

Data:09/09/2022

Horário: 14:30 h

local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 10 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

EM. “Ary de Oliveira Seabra, Prof.”

Jardim Eliana (Cajuru)

01

EM. “Benedicto Cleto, Prof.”

Jd. Novo Horizonte/ São Bento

01

EM. “Benedicto José Nunes, Prof.”

Parque Esmeralda

01

EM. “Duljara Fernandes de Oliveira”

Jardim Santo Amaro

01

EM. “Inês Rodrigues Cesarotti, Prof.ª”

Jardim Bonsucesso

01

EM. “Josefina Zilia de Carvalho, Prof.ª”

Jardim Guadalajara

01

EM. “Julica Bierrenbach, Prof.ª”

Jardim Cruzeiro do Sul

01

EM. “Leonor Pinto Thomaz”

Centro

01

EM. “Milton Santos, Prof.”

Wanel Ville

01

EM. “Norma Justa Dall’Ara, Prof.ª”

Jardim São Carvalho

01

III – SECRETÁRIO DE ESCOLA

Data:09/09/2022

Horário: 15:15h

local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 01 VAGA PROVISÓRIA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

EM. “Milton Santos, Prof.”

Wanel Ville

01

*****************************************************************************************

RELAÇÃO DE VAGAS  – CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

I – PEB II – EDUCAÇÃO FÍSICA

DATA: 09/09/2022
Horário: 11:00

Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP / SERÁ ATRIBUÍDA AO CANDIDATO A JORNADA MÍNIMA (14 HORAS AULA)

EDUCAÇÃO FÍSICA SALDO
UNIDADE VAGAS HTP MANHÃ TARDE
EM. “José Mendes” 1 ( PROVISÓRIA) SEG 17:30 – 19:00 12 12
EM. “Leonor Pinto Thomaz” 1 ( PROVISÓRIA) ANOS INICIAIS TER 13:20-14:50 / ANOS FINAIS QUA 17:30-19:00 25 24

*****************************************************************************************

ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS – PEB I
CLASSIFICADOS NO CONCURSO PÚBLICO EDITAL Nº 01/2020
  09/09/2022 – 31 VAGAS PROVISÓRIAS      

ORDEM
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO TIPO DE ENSINO PERÍODO TURMA HORÁRIOS DE HTP
1 CEI 014 “ENG° CARLOS REINALDO MENDES” ÉDEN PARCIAL 190 TARDE PRÉ I H SEG 12:05H ÀS 12:50H
QUA 12:05H ÀS 12:50H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
2 CEI 020 “VICTÓRIA SALUS LARA” ÁRVORE GRANDE PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I A TER 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
TER 07:05H ÀS 07:50H
QUA 07:05H ÀS 07:50H
QUI 07:05H ÀS 07:50H
3 CEI 026 “LUIZ DE SANCTIS” CENTRAL PARQUE PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I TER 12:05H ÀS 12:50H
QUA 12:05H ÀS 12:50H
SEG 12:05H ÀS 12:50H
QUI 12:05H ÀS 12:50H
SEX 12:05H ÀS 12:50H
4 CEI 028 “RAULDINÉIA ESTEVES MACHADO” PARQUE SÃO BENTO PARCIAL 190 TARDE PRÉ II F SEG 17:15H ÀS 18:45H
TER 17:15H ÀS 18:00H
A DEFINIR
5 CEI 039 “SHA’AR HANEGEV” VILA COLORAU PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ II C SEG 12:05H ÀS 12:50H
QUA 12:05H ÀS 12:50H
QUA 07:05H ÀS 07:50H
SEG 07:05H ÀS 07:50H
TER 07:05H ÀS 07:50H
6 CEI 048 “FREI ACHILLES KLOECKNER” CAJURU DO SUL INTEGRAL MANHÃ CRECHE III B SEG 12:10H ÀS 12:55H
TER 12:10H ÀS 12:55H
SEG 11:15H ÀS 12:00H
TER 11:15H ÀS 12:00H
QUA 11:15H ÀS 12:00H
QUI 11:15H ÀS 12:00H
7 CEI 054 “SÔNIA APARECIDA MACHADO” BAIRRO DOS MORROS INTEGRAL MANHÃ BERÇARIO I SEG 17:15H ÀS 18:45H
TER 07:00H ÀS 07:45H
QUA 11:15H ÀS 12:00H
QUI 11:15H ÀS 12:00H
SEX 11:15H ÀS 12:00H
8 CEI 071 “PROFª YOLANDA PRESTES NEDER” JARDIM NOVA ESPERANÇA INTEGRAL TARDE CRECHE II SEG 11:15H ÀS 12:45H
QUA 12:10H ÀS 12:55H
QUI 12:10H ÀS 12:55H
TER 11:15H ÀS 12:45H
9 CEI 073 “MATILDE GAVIN” VILA FORMOSA INTEGRAL TARDE CRECHE III C SEG 11:15H ÀS 12:45H
TER 12:00H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
TER 11:15H ÀS 12:00H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
10 CEI 078 “ETTORE MARANGONI” VILA SABIÁ INTEGRAL MANHÃ CRECHE III B QUA 11:15H ÀS 12:45H
SEG 11:15H ÀS 12:45H
TER 11:15H ÀS 12:00H
QUI 11:15H ÀS 12:00H
11 CEI 086 “JORGE LUÍS PRESTES DEL CISTIA” CENTRO INTEGRAL TARDE CRECHE I B QUI 11:15H ÀS 12:45H
TER 11:15H ÀS 12:45H
SEG 11:15H ÀS 12:45H
12 CEI 087 “DR. CÁSSIO ROSA” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I SEG 12:05H ÀS 12:50H
TER 12:05H ÀS 12:50H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
SEX 12:00H ÀS 12:45H
13 CEI 093 “MADRE TERESA DE CALCUTÁ” WANEL VILLE PARCIAL 200 MANHÃ CRECHE III B TER 11:15H ÀS 12:45H
SEG 11:15H ÀS 12:45H
QUI 11:15H ÀS 12:00H
SEX 11:15H ÀS 12:00H
14 CEI 097 “MARIA DORELLI DE MAGALHÃES” PIAZZA DI ROMA INTEGRAL MANHÃ CRECHE III B TER 11:15H ÀS 12:45H
SEG 11:15H ÀS 12:45H
QUA 11:15H ÀS 12:00H
SEX 11:15H ÀS 12:00H
15 CEI 106 “AUREA PAIXÃO ROLIM” JARDIM SÃO GUILHERME INTEGRAL TARDE CRECHE I B SEG 11:15H ÀS 12:45H
QUA 11:15H ÀS 12:45H
TER 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
16 CEI 110 “MARIA LEOPOLDINA CAMPOLIM GODOY DEL BEN” VILA BARÃO INTEGRAL MANHÃ CRECHE II A TER 11:15H ÀS 12:45H
QUI 11:15H ÀS 12:45H
SEG 11:15H ÀS 12:00H
SEX 11:15H ÀS 12:00H
17 CEI 110 “MARIA LEOPOLDINA CAMPOLIM GODOY DEL BEN” VILA BARÃO INTEGRAL MANHÃ CRECHE III A TER 11:15H ÀS 12:45H
QUI 11:15H ÀS 12:45H
SEG 11:15H ÀS 12:00H
SEX 11:15H ÀS 12:00H
18 E.M. “ACHILLES DE ALMEIDA, DR” ALÉM PONTE FUNDAMENTAL MANHÃ 5º ANO A SEG 17:30H ÀS 19:00H
SEX 11:45H ÀS 12:30H
A DEFINIR
19 E.M. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” JARDIM RENASCER FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO D SEG 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
TER 15:00H ÀS 15:45H
QUI 15:00H ÀS 15:45H
20 E.M. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” JARDIM NOVA ESPERANÇA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO F QUA 17:45H ÀS 19:15H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
TER 15:50H ÀS 16:35H
QUI 16:40H ÀS 17:25H
21 E.M. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” PAINEIRAS FUNDAMENTAL MANHÃ 2º ANO A QUI 17:30H ÀS 19:00H
QUI 16:45H ÀS 17:30H
SEG 09:00H ÀS 09:45H
QUA 09:00H ÀS 09:45H
22 E.M. “DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA” JD STO AMARO FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO E TER 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
SEG 13:50H ÀS 14:35H
QUI 13:50H ÀS 14:35H
23 E.M. “HÉLIO ROSA BALDY, DR.” JD SÃO GUILHERME FUNDAMENTAL MANHÃ 4º ANO B TER 11:30H ÀS 13:00H
SEG 11:30H ÀS 12:15H
TER 08:40H ÀS 09:25H
QUI 08:40H ÀS 09:25H
24 E.M. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” JARDIM BONSUCESSO FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO H SEG 17:45H ÀS 19:15H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
25 E.M. “JOSÉ MENDES” JARDIM HUNGARÊS FUNDAMENTAL MANHÃ 1º ANO B SEG 17:30H ÀS 19:00H
QUI 11:30H ÀS 12:15H
TER 09:30H ÀS 10:15H
QUI 07:30H ÀS 08:15H
26 E.M. “LUIZ ALMEIDA MARINS, PROF.” JÚLIO DE MESQUITA FILHO FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO F SEG 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
QUA 13:05H ÀS 13:50H
SEX 14:40H ÀS 15:25H
27 E.M. “MARIA DOMINGAS TÓTORA DE GÓES, PROF.ª” VILA CAROL PARCIAL 190 TARDE PRÉ II C SEG 17:45H ÀS 19:15H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
28 E.M. “MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª” MINEIRÃO PARCIAL 190 MANHà PRÉ I A

SEG 17:30H ÀS 19:00H

A DEFINIR

29 E.M. “MILTON LEITE DE OLIVEIRA, DR.” BRIGADEIRO TOBIAS FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO C SEG 17:45H ÀS 19:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEG 13:00H ÀS 13:45H
SEX 16:20H ÀS 17:05H
30 E.M. “MILTON LEITE DE OLIVEIRA, DR.” BRIGADEIRO TOBIAS FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO D SEG 17:45H ÀS 19:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
TER 13:50H ÀS 14:35H
SEX 13:50H ÀS 14:35H
31 E.M. “OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF.” JARDIM JATOBÁ (ÉDEN) FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO D SEG 17:45H ÀS 19:15H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
TER 14:45H ÀS 15:30H
SEX 16:45H ÀS 17:30H

*****************************************************************************************

RELAÇÃO DE VAGAS –  ATRIBUIÇÃO SUPORTE EFETIVOS

Data: 09/09/2022

Horário:09:00 (PARA AMBOS OS CARGOS)

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

I – Vice Diretor de Escola

  • 01 vaga PROVISÓRIA (04 vagas disponíveis na rede, das quais 02 reservadas por vacância / 01 vaga reservada ação judicial, os candidatos escolherão 01 vaga dentre as 04 disponíveis)

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

MOTIVO

EM. “Hélio Rosa Baldy, Dr.”

Jardim São Guilherme II

PROVISÓRIA

EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª”

Mineirão

PROVISÓRIA

EM. “Oswaldo de Oliveira, Prof.”

Jardim Jatobá (Éden)

PROVISÓRIA

EM. “Walter Carretero, Prof.”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

PROVISÓRIA

II – Orientador Pedagógico

  • 03 vagas PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

MOTIVO

CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera”

Jardim Marcelo Augusto

PROVISÓRIA

EM. “Carmen Paulina Walter”

Éden

PROVISÓRIA

EM. “Milton Leite de Oliveira, Dr.”

Brigadeiro Tobias

PROVISÓRIA

————————————————————————————————————————————————————————–

RELAÇÃO DE VAGAS

ATRIBUIÇÃO SUPORTE EFETIVOS

Data: 20/06/2022

Horário:  09:00hs (todos os cargos)

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

I – Diretor de Escola

  • 01 vaga PROVISÓRIA
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO MOTIVO
CEI 54 “Profª Sônia Aparecida Machado” Bairro dos Morros Provisória

II – Vice Diretor de Escola

  • 02 vagas PROVISÓRIAS (05 vagas disponíveis na rede, das quais 02 reservadas por vacância / 01 vaga reservada ação judicial, os candidatos escolherão 02 vagas dentre as 05 disponíveis)
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO MOTIVO
EM. “Leonor Pinto Thomaz” Centro  
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” Mineirão Provisória
EM. “Oswaldo de Oliveira, Prof.” Jardim Jatobá (Éden)  
EM. “Renice Seraphim, Prof.ª” Residencial Carandá Provisória
EM. “Walter Carretero, Prof.” Conj. Hab. Ana Paula Eleutério Provisória

II – Orientador Pedagógico

  • 04 vagas PROVISÓRIAS
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO MOTIVO
  CEI 59 “Eugênio Leite”/
CEI 77 “Profª Olga de Toledo Lara”
Brigadeiro Tobias/ Vila Astúrias Provisória
 CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera” Jardim Marcelo Augusto Provisória
 EM. “Carmen Paulina Walter” Éden Provisória
 EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª” Mineirão Provisória
ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS – PEB I

20/06/2022 – 9:40 hs.

Auditório – Centro de Referência em Educação, Rua Artur Caldini, 211 – Jd Saíra

  17 VAGAS PROVISÓRIAS      
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO TIPO DE ENSINO PERÍODO TURMA HORÁRIOS DE HTP
 CEI 009 “PROF. FERNANDO   RIOS” JD ARCO IRIS PARCIAL 190 TARDE PRÉ I D SEG 12:00H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
 CEI 028 “RAULDINÉIA   ESTEVES MACHADO” PQ SÃO BENTO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I F SEG 17:15H ÀS 18:45H
TER 12:15H ÀS 13:00H
À DEFINIR
 CEI 035 “MARIA ONDINA   SOARES VIAL BRUNETTO” JD. ITANGUÁ II INTEGRAL TARDE CRECHE III C TER 11:15H ÀS 12:45H
QUA 11:15H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
SEX 12:00H ÀS 12:45H
 CEI 053 “BENJAMIN FELIPE   GRIZZI” JD MARIA ANTONIA PRADO PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I A TER 17:15H ÀS 18:45H
SEG 12:00H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
 CEI 053 “BENJAMIN FELIPE   GRIZZI” JD MARIA ANTONIA PRADO PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ II C TER 17:15H ÀS 18:45H
SEG 12:00H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
 CEI 068 “GLADYS MOECKEL   DE TOGNI AMARAL” VILA ANGÉLICA INTEGRAL MANHÃ CRECHE I B TER 11:10H ÀS 12:40H
SEG 11:10H ÀS 12:40H
QUI 11:10H ÀS 11:55H
SEX 11:10H ÀS 11:55H
 CEI 068 “GLADYS MOECKEL   DE TOGNI AMARAL” VILA ANGÉLICA INTEGRAL MANHÃ CRECHE II A TER 11:10H ÀS 12:40H
SEG 11:10H ÀS 12:40H
QUI 11:10H ÀS 11:55H
SEX 11:10H ÀS 11:55H
 CEI 088 “PROFª VERA   APPARECIDA GUARIGLIA   DOS SANTOS” JD JOSANE INTEGRAL MANHÃ CRECHE I A SEG 11:15H ÀS 12:45H
QUI 11:15H ÀS 12:00H
SEX 11:15H ÀS 12:00H
TER 12:05H ÀS 12:50H
QUA 11:15H ÀS 12:00H
 EM. “ARY DE OLIVEIRA   SEABRA, PROF.” JD ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO D TER 17:45H ÀS 19:15H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
QUI 16:40H ÀS 17:25H
SEX 15:50H ÀS 16:35H
 EM. “ARY DE OLIVEIRA   SEABRA, PROF.” JD ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO D TER 17:45H ÀS 19:15H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
TER 13:00H ÀS 13:45H
QUI 13:00H ÀS 13:45H
 EM. “DULJARA FERNANDES   DE OLIVEIRA” JD SANTO AMARO FUNDAMENTAL MANHÃ 3º ANO C TER 17:30H ÀS 19:00H
QUI 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
 EM. “INÊS RODRIGUES   CESAROTTI, PROF.ª” JARDIM BONSUCESSO FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO H SEG 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
 EM. “JOSÉ CARLOS   FLORENZANO, PROF.” JD STA ESMERALDA FUNDAMENTAL MANHÃ 4º ANO C TER 18:00H ÀS 19:30H
QUA 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
 EM. “MARIA DE LOURDES A.   DE MORAES, PROF.ª” STA MARINA I PARCIAL 190 MANHà PRÉ I B TER 17:45H ÀS 19:15H
SEG 07:05H ÀS 07:50H
TER 07:05 ÀS 07:50
QUA 07:05 ÀS 07:50H
  EM. “OSWALDO DUARTE,     DR.” WANEL VILLE FUNDAMENTAL MANHÃ 2º ANO B SEG 17:30H ÀS 19:00H
SEG 11:30H ÀS 12:15H
QUA 09:50 ÀS 10:35
SEX 07:00 ÀS 07:45H
 EM. “REVERENDO AUGUSTO   DOURADO” ÉDEN FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO J TER 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
SEG 16:30 ÀS 17:15
SEX 16:30 ÀS 17:15H
 EM. “ROSA CURY” JD. VERA CRUZ FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO E SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEG 13:00H ÀS 13:45H
QUI 16:40H ÀS 17:25H

RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

I – PEB II

DATA: 20/06/2022
Horário: 11:00 hs (Todas as Disciplinas)

Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

EDUCAÇÃO FÍSICA
UNIDADE VAGAS HTP
EM. “Ernesto Martins” 1 (PROVISÓRIA) TER – 17:30 ÀS 19:00 A DEFINIR
EM. “Oswaldo Duarte, Dr.” 1 (PROVISÓRIA) SEG – 17:30 ÀS 19:00 / A DEFINIR
EM. “Renice Seraphim, Prof.ª” 1 ( PROVISÓRIA) SEG – 17:45 ÀS 19:15 / A DEFINIR
HISTÓRIA
UNIDADE VAGAS HTP
EM. “Matheus Maylasky” 1 (PROVISÓRIA) SEG – 12:20 ÀS 13:50 / A DEFINIR
LÍNGUA PORTUGUESA
UNIDADE VAGAS HTP
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.” 1 (PROVISÓRIA) QUA- 12:35 ÀS 14:05/ A DEFINIR
EM. “Matheus Maylasky” 1 (PROVISÓRIA) SEG – 12:20 ÀS 13:50 / A DEFINIR

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020

I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO

Data: 20/06/2022

Horário: 13:00 h

local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 49 VAGAS PROVISÓRIAS
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
CEI 02 “Profª Marina Grohmann” Vila Santana 1
CEI 27 “Prof.ª Christina dos Reis” Vila Barão 8
CEI 33 “Elvira Nani Monteiro” Jardim Nova Esperança 1
CEI 35 “Maria Ondina Soares Vial Brunetto” Jardim Itanguá II 1
CEI 48 “Frei Achilles Kloeckner” Cajuru do Sul 1
CEI 58 “Profª Dulce Puppo de Oliveira Pinheiro” Jardim Maria do Carmo 3
CEI 60 “Anna Rusconi” Vila Jardini 2
CEI 61 “Yolanda Rizzo” Jardim Betânia 1
CEI 65 “Santo Agostinho” Jardim Novo Mundo 1
CEI 67 “Prof.ª Maria das Graças A P Nardi” Vila Barão 2
CEI 69 “Prof.ª Ester Bueno de Camargo Nascimento” Jardim Ipiranga (Lilú) 2
CEI 72 “Prof.ª Sueli Gazzolli Campos” Aparecidinha 1
CEI 73 “Matilde Gavin” Vila Formosa 2
CEI 74 “Profª Maria de Castro Affonso Marins” Jardim Pacaembu 1
CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” Parque das Laranjeiras 2
CEI 78 “Ettore Marangoni” Vila Sabiá 1
CEI 79 “Prof. João Tortello” Jardim Botucatu 1
CEI 82 “Prof. Benedito Marçal – Didi” Júlio de Mesquita Filho 2
CEI 85 “Maria Regina Antonioli Godoy” Jardim Montreal 2
CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos” Jardim Josane 2
CEI 89 “Zilda Pereira Aguilera” Jardim Marcelo Augusto 1
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” Jardim Bonsucesso 1
CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso” Jardim Santa Esmeralda 2
CEI 93 “Madre Teresa de Calcutá” Wanel Ville 1
CEI 97 “Maria Dorelli de Magalhães” Jardim Piazza Di Roma 1
CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales” Morada das Flores 1
CEI 105 “Drª Maura Roberti” Jardim Nova Ipanema 2
CEI 106 “Aurea Paixão Rolim” Jardim São Guilherme 1
CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo” Horto Florestal 1
CEI 110 “Maria Leopoldina Campolim Godoy Del Ben” Vila Barão 1

II – INSPETOR DE ALUNOS

Data:20/06/2022

Horário: 15:00 h

Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 08 VAGAS PROVISÓRIAS
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
EM. “Inês Rodrigues Cesarotti, Prof.ª” Jardim Bonsucesso 1
EM. “Irineu Leister, Prof.” Jardim Ipiranga 1
EM. “Jaci Dourado Matielli” Jardim Montreal 1
EM. “Leonor Pinto Thomaz” Centro 1
EM. “Norma Justa Dall’Ara, Prof.ª” Jardim São Carvalho 1
EM. “Paulo Fernando Nóbrega Tortello, Prof.” Parque das Laranjeiras 1
EM. “Reverendo Augusto da Silva Dourado” Iporanga/ Jardim Paraíso / Éden 1
EM. “Zilah Dias de Mello Schrepel, Prof.ª” Jardim Santo André 1

————————————————————————————————————————————————————————–

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020

I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO

Data: 13/04/2022

Horário: 09:00 h

local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 98 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI 08 “Prof. Messias Ribeiro de Noronha Cunha”

Vila Progresso

01

CEI 16 “Profª Beatriz de Moraes Leite Fogaça”

Vila Carvalho

02

CEI 33 “Elvira Nani Monteiro”

Jardim Nova Esperança

01

CEI 35 “Maria Ondina Soares Vial Brunetto”

Jardim Itanguá II

01

CEI 54 “Profª Sônia Aparecida Machado”

Bairro dos Morros

01

CEI 58 “Profª Dulce Puppo de Oliveira Pinheiro”

Jardim Maria do Carmo

02

CEI 59 “Eugênio Leite”

Brigadeiro Tobias

01

CEI 60 “Anna Rusconi”

Vila Jardini

02

CEI 61 “Yolanda Rizzo”

Jardim Betânia

04

CEI 63 “Reynaldo D’Alessandro”

Alto da Boa Vista

02

CEI 64 “Joana Simon Sola”

Vila Rica

02

CEI 65 “Santo Agostinho”

Jardim Novo Mundo

03

    CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul”

Vila Haro

02

CEI 67 “Prof.ª Maria das Graças A P Nardi”

Vila Barão

02

CEI 68 “Gladys Moeckel de Togni Amaral”

Vila Angélica

01

CEI 69 “Prof.ª Ester Bueno de Camargo Nascimento”

Jardim Ipiranga (Lilú)

02

CEI 70 “Prof. Adail Odin de Arruda”

Nova Sorocaba

02

CEI 71 “Prof.ª Yolanda Prestes Neder”

Jardim Nova Esperança

01

CEI 72 “Prof.ª Sueli Gazzolli Campos”

Aparecidinha

03

CEI 73 “Matilde Gavin”

Vila Formosa

03

CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro”

Parque das Laranjeiras

03

CEI 76 “Menino Jesus”

Mineirão

01

CEI 78 “Ettore Marangoni”

Vila Sabiá

01

CEI 79 “Prof. João Tortello”

Jardim Botucatu

02

CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira”

Parque Vitória Régia

01

CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos”

Parque São Bento

02

CEI 82 “Prof. Benedito Marçal – Didi”

Júlio de Mesquita Filho

03

CEI 83 “Maria Carmen Rodrigues Sacker”

Jardim Lena (Éden)

03

CEI 84 “Osmar de Almeida”

Jardim São Guilherme

04

CEI 85 “Maria Regina Antonioli Godoy”

Jardim Montreal

01

CEI 86 “Jorge Luís Prestes Del Cistia”

Centro

01

CEI 87 “Dr. Cássio Rosa”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

01

CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos”

Jardim Josane

02

CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior”

Jardim Bonsucesso

02

CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso”

Jardim Santa Esmeralda

04

CEI 93 “Madre Teresa de Calcutá”

Wanel Ville

02

CEI 94 “Profª Ana Lúcia Pazini”

Jardim Alegria

02

CEI 95 “Jornalista Ângela Martins Vieira”

Jardim Califórnia

02

CEI 96 “Profª Adelaide Piva de Lima”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

01

CEI 97 “Maria Dorelli de Magalhães”

Jardim Piazza Di Roma

04

CEI 98 “Olinda Luz Marthe”

Jardim Tropical

02

CEI 100 “Mercedes Urquiza Desidério da Silva”

Jardim Altos de Itavuvu

01

CEI 101 “Leonilda Cruz Maldonado”

Vila Formosa

01

CEI 103 “Prof. Jorge Moyses Betti”

Sorocaba Park

04

CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales”

Morada das Flores

02

CEI 105 “Drª Maura Roberti”

Jardim Nova Ipanema

01

CEI 106 “Aurea Paixão Rolim”

Jardim SãoGuilherme

02

CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo”

Horto Florestal

02

CEI 108 “Antonio Bengla Mestre Filho”

Parque Ouro Fino

01

CEI 110 “Maria Leopoldina Campolim Godoy Del Ben”

Vila Barão

01

CEI 112 “Izabel dos Santos Pereira”

Jardim Betânia

01

II – INSPETOR DE ALUNOS

Data:13/04/2022

Horário: 13:30 h

local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 12 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI 03 “Dona Zizi de Almeida”

Cerrado

01

EM. “Benedicto José Nunes, Prof.”

Parque Esmeralda

01

EM. “Darlene Devasto, Prof.ª”

Jardim Atílio Silvano

01

EM. “Ernesto Martins”

Retiro São João

01

EM. “Irineu Leister, Prof.”

Jardim Ipiranga

01

EM. “Jaci Dourado Matielli”

Jardim Montreal

01

EM. “José Osório de Campos Maia e Almeida, Prof.”

Parque Bertanha

01

EM. “Josefina Zilia de Carvalho, Prof.ª”

Jardim Guadalajara

01

EM. “Julica Bierrenbach, Prof.ª”

Jardim Cruzeiro do Sul

01

EM. “Reverendo Augusto Silva Dourado”

Iporanga

01

EM. “Zilah Dias de Mello Schrepel, Prof.ª”

Jardim Santo André

02

III – SECRETÁRIO DE ESCOLA

Data:13/04/2022

Horário: 13:30 h

local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 04 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

EM. “Dirceu Ferreira da Silva, Prof.”

Caguaçú

01

EM. “Irineu Leister, Prof.”

Jardim Ipiranga

01

EM. “José Carlos Florenzano, Prof.”

Jardim Santa Esmeralda

01

EM. “Oswaldo de Oliveira, Prof.”

Jardim Jatobá (Éden)

01

—————————————————————————————————————————————————-

RELAÇÃO DE VAGAS
ATRIBUIÇÃO SUPORTE EFETIVOS

Data: 12/04/2022

Horário: 09:00hs.

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

I – Diretor de Escola

  • 01 vaga PROVISÓRIA
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO
CEI 112 “Izabel dos Santos Pereira” Jardim Betânia

II – Orientador Pedagógico

  • 01 vaga PROVISÓRIA
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO

CEI 22 “Dr. Victor Pedroso”/

CEI 61 “Yolanda Rizzo”

Jardim Betânia

RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

I – PEB II – EDUCAÇÃO FÍSICA

Data: 12/04/2022
Horário: 11:00

Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

EDUCAÇÃO FÍSICA   SALDO
UNIDADE VAGAS HTP   MANHÃ TARDE
EM. “Leonor Pinto Thomaz” 1 ( PROVISÓRIA) TER 13:20 ÀS 14:50    /  A DEFINIR   30 4
EM. “Odilla Caldini Crespo” 1 ( PROVISÓRIA) SEG – 17:45 ÀS 19:15   /  A DEFINIR   8 24

ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS 

PEB I – 13 VAGAS PROVISÓRIAS

Data: 12/04

Horário: 09:40

Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP


ORDEM
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO TIPO DE ENSINO PERÍODO TURMA HORÁRIOS DE HTP
1 CEI 011 “DONA TERCÍLIA FREIRE” JARDIM BELMEJO PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I A SEG 17:15H ÀS 18:45H
QUA 07:05H ÀS 07:50H
TER 07:05H ÀS 07:50H
QUI 07:05H ÀS 07:50H
2 CEI 048 “FREI ACHILLES KLOECKNER” CAJURU DO SUL INTEGRAL MANHÃ CRECHE III A SEG 12:10H ÀS 12:55H
TER 12:10H ÀS 12:55H
SEG 11:15H ÀS 12:00H
TER 11:15H ÀS 12:00H
QUA 11:15H ÀS 12:00H
QUI 11:15H ÀS 12:00H
3 CEI 052 “OLGA CHIBAU FORNAZIEIRO” VILA MELGES INTEGRAL MANHÃ CRECHE III A TER 17:25H ÀS 18:55H
SEG 11:10H ÀS 11:55H
TER 11:10H ÀS 11:55H
QUA 11:10H ÀS 11:55H
QUI 11:10H ÀS 11:55H
4 CEI 078 “ETTORE MARANGONI” VILA SABIA INTEGRAL MANHÃ CRECHE II C QUA 11:15H ÀS 12:45H
SEG 11:15H ÀS 12:45H
TER 11:15H ÀS 12:00H
QUI 11:15H ÀS 12:00H
5 EM. “DARLENE DEVASTO, PROF.ª” JD ATILIO SILVANO FUNDAMENTAL MANHà 4º ANO B SEG 17:30H ÀS 19:00H
QUI 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
6 EM. “GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª” HERBERT DE SOUZA FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO C TER 17:30H ÀS 19:00H
TER 11:45H ÀS 12:30H
QUI 14:40H ÀS 15:30H
SEX 15:50H ÀS 16:40H
7 EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” BONSUCESSO FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO H SEG 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
8 EM. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” IPANEMA VILLE PARCIAL 190 TARDE PRÉ II B QUA 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
SEG 17:30H ÀS 18:15H
TER 17:30H ÀS 18:15H
9 EM. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” IPANEMA VILLE PARCIAL 190 TARDE PRÉ I C QUA 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
SEG 17:30H ÀS 18:15H
TER 17:30H ÀS 18:15H
10 EM. “MARIA DE LOURDES M. MARTINEZ, PROF.ª” JD STA BARBARA FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO G SEG 18:00H ÀS 19:30H
TER 12:15H ÀS 13:00H
TER 15:50 ÀS 16:35
SEX 16:40 ÀS 17:25H
11 EM. “MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª” VILA MINEIRÃO FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO D

TER 17:30H ÀS 19:00H

A DEFINIR

12 EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” PQ VITÓRIA RÉGIA FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO D TER 17:30H ÀS 19:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
13 EM. “ROSA CURY” JD VERA CRUZ FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO D SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEG 15:00H ÀS 15:45H
SEX 16:40H ÀS 17:25H

***************************************************************************************************************

RELAÇÃO DE VAGAS

ATRIBUIÇÃO SUPORTE EFETIVOS

Data: 22/03/2022

Horário:

              Diretor de Escola: 09:00hs.

               Vice-Diretor: 09:30hs.

               Orientador Pedagógico: 10:00hs.

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

I – Diretor de Escola

  • 03 vagas

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

MOTIVO

CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos”/

CEI 91 “Profª Célia Cangro M. Mendes”

Parque São Bento

Jardim Bom Jesus

Provisória

CEI 106 “Aurea Paixão Rolim”

Jardim São Guilherme

Provisória

EM. “Odilla Caldini Crespo”

Recreio dos Sorocabanos

Provisória

II – Vice Diretor de Escola

  • 01 vagas (04 vagas disponíveis na rede, das quais 02 reservadas por vacância / 01 vaga reservada ação judicial, os candidatos escolherão 01 vagas dentre as 04 disponíveis)

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

MOTIVO

EM. “Ary de Oliveira Seabra, Prof.”

Jardim Eliana (Cajuru)

Provisória

EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª”

Mineirão

Provisória

EM. “Renice Seraphim, Prof.ª”

Residencial Carandá

Provisória

EM. “Walter Carretero, Prof.”

Conj. Hab. Ana Paula Eleutério

Provisória

II – Orientador Pedagógico

  • 05 vagas

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

MOTIVO

CEI 08 “Prof. Messias Ribeiro de Noronha Cunha”/ CEI 101 “Leonilda Cruz Maldonado”

Vila Progresso / Vila Formosa

Provisória

EM. “Carmen Paulina Walter” (EM. Éden)

Éden

Provisória

EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª”

Mineirão

Provisória

EM. “Leda Therezinha Borghesi Rodrigues”

Ipanema Ville

Provisória

EM. “Norma Justa Dall’Ara, Prof.ª”

Jardim São Carvalho

Provisória

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

I – PEB II

DATA: 22/03/2022

Horário:
         EDUCAÇÃO FÍSICA – 13:00 hs.
         MATEMÁTICA – 14:00hs.
         LINGUA PORTUGUESA – 14:30hs.

Local:  Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

EDUCAÇÃO FÍSICA
UNIDADE VAGAS HTP
EM. “Darlene Devasto, Prof.ª” 1 (PROVISÓRIA) SEG – 17:30 ÀS 19:00 / A DEFINIR
EM. “Ernesto Martins” 1 (PROVISÓRIA) TER – 17:30 ÀS 19:00 A DEFINIR
EM. “Jaci Dourado Matielli” 1 (PROVISÓRIA) SEG – 17:15 ÀS 18:45 / TER 16:00 ÀS 16:45 / A DEFINIR
EM. “João Batista Larizzatti Junior” 1 ( FIXA) SEG – 17:50 ÀS 19:20 / A DEFINIR
EM. “Ney Oliveira Fogaça, Prof.” – O Quintal 1 ( FIXA) TER – 17:45 ÀS 19:15 / A DEFINIR
EM. “Odilla Caldini Crespo” 1 ( FIXA) SEG – 17:45 ÀS 19:15 / A DEFINIR
EM. “Ronaldo Campos de Arruda” 1 ( FIXA) TER – 17:45 ÀS 19:15 / A DEFINIR
MATEMÁTICA
UNIDADE VAGAS HTP
EM. “Matheus Maylasky” 1 (PROVISÓRIA) SEG – 12:20 ÀS 13:50 / TER 12:20 ÀS 13:05 / A DEFINIR
LÍNGUA PORTUGUESA
UNIDADE VAGAS HTP
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.” 2 (PROVISÓRIA) QUA- 12:35 ÀS 14:05/ A DEFINIR
EM. “Getúlio Vargas, DR.” 1 (PROVISÓRIA) QUA- 12:40 ÀS 14:10 / A DEFINIR

 ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/TURMAS 

PEB I

84 VAGAS PROVISÓRIAS

Dara: 23/03 

Horário09:00 

Local: AUDITÓRIO CENTRO DE REFERÊNCIA EM EDUCAÇÃO


ORDEM
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO

TIPO DE

ENSINO

PERÍODO TURMA HORÁRIOS DE HTP
1 CEI 003 “DONA ZIZI DE ALMEIDA” VL ESPIRITO SANTO PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I A TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
2 CEI 009 “PROF. FERNANDO RIOS” JD ARCO IRIS PARCIAL 190 TARDE PRE II D SEG 12:00H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
3 CEI 017 “ISSA LATUF” JD SANDRA INTEGRAL TARDE CRECHE II SEG 12:00H ÀS 12:45H
TER 12:00H ÀS 12:45H
QUA 11:15H ÀS 12:45H
SEG 11:15H ÀS 12:00H
TER 11:15H ÀS 12:00H
4 CEI 030 “MARIA PEDROSO BELLOTTI” JD SÃO PAULO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I C QUA 12:10H ÀS 12:55H
QUI 12:10H ÀS 12:55H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
5 CEI 035 “MARIA ONDINA SOARES VIAL BRUNETTO” JD. ITANGUÁ II INTEGRAL TARDE CRECHE III C TER 11:15H ÀS 12:45H
QUA 11:15H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
SEX 12:00H ÀS 12:45H
6 CEI 036 “DRª ABNEY MEDEIROS CARNEIRO” OURO FINO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I D SEG 17:15H ÀS 18:45H
QUA12:05H ÀS 12:50H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
7 CEI 039 “SHA’AR HANEGEV” VILA COLORAU PARCIAL 190 TARDE PRÉ I B SEG 12:05H ÀS 12:50H
QUA 12:05H ÀS 12:50H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
8 CEI 040 “D. DUZOLINA BATIOLLA PAGLIATO” JARDIM LEOCÁDIA PARCIAL 190 TARDE PRÉ I B SEG 17:15H ÀS 18:45H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUA 11:30H ÀS 13:00H
9 CEI 041 “ANTONIO FRATTI” MARIA EUGENIA PARCIAL 190 TARDE PRÉ I F SEG 17:15H ÀS 18:45H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
10 CEI 048 “FREI ACHILLES KLOECKNER” CAJURU DO SUL PARCIAL 190 TARDE PRÉ II SEG 12:10H ÀS 12:55H
TER 12:10H ÀS 12:55H
QUA12:10H ÀS 12:55H
QUI 12:10H ÀS 12:55H
SEX 12:10H ÀS 12:55H
11 CEI 077 “PROFª OLGA DE TOLEDO LARA” VILA ASTURIAS PARCIAL 190 TARDE PRE I B SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 11:10H ÀS 11:55H
QUA 11:10H ÀS 11:55H
QUI 11:10H ÀS 11:55H
12 CEI 077 “PROFª OLGA DE TOLEDO LARA” VILA ASTURIAS PARCIAL 190 TARDE PRÉ II A SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 11:10H ÀS 11:55H
QUA 11:10H ÀS 11:55H
QUI 11:10H ÀS 11:55H
13 CEI 077 “PROFª OLGA DE TOLEDO LARA” VILA ASTURIAS PARCIAL 190 TARDE PRÉ II B SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 11:10H ÀS 11:55H
QUA 11:10H ÀS 11:55H
QUI 11:10H ÀS 11:55H
14 CEI 089 “ZILDA PEREIRA AGUILERA” MARCELO AUGUSTO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I TER 17:10H ÀS 18:40H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
15 CEI 089 “ZILDA PEREIRA AGUILERA” MARCELO AUGUSTO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I K TER 17:10H ÀS 18:40H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
16 CEI 089 “ZILDA PEREIRA AGUILERA” MARCELO AUGUSTO PARCIAL 190 TARDE PRÉ II TER 17:10H ÀS 18:40H
SEG 17:10H ÀS 17:55H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
17 CEI 096 “PROFª ADELAIDE PIVA DE LIMA” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO INTEGRAL TARDE CRECHE I A QUI 11:15H ÀS 12:45H
SEG 12:00H ÀS 12:45H
TER 12:00H ÀS 12:45H
QUI 10:30H ÀS 11:15H
SEX 12:00H ÀS 12:45H
18 CEI 099 “LARISSA DE FREITAS BORGES” PQ SÃO BENTO PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ I C QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
A DEFINIR
19 CEI 099 “LARISSA DE FREITAS BORGES” PQ SÃO BENTO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I D QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
A DEFINIR
20 CEI 099 “LARISSA DE FREITAS BORGES” PQ SÃO BENTO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I E QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
A DEFINIR
21 CEI 099 “LARISSA DE FREITAS BORGES” PQ SÃO BENTO PARCIAL 190 TARDE PRÉ I F QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
A DEFINIR
22 CEI 103 “PROF. JORGE MOYSES BETTI” SOROCABA PARK PARCIAL 190 TARDE PRÉ I B QUA 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
SEG 12:00H ÀS 12:45H
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEX 12:15H ÀS 13:00H
23 CEI 106 “AUREA PAIXÃO ROLIM” JD SÃO GUILHERME INTEGRAL TARDE CRECHE IIIA SEG 11:15H ÀS 12:45H
QUA 11:15H ÀS 12:45H
TER 12:00H ÀS 12:45H
QUI 12:00H ÀS 12:45H
24 CEI 107 “ARMINDA DA CONCEIÇÃO DA SILVA TELO” HORTO FLORESTAL INTEGRAL TARDE CRECHE II C TER 11:15H ÀS 12:45H
QUI 11:15H ÀS 12:45H
SEG 12:00H ÀS 12:45H
QUA 12:00H ÀS 12:45H
25 EM. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” JD RENASCER FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO F SEG 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
QUA 16:40H ÀS 17:30H
SEX 16:40H ÀS 17:30H
26 EM. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” JD RENASCER FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO D SEG 17:45H ÀS 19:15H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
TER 15:00H ÀS 15:50H
QUI 15:00H ÀS 15:50H
27 EM. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JD ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO D

TER 17:45H ÀS 19:15H

A DEFINIR

28 EM. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JD ELIANA (CAJURU) FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO F

TER 17:45H ÀS 19:15H

A DEFINIR

29 EM. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” JD NOVA ESPERANÇA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO E QUA 17:45H ÀS 19:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
30 EM. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” JD NOVA ESPERANÇA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO F QUA 17:45H ÀS 19:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
31 EM. “AVELINO LEITE DE CAMARGO” JD NOVA ESPERANÇA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO G QUA 17:45H ÀS 19:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
32 EM. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” PAINEIRAS FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO D QUI 17:30H ÀS 19:00H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
QUA 15:50H ÀS 15:35H
SEX 13:00H ÀS 13:45H
33 EM. “BENEDICTO CLETO” JD NOVO HORIZONTE FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO M SEG 18:00H ÀS 19:30H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
34 EM. “BENEDICTO CLETO” JD NOVO HORIZONTE FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO F SEG 18:00H ÀS 19:30H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
35 EM. “BENEDICTO JOSÉ NUNES, PROF.” PARQUE ESMERALDA FUNDAMENTAL / ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL TARDE 1º ANO B SEG 17:45H ÀS 19:15H
SEG 13:30H ÀS 14:15H
SEX 13:30H ÀS 14:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
36 EM. “DARLENE DEVASTO, PROF.ª” JARDIM ATILIO SILVANO FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO A SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
37 EM. “DIRCEU FERREIRA DA SILVA, PROF.” CAGUAÇU FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO A SEG 11:45H ÀS 12:30H
TER 11:45H ÀS 12:30H
QUA12:15H ÀS 13:00H
SEG 13:50H ÀS 14:35H
TER 13:50H ÀS 14:35H
38 EM. “DIRCEU FERREIRA DA SILVA, PROF.” CAGUAÇU FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO A SEG 11:45H ÀS 12:30H
TER 11:45H ÀS 12:30H
QUA12:15H ÀS 13:00H
SEG 13:00H ÀS 13:45H
TER 13:00H ÀS 13:45H
39 EM. “DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA” JD SANTO AMARO FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO E TER 17:30H ÀS 19:00H
QUI 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
40 EM. “DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA” JD SANTO AMARO FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO G TER 17:30H ÀS 19:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
41 EM. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” JD FERREIRA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO B SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
42 EM. “GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª” CONJ. HAB. HERBERT DE SOUZA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO D TER 17:30H ÀS 19:00H
A DEFINIR
43 EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” JARDIM BONSUCESSO PARCIAL 190 TARDE PRÉ II D SEG 17:45H ÀS 19:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
44 EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL MANHÃ 1º ANO A SEG 17:50H ÀS 19:20H
TER 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
45 EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL MANHÃ 1º ANO B SEG 17:50H ÀS 19:20H
TER 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
46 EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO C SEG 17:50H ÀS 19:20H
TER 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
47 EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO B SEG 17:50H ÀS 19:20H
TER 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
48 EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO C SEG 17:50H ÀS 19:20H
TER 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
49 EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO A SEG 17:50H ÀS 19:20H
TER 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
50 EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL MANHÃ 5º ANO A SEG 17:50H ÀS 19:20H
TER 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
51 EM. “JOSÉ CARLOS FLORENZANO, PROF.” JD STA ESMERALDA PARCIAL 190 TARDE PRÉ I E TER 18:00H ÀS 19:30H
QUI12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
52 EM. “JOSÉ CARLOS FLORENZANO, PROF.” JD STA ESMERALDA FUNDAMENTAL MANHÃ 2º ANO D TER 18:00H ÀS 19:30H
QUA 11:30H ÀS 12:15H
A DEFINIR
53 EM. “JOSÉ OSÓRIO DE CAMPOS MAIA E ALMEIDA, PROF.” JARDIM BERTANHA FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO B TER 11:30H ÀS 12:15H
QUA 11:30H ÀS 12:15H
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEG 15:50H ÀS 16:35H
TER 15:00H ÀS 15:45H
54 EM. “JOSEFINA ZILIA DE CARVALHO, PROF.ª” JD GUADALAJARA FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO C SEG 17:40H ÀS 19:10H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
55 EM. “LÉA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª” JD MARCELO AUGUSTO FUNDAMENTAL MANHà 2º ANO E TER 17:45H ÀS 19:15H
QUI 11:30H ÀS 12:15H
QUA 07:50 ÀS 08:35
SEX 10:40 ÀS 11:25H
56 EM. “MARIA DE LOURDES A. DE MORAES, PROF.ª” STA MARINA I FUNDAMENTAL MANHà 5º ANO B TER 17:45H ÀS 19:15H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
57 EM. “MARIA DE LOURDES M. MARTINEZ, PROF.ª” JD STA BÁRBARA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO D SEG 18:00H ÀS 19:30H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUI 16:40 ÀS 17:25
SEX 13:45 ÀS 14:35H
58 EM. “MARIA DE LOURDES M. MARTINEZ, PROF.ª” JD STA BÁRBARA FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO D SEG 18:00H ÀS 19:30H
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEG 13:50 ÀS 14:35
QUA 15:50 ÀS 16:35H
59 EM. “MARIA DE LOURDES M. MARTINEZ, PROF.ª” JD STA BÁRBARA FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO E SEG 18:00H ÀS 19:30H
TER 12:15H ÀS 13:00H
TER 14:40 ÀS 15:25
SEX 14:40 ÀS 15:25H
60 EM. “MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª” VL MINEIRÃO FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO F

TER 17:30H ÀS 19:00H

A DEFINIR

61 EM. “MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª” VL MINEIRÃO FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO D

TER 17:30H ÀS 19:00H

A DEFINIR

62 EM. “MATHEUS MAYLASKY” VILA GAGLIARDI FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO C SEG 11:30H ÀS 13:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
63 EM. “MILTON SANTOS, PROF.” WANEL VILLE PARCIAL 190 TARDE PRÉ I D SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
64 EM. “MILTON SANTOS, PROF.” WANEL VILLE PARCIAL 190 TARDE PRÉ II E SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
65 EM. “MILTON SANTOS, PROF.” WANEL VILLE FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO D SEG 17:30H ÀS 19:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
66 EM. “MILTON SANTOS, PROF.” WANEL VILLE FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO B SEG 17:30H ÀS 19:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
67 EM. “MILTON SANTOS, PROF.” WANEL VILLE FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO A SEG 17:30H ÀS 19:00H
QUA 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
68 EM. “ODILLA CALDINI CRESPO” RECREIO DOS SOROCABANOS FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO E SEG 17:45H ÀS 19:15H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
69 EM. “ODILLA CALDINI CRESPO” RECREIO DOS SOROCABANOS FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO C SEG 17:45H ÀS 19:15H
QUA 17:30H ÀS 18:15H
A DEFINIR
70 EM. “QUINZINHO DE BARROS” VILA HORTÊNCIA FUNDAMENTAL MANHÃ 5º ANO A SEG 17:30H ÀS 19:00H
SEG 11:30H ÀS 12:15H
SEG 10:40H ÀS 11:25H
QUA 10:40H ÀS 11:25H
71 EM. “REVERENDO AUGUSTO DOURADO” ÉDEN FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO G TER 17:45H ÀS 19:15H
A DEFINIR
72 EM. “REVERENDO AUGUSTO DOURADO” ÉDEN FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO H TER 17:45H ÀS 19:15H
A DEFINIR
73 EM. “REVERENDO AUGUSTO DOURADO” ÉDEN FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO I TER 17:45H ÀS 19:15H
A DEFINIR
74 EM. “REVERENDO AUGUSTO DOURADO” ÉDEN FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO J TER 17:45H ÀS 19:15H
A DEFINIR
75 EM. “REVERENDO AUGUSTO DOURADO” ÉDEN FUNDAMENTAL MANHÃ 1º ANO N TER 17:45H ÀS 19:15H
A DEFINIR
76 EM. “RONALDO CAMPOS DE ARRUDA” APARECIDINHA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO H TER 17:45H ÀS 19:15H
SEG 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
77 EM. “ROSA CURY” JD. VERA CRUZ FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO G SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
SEG 16:40H ÀS 17:25H
QUA 13:50H ÀS 14:35H
78 EM. “TEREZA CIAMBELLI GIANINI” NOVA SOROCABA PARCIAL 190 TARDE PRÉ I D SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
QUA 12:15 ÀS 13:00
QUI 12:15 ÀS 13:00H
79 EM. “TEREZA CIAMBELLI GIANINI” NOVA SOROCABA FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO E SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
80 EM. “TEREZA CIAMBELLI GIANINI” NOVA SOROCABA FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO F SEG 17:30H ÀS 19:00H
TER 12:15H ÀS 13:00H
A DEFINIR
81 EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL TARDE 2º ANO A TER 17:30H ÀS 19:00H
TER 16:15H ÀS 17:00H
A DEFINIR
82 EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL TARDE 2º ANO B TER 17:30H ÀS 19:00H
TER 16:15H ÀS 17:00H
A DEFINIR
83 EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL TARDE 4º ANO A TER 17:30H ÀS 19:00H
TER 16:15H ÀS 17:00H
A DEFINIR
84 EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL TARDE 4º ANO B TER 17:30H ÀS 19:00H
TER 16:15H ÀS 17:00H
A DEFINIR

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020

I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO

    Data: 23/03/202

     Horário: 13:00 h

     Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 36 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

CEI 02 “Profª Marina Grohmann”

Vila Santana

01

CEI 33 “Elvira Nani Monteiro”

Jardim Nova Esperança

01

CEI 35 “Maria Ondina Soares Vial Brunetto”

Jardim Itanguá II

01

CEI 48 “Frei Achilles Kloeckner”

Cajuru do Sul

01

CEI 52 “Olga Chibau Fornazieiro”

Vila Melges

01

CEI 62 “Monsenhor Antônio Simon Sola”

Parada do Alto

02

CEI 65 “Santo Agostinho”

Jardim Novo Mundo

01

CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul”

Vila Haro

01

CEI 67 “Prof.ª Maria das Graças A P Nardi”

Vila Barão

02

CEI 69 “Prof.ª Ester Bueno de Camargo Nascimento”

Jardim Ipiranga (Lilú)

01

CEI 74 “Profª Maria de Castro Affonso Marins”

Jardim Pacaembu

02

CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro”

Parque das Laranjeiras

01

CEI 79 “Prof. João Tortello”

Jardim Botucatu

01

CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira”

Parque Vitória Régia

02

CEI 82 “Prof. Benedito Marçal – Didi”

Júlio de Mesquita Filho

01

CEI 83 “Maria Carmen Rodrigues Sacker”

Jardim Lena (Éden)

02

CEI 85 “Maria Regina Antonioli Godoy”

Jardim Montreal

01

CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos”

Jardim Josane

01

CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior”

Jardim Bonsucesso

02

CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso”

Jardim Santa Esmeralda

03

CEI 93 “Madre Teresa de Calcutá”

Wanel Ville

01

CEI 94 “Profª Ana Lúcia Pazini”

Jardim Alegria

01

CEI 95 “Jornalista Ângela Martins Vieira”

Jardim Califórnia

01

CEI 98 “Olinda Luz Marthe”

Jardim Tropical

01

CEI 99 “Larissa de Freitas Borges”

Parque São Bento

01

CEI 104 “Prefeito José Crespo Gonzales”

Morada das Flores

02

CEI 105 “Drª Maura Roberti”

Jardim Nova Ipanema

01

II – INSPETOR DE ALUNOS

Data:23/03/2022

Horário: 14:30 h

local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 04 VAGAS PROVISÓRIAS

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

EM. “Carmen Paulina Walter” (EM. Éden)*

EDEN

01

EM. “Jaci Dourado Matielli”

Jardim Montreal

01

EM. “Josefina Zilia de Carvalho, Prof.ª”

Jardim Guadalajara

01

EM. “Paulo Fernando Nóbrega Tortello, Prof.”

Parque das Laranjeiras

01

*VAGA ALTERADA CONFORME OFÍCIO SEDU-GS 800/2022

III – SECRETÁRIO DE ESCOLA

Data:23/03/2022

Horário: 15:00 h

local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 01 VAGA PROVISÓRIA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

EM. “João Batista Larizzatti Junior”

Altos do Ipanema

01

****************************************************************************************************************

RELAÇÃO DE VAGAS

ATRIBUIÇÃO SUPORTE EFETIVOS

Data: 18/01/2022

Horários:

Diretor de Escola: 09:00hs.

Vice-Diretor: 09:45hs.

Orientador Pedagógico: 10:15hs.

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

I – Diretor de Escola

  • 6 vagas (Sendo 05 vagas novas e 01 vaga atribuída e não efetivada em sessão anterior – lista geral)
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO MOTIVO

CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos”

CEI 91 “Profª Célia Cangro M. Mendes”

Parque São Bento

Jardim Bom Jesus

Remanescente de Remoção / Fixa
CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo” Horto Florestal Remanescente de Remoção / Fixa
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.”  Jardim Ferreira Remanescente de Remoção / Fixa
EM. “Leda Therezinha Borghesi Rodrigues” provisório Ipanema Ville Provisória
EM. “Maria de Lourdes M. Martinez, Prof.ª” Jardim Santa Bárbara Remanescente de Remoção / Fixa
EM. “Odilla Caldini Crespo” Recreio dos Sorocabanos Remanescente de Remoção / Fixa

II – Vice Diretor de Escola

  • 02 vagas (05 vagas disponíveis na rede, das quais 02 reservadas por vacância / 01 vaga reservada ação judicial, os candidatos escolherão 02 vagas dentre as 05 disponíveis)
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO MOTIVO
EM. “Ary de Oliveira Seabra, Prof.” Jardim Eliana (Cajuru) Remanescente de Remoção / Fixa
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.” Jardim Ferreira Remanescente de Remoção / Fixa
EM. “Maria Domingas T. de Góes, Prof.ª” Vila Carol Provisória
EM. “Maria Ignez Figueiredo Deluno, Prof.ª”  Mineirão Remanescente de Remoção / Fixa
EM. “Walter Carretero, Prof.”  Conj. Hab. Ana Paula Eleutério Remanescente de Remoção / Fixa

II – Orientador Pedagógico

  • 04 vagas (sendo 03 vagas novas e 01 vaga atribuída e não efetivada em sessão anterior)
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO MOTIVO
CEI 22 “Dr. Victor Pedroso”/ CEI 61 “Yolanda Rizzo”  Jardim Betânia Remanescente de Remoção / Fixa
CEI 45 “Diva Ferreira Cordeiro”/ CEI 75 “Jornalista Alcir Guedes Ribeiro” Parque das Laranjeiras Remanescente de Remoção / Fixa
CEI 87 “Dr. Cássio Rosa”/CEI 96 “Profª Adelaide Piva de Lima”  Conj. Hab. Ana Paula Eleutério Provisória
EM. “Renice Seraphim, Prof.ª” Residencial Carandá Remanescente de Remoção / Fixa

PEB I (Atualizado em 14/01/2022)

Data: 20/01/2022
Horário: 9h
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, Rua Artur Caldini , 211 – Jd Saira


ORDEM
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO TIPO DE ENSINO PERÍODO TURMA MOTIVO/TIPO DA CLASSE VAGA
1 CEI 009 “PROF. FERNANDO RIOS” JD ARCO IRIS PARCIAL 190 TARDE PRE II APOSENTADORIA/VAGA PROVISÓRIA
2 CEI 025 “JORGE FREDERICO SCHREPEL” JD EUROPA PARCIAL 190 MANHÃ PRÉ II A APOSENTADORIA/VAGA PROVISÓRIA
3 CEI 047 “BETTY DE SOUZA OLIVEIRA, PROFª” IPANEMA DO MEIO PARCIAL 190 TARDE PRÉ II CRIAÇÃO/VAGA PROVISÓRIA
4 CEI 084 “OSMAR DE ALMEIDA” JD SÃO GUILHERME PARCIAL 190 TARDE PRÉ II G EXONERAÇÃO/VAGA PROVISÓRIA
5 EM. “AMIN CASSAR, PROF.” JD SÃO CAMILO FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL TARDE 2º ANO A REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
6 EM. “AMIN CASSAR, PROF.” JD SÃO CAMILO FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL TARDE 2º ANO B REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
7 EM. “AMIN CASSAR, PROF.” JD SÃO CAMILO FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL TARDE 3º ANO B REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
8 EM. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” JD RENASCER FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO E CRIAÇÃO/VAGA PROVISÓRIA
9 EM. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª” JD RENASCER FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO C REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
10 EM. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” PAINEIRAS FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO E REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
11 EM. “BENEDICTO CLETO” JD NOVO HORIZONTE FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO G REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
12 EM. “BENEDICTO CLETO” JD NOVO HORIZONTE FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO H REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
13 EM. “DIRCEU FERREIRA DA SILVA, PROF.” CAGUAÇU FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO A REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
14 EM. “GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª” CONJ. HAB. HERBERT DE SOUZA FUNDAMENTAL TARDE 2º ANO D REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
15 EM. “GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª” CONJ. HAB. HERBERT DE SOUZA FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO D REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
16 EM. “HÉLIO ROSA BALDY, DR.” JD SÃO GUILHERME FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO E REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
17 EM. “HÉLIO ROSA BALDY, DR.” JD SÃO GUILHERME FUNDAMENTAL TARDE 5º ANO E REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
18 EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” BONSUCESSO FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO E REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
19 EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” BONSUCESSO FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO F REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
20 EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” BONSUCESSO FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO F REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
21 EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” BONSUCESSO FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO G REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
22 EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” BONSUCESSO FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO H REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
23 EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” BONSUCESSO FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO I REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
24 EM. “JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR” ALTOS DO IPANEMA FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO C REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
25 EM. “MILTON SANTOS, PROF.” WANEL VILLE FUNDAMENTAL MANHÃ 5º ANO A APOSENTADORIA/VAGA PROVISÓRIA
26 EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” PQ VITÓRIA RÉGIA FUNDAMENTAL MANHà 1º ANO D REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
27 EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” PQ VITÓRIA RÉGIA FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO F REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
28 EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” PQ VITÓRIA RÉGIA FUNDAMENTAL TARDE 1º ANO G REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
29 EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” PQ VITÓRIA RÉGIA FUNDAMENTAL MANHà 2º ANO C REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
30 EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” PQ VITÓRIA RÉGIA FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO D REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
31 EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” PQ VITÓRIA RÉGIA FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO E REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
32 EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” PQ VITÓRIA RÉGIA FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO F REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
33 EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” PQ VITÓRIA RÉGIA FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO C REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
34 EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” PQ VITÓRIA RÉGIA FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO D REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
35 EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” PQ VITÓRIA RÉGIA FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO E REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
36 EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª” PQ VITÓRIA RÉGIA FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO F REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
37 EM. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” JD CARANDÁ FUNDAMENTAL TARDE 4º ANO G REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
38 EM. “TEREZA CIAMBELLI GIANINI” NOVA SOROCABA FUNDAMENTAL TARDE 3º ANO E APOSENTADORIA/VAGA PROVISÓRIA
39 EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL TARDE 5º ANO A REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA
40 EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO FUNDAMENTAL/ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL TARDE 5º ANO B REMANESCENTE REMOÇÃO/VAGA FIXA

PEB II

Data: 20/01/2022
Horários:
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS – 11:30hs.
MATEMÁTICA – 11:45hs.
LINGUA PORTUGUESA – 12:15hs.
Local: Auditório do Centro de Referência em Educação, Rua Artur Caldini , 211 – Jd Saira

TODAS AS VAGAS SÃO PARA AULAS PERÍODO DA MANHÃ – OS HORÁRIOS DE HTP SERÃO INFORMADOS NA ATRIBUIÇÃO, PODENDO OCORRER NO PERÍODO DA TARDE
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS
UNIDADE BAIRRO VAGAS
EM. “Leonor Pinto Thomaz” CENTRO 1
MATEMÁTICA
UNIDADE BAIRRO VAGAS
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.” JD FERREIRA 1
EM. “Leonor Pinto Thomaz” CENTRO 1
EM. “Matheus Maylasky” VL GAGLIARDI 1
LÍNGUA PORTUGUESA
UNIDADE BAIRRO VAGAS
EM. “Flávio de Souza Nogueira, Prof.” JD FERREIRA 1
EM. “Getúlio Vargas, DR.” STA TEREZINHA 1
EM. “Matheus Maylasky” VL GAGLIARDI 1

I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO
Data:
 25/01/2022

Horário: 13:00 h

Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 40 VAGAS PROVISÓRIAS
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
CEI 16 “Profª Beatriz de Moraes Leite Fogaça” Vila Carvalho 01
CEI 20 “Victória Salus Lara” Árvore Grande 01
CEI 35 “Maria Ondina Soares Vial Brunetto” Jardim Itanguá II 01
CEI 58 “Profª Dulce Puppo de Oliveira Pinheiro” Jardim Maria do Carmo 02
CEI 60 “Anna Rusconi” Vila Jardini 02
CEI 61 “Yolanda Rizzo” Jardim Betânia 01
CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul” Vila Haro 02
CEI 67 “Prof.ª Maria das Graças A P Nardi” Vila Barão 01
CEI 69 “Prof.ª Ester Bueno de Camargo Nascimento” Jardim Ipiranga (Lilú) 02
CEI 74 “Profª Maria de Castro Affonso Marins” Jardim Pacaembu 02
CEI 77 “Profª Olga de Toledo Lara” Vila Astúrias 02
CEI 79 “Prof. João Tortello” Jardim Botucatu 01
CEI 80 “Profª Ana Rosa Judice Moreira Zanussi de Oliveira” Parque Vitória Régia 03
CEI 81 “Profª Edith Del Cistia Santos” Parque São Bento 01
CEI 82 “Prof. Benedito Marçal – Didi” Júlio de Mesquita Filho 01
CEI 87 “Dr. Cássio Rosa” Conj. Hab. Ana Paula Eleutério 01
CEI 88 “Profª Vera Apparecida Guariglia dos Santos” Jardim Josane 01
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” Jardim Bonsucesso 01
CEI 92 “Profª Dolores Fagundes Pedroso” Jardim Santa Esmeralda 02
CEI 93 “Madre Teresa de Calcutá” Wanel Ville 02
CEI 94 “Profª Ana Lúcia Pazini” Jardim Alegria 02
CEI 95 “Jornalista Ângela Martins Vieira” Jardim Califórnia 02
CEI 98 “Olinda Luz Marthe” Jardim Tropical 01
CEI 100 “Mercedes Urquiza Desidério da Silva” Jardim Altos de Itavuvu 01
CEI 101 “Leonilda Cruz Maldonado” Vila Formosa 01
CEI 106 “Aurea Paixão Rolim” Jardim São Guilherme 01
CEI 107 “Arminda da Conceição da Silva Telo” Horto Florestal 02

II – INSPETOR DE ALUNOS

Data:25/01/2022

Horário: 15:00 h

 Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 05 VAGAS PROVISÓRIAS
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
CEI 03 “Dona Zizi de Almeida” Cerrado 01
EM. “Maria de Lourdes M. Martinez, Prof.ª” Jardim Santa Bárbara 01
EM. “Matheus Maylasky” Vila Gagliardi 01
EM. “Milton Leite de Oliveira, Dr.” Brigadeiro Tobias 01
EM. “Rosa Cury” Jardim Vera Cruz 01

III – SECRETÁRIO DE ESCOLA

Data: 25/01/2022

Horário: 15:30 h                                                                                

Local: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP

  • 06 VAGAS REMANESCENTES DE REMOÇÃO / FIXAS
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
EM. “Benedicto Cleto, Prof.” Jd. Novo Horizonte/ São Bento 01
EM. “Duljara Fernandes de Oliveira” Jardim Santo Amaro 01
EM. “João Batista Larizzatti Junior” Altos do Ipanema 01
EM. “Odilla Caldini Crespo” Recreio dos Sorocabanos 01
EM. “Reverendo Augusto Silva Dourado” Jardim Paraíso / Éden 01
EM. “Walter Carretero, Prof.” Conj. Hab. Ana Paula Eleutério 01

—————————————————————————————————————————————–

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 02/2020

 I – AUXILIAR DE EDUCAÇÃO

Data: 07/10/2021

Horário: 09:00 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 01 ao 40

                                                                               Lista Especial: do número 01 ao 10

 

Local: Auditório da EM. “Prof. Ary de Oliveira Seabra  ( Rua João Granado, 45 – Cajuru)

  • 20 VAGAS PROVISÓRIAS
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
CEI 66 “Frat. Feminina Cruzeiro do Sul” Vila Haro 04
CEI 69 “Prof.ª Ester Bueno de Camargo Nascimento” Jardim Ipiranga (Lilú) 02
CEI 76 “Menino Jesus” Mineirão 02
CEI 90 “Hélio Del Cistia Junior” Jardim Bonsucesso 04
CEI 96 “Profª Adelaide Piva de Lima” Conj. Hab. Ana Paula Eleutério 06
CEI 103 “Prof. Jorge Moyses Betti” Sorocaba Park 02

II – INSPETOR DE ALUNOS

Data: 07/10/2021

Horário: 10:30 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 01 ao 20

                                                                               Lista Especial: do número 01 ao 07

Local: Auditório da EM. “Prof. Ary de Oliveira Seabra  ( Rua João Granado, 45 – Cajuru)

  • 08 VAGAS PROVISÓRIAS
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
EM. “Ana Cecilia Falcato Prado Fontes, Prof.ª” Jardim Renascer 01
EM. “Darlene Devasto, Prof.ª” Jardim Atílio Silvano 01
EM. “Inês Rodrigues Cesarotti, Prof.ª” Jardim Bonsucesso 01
EM. “Irineu Leister, Prof.” Jardim Ipiranga 01
EM. “João Batista Larizzatti Junior” Altos do Ipanema 02
EM. “Milton Santos, Prof.” Wanel Ville 01
EM. “Oswaldo Duarte, Dr.” Wanel Ville II 01

III – SECRETÁRIO DE ESCOLA

Data: 07/10/2021

Horário: 11:15 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 01 ao 05                                                                        

Local: Auditório da EM. “Prof. Ary de Oliveira Seabra  ( Rua João Granado, 45 – Cajuru)

  • 01 VAGA PROVISÓRIA
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO VAGAS
EM. “Luiz Almeida Marins, Prof.” Júlio de Mesquita Filho 01

——————————————————————————————————————————————————————–

RELAÇÃO DE VAGAS – RETIFICADA

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II – Educação Física

Concurso Público Edital nº 01/2020

Data: 02/09/2021

Horário: 09h00min

Local: Auditório da E.M Dr. Getúlio Vargas

Endereço: Av. Dr. Eugênio Salerno, 298 – Santa Terezinha – Sorocaba

Número de vagas: 30

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II – EDUCAÇÃO FÍSICA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

HTPC

EM. “AMIN CASSAR, PROF.”

JARDIM SÃO CAMILO

1

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª”

JARDIM RENASCER

2

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA”

APARECIDINHA

1

SEG 17:30H ÀS 19:00H

EM. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.”

PAINEIRAS

1

QUI 17:30H ÀS 19:00H

EM. “BENEDICTO CLETO, PROF.”

JD. NOVO HORIZONTE/SÃO BENTO

1

SEG 18:00H ÀS 19:30H

EM. “ÉDEN”

ÉDEN

1

SEG 17:40H ÀS 19:10H

EM. “EDWARD FRUFRU MARCIANO DA SILVA”

JARDIM BOTUCATU

1

QUA 17:45H ÀS 19:15H

EM. “ERNESTO MARTINS”

RETIRO SÃO JOÃO

1

TER 17:30H ÀS 19:00H

EM. “HÉLIO ROSA BALDY, DR.”

JARDIM SÃO GUILHERME II

1

TER 11:30H ÀS 13:00H

EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª”

JARDIM BONSUCESSO

1

 

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “LÉA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª”

JARDIM MARCELO AUGUSTO

2

TER 18:00H ÀS 19:30H

EM. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES”

IPANEMA VILLE

1

QUA 17:45 ÀS 19:15H

EM. “LEONOR PINTO THOMAZ”

CENTRO

1

TER 13:20H ÀS 14:50H

EM. “LUIZ ALMEIDA MARINS, PROF.”

JÚLIO DE MESQUITA FILHO

1

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “MARIA DE LOURDES MARTINS MARTINEZ, PROF.ª”

JARDIM SANTA BÁRBARA

1

 

SEG 18:00H ÀS 19:30H

EM. “MILTON LEITE DE OLIVEIRA, DR.”

BRIGADEIRO TOBIAS

2

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª”

JARDIM SÃO CARVALHO

1

TER 17:45H ÀS 19:15H

EM. “ODILLA CALDINI CRESPO”

RECREIO DOS SOROCABANOS

2

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF.”

JARDIM JATOBÁ (ÉDEN)

1

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “OSWALDO DUARTE, DR.”

WANEL VILLE II

1

SEG 17:30H ÀS 19:00H

EM. “PAULO FERNANDO NÓBREGA TORTELLO, PROF. ”

PARQUE DAS LARANJEIRAS

1

TER E QUA 11:35H ÀS 12:20H

EM. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª”

RESIDENCIAL CARANDÁ

3

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “WALTER CARRETERO, PROF.”

CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO

1

SEG 16:00H ÀS 17:30H

EM. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª”

JARDIM SANTO ANDRÉ

1

TER 17:45H ÀS 19:15H

OBS:

* VAGAS REMANESCENTES DE REMOÇÃO (LOTAÇÃO FIXA).

—————————————————————————————————————————————–RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – PEB I

DATA: 19/08/2021
HORÁRIO: 09:30h – Candidatos convocados: Lista geral do número 140 ao 200
Lista Especial: do número 22 ao 35

LOCAL: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP II

• 34 vagas provisórias

UNIDADE BAIRRO PERÍODO TURMA
CEI 002 “PROFª MARINA GROHMANN” VILA SANTANA MANHÃ CRECHE II A
CEI 002 “PROFª MARINA GROHMANN” VILA SANTANA TARDE CRECHE III A
CEI 014 “ENG° CARLOS REINALDO MENDES” ÉDEN MANHÃ PRÉ II D
CEI 016 “PROFª BEATRIZ DE MORAES LEITE FOGAÇA” VILA CARVALHO TARDE CRECHE III A
CEI 053 “BENJAMIN FELIPE GRIZZI” JARDIM MARIA ANTONIA PRADO MANHÃ PRÉ II B
CEI 074 “PROFª MARIA DE CASTRO AFFONSO MARINS” JARDIM PACAEMBU MANHÃ CRECHE II A
CEI 085 “MARIA REGINA ANTONIOLI GODOY” JARDIM MONTREAL MANHÃ CRECHE II B
CEI 095 “JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA” JARDIM CALIFÓRNIA TARDE CRECHE III B
CEI 096 “PROFª ADELAIDE PIVA DE LIMA” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO TARDE CRECHE I A
CEI 098 “OLINDA LUZ MARTHE” JARDIM TROPICAL MANHÃ CRECHE III B
CEI 098 “OLINDA LUZ MARTHE” JARDIM TROPICAL TARDE BERÇÁRIO B
EM. “ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA” APARECIDINHA MANHÃ 1º ANO A
EM. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JARDIM ELIANA (CAJURU) TARDE 5º ANO G
EM. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” PAINEIRAS TARDE 4º ANO C
EM. “COMENDADOR ALFREDO METIDIERI” VILA BARÃO TARDE PRÉ II E
EM. “EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI, PROF.” VILA BARÃO TARDE 4º ANO D
EM. “EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI, PROF.” VILA BARÃO TARDE 5º ANO D
EM. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” JARDIM FERREIRA TARDE 1º ANO A
EM. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” JARDIM FERREIRA TARDE 2º ANO B
EM. “GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª” HERBERT DE SOUZA TARDE 4º ANO A
EM. “HÉLIO ROSA BALDY, DR.” JARDIM SÃO GUILHERME II MANHÃ 5º ANO C
EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” JARDIM BONSUCESSO MANHà PRÉ I B
EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” JARDIM BONSUCESSO TARDE 3º ANO G
EM. “JACI DOURADO MATIELLI” JARDIM MONTREAL TARDE 5º ANO A
EM. “JOSÉ OSÓRIO DE CAMPOS MAIA E ALMEIDA, PROF.” JARDIM BERTANHA MANHÃ 4º ANO A
EM. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” IPANEMA VILLE TARDE 5º ANO D
EM. “LUIZ ALMEIDA MARINS, PROF.” JÚLIO DE MESQUITA FILHO TARDE 5º ANO D
EM. “MARIA DOMINGAS T. DE GÓES, PROF.ª” VILA CAROL TARDE PRÉ II B
EM. “MATHEUS MAYLASKY” VILA GAGLIARDI TARDE 3º ANO A
EM. “OSWALDO DUARTE, DR.” WANEL VILLE II MANHÃ 5º ANO C
EM. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” CARANDÁ TARDE 4º ANO H
EM. “SOROCABA-LESTE” VILA ASSIS TARDE 3º ANO B
EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO TARDE 3º ANO A
EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO TARDE 5º ANO B

—————————————————————————————————————————————–

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

Relação de vagas 16-08-2021

I – Supervisor de Ensino

Data: 16/08/2021

Horário: 09:00h – Candidatos convocados: Lista especial números 01 e 02

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

  • 01 vaga – Centro de Referência em Educação

I – Diretor de Escola

Data: 16/08/2021

Horário: 09:30 hs – Candidatos convocados: Lista geral do número 77 ao 86

 Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

  • 03 vagas provisórias
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO
CEI 38 MARIA GARCIAVECINA VILA GABRIEL
CEI 084 “OSMAR DE ALMEIDA” JARDIM SÃO GUILHERME
E.M. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” JARDIM FERREIRA

II – Vice Diretor de Escola

Data: 16/08/2021

Horário: 10:00 hs – Candidatos convocados: Lista geral do número 27 ao 31

 Lista especial números 06 (primeira convocação), 01 e 03        (retorno da lista)

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

  • 02 vagas provisórias (sendo 01 para candidatos da lista geral e 01 para candidatos da lista especial)
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO
EM. “BENEDITO CLETO” JD NOVO HORIZONTE/SÃO BENTO
EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO

III – ORIENTADOR PEDAGÓGICO

Data: 16/08/2021

Horário: 10:30 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 74 ao 83

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

  • 03 vagas provisórias
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO
CEI-087 CÁSSIO ROSA, DR.
CEI-096 ADELAIDE PIVA DE LIMA, PROF.ª
CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO
CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO
CEI-092 DOLORES FAGUNDES PEDROSO, PROF.ª
CEI-114 FAUSTO FERREIRA TELLES
JARDIM SANTA ESMERALDA/ JARDIM BONSUCESSO
EM. “RONALDO CAMPOS DE ARRUDA” JD. NOVA APARECIDINHA

—————————————————————————————————————————————–

RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

I – PEB II

DATA: 05/08/2021
Horário:
ARTES – 09:00hs.
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS – 09:30hs.
GEOGRAFIA – 10:15hs.
HISTÓRIA – 10:45hs.
INGLÊS – 11:30hs.
MATEMÁTICA – 13:30hs.
LINGUA PORTUGUESA – 15:00hs.
Local: Auditório da E.M Dr. Getúlio Vargas – Av. Dr. Eugênio Salerno, 298 – Sta Terezinha – Sorocaba

ANEXO: ATRIBUIÇÃO DE VAGAS_PEB II

——————————————–

RELAÇÃO DE VAGAS  PARA ATRIBUIÇÃO (ABERTAS)

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

VAGAS  – PEB I

Data: 23/06/2021

Horário: 9h30

Local: Auditório – Parque Tecnológico de Sorocaba – R. Av. Itavuvu, 11.777, Sorocaba – SP.

Clique aqui: Relação de Vagas PEB I

__________________________________________________________________

RELAÇÃO DE VAGAS  PARA ATRIBUIÇÃO (ABERTAS)

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

Data: 11/06/2021

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

Clique aqui: VAGAS PARA DIRETOR – VICE – ORIENTADOR

__________________________________________________________________

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

 I – ORIENTADOR PEDAGÓGICO

COMUNICADO SITE – VAGAS ORIENTADOR PEDAGÓGICO – 13-05-2021

 

Data: 13/05/2021

Horário: 08:30 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 01 ao 50

                                                                               Lista Especial: do número 01 ao 07

 

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

  • 37 vagas (sendo 33 vagas REMANESCENTES DE REMOÇÃO – VAGAS FIXAS e 04 VAGAS PROVISÓRIAS)
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO
CEI-021 AURELIANO RODRIGUES
CEI-068 GLADYS MOECKEL DE TOGNI AMARAL
JARDIM ZULMIRA
VILA ANGÉLICA
CEI-022 VICTOR PEDROSO, DR.
CEI-061 YOLANDA RIZZO
JARDIM BETÂNIA
JARDIM BETÂNIA
CEI-027 CHRISTINA DOS REIS, PROF.ª
CEI-067 MARIA DAS GRAÇAS ARRUDA PEREIRA NARDI, PROF.ª
VILA BARÃO
VILA BARÃO
CEI-033 ELVIRA NANI MONTEIRO
CEI-071 YOLANDA PRESTES NEDER, PROF.ª
JARDIM NOVA ESPERANÇA
JARDIM NOVA ESPERANÇA
CEI-045 DIVA FERREIRA CORDEIRO
CEI-075 JORNALISTA ALCIR GUEDES RIBEIRO
PARQUE DAS LARANJEIRAS
PARQUE DAS LARANJEIRAS
CEI-048 FREI ACHILLES KLOECKNER
CEI-111 IVAN GERBOVIC
CAJURU DO SUL
CEI-050 ALÍPIO GUERRA DA CUNHA, PROF.
CEI-108 ANTONIO BENGLA MESTRE FILHO
JARDIM IPIRANGA
PARQUE OURO FINO
CEI-053 BENJAMIN FELIPE GRIZZI
CEI-100 MERCEDES URQUIZA DESIDÉRIO DA SILVA
JARDIM MARIA ANTÔNIO PRADO
JARDIM ALTOS DA ITAVUVU

CEI-057 ENG. JOÃO SALERNO (VAGA PROVISÓRIA)

CEI-082 PROF. BENEDITO MARÇAL – DIDI (VAGA PROVISORIA)

JÚLIO DE MESQUITA FILHO
CEI-059 EUGÊNIO LEITE
CEI-077 OLGA DE TOLEDO LARA, PROF.ª
BRIGADEIRO TOBIAS
VILA ASTÚRIAS
CEI-070 PROF. ADAIL ODIN DE ARRUDA
CEI-105 DRª MAURA ROBERTI
NOVA SOROCABA
NOVA IPANEMA
CEI-079 JOÃO TORTELLO, PROF.
CEI-099 LARISSA DE FREITAS BORGES
JARDIM BOTUCATU
PARQUE SÃO BENTO
CEI-080 ANA ROSA JUDICE MOREIRA ZANUSSI DE OLIVEIRA, PROF.ª
CEI-103 JORGE MOYSES BETTI, PROF.
PARQUE VITÓRIA RÉGIA
SOROCABA PARK
CEI-081 EDITH DEL CISTIA SANTOS, PROF.ª
CEI-091 CÉLIA CANGRO M. MENDES, PROF.ª
PARQUE SÃO BENTO
JARDIM BOM JESUS
CEI-083 MARIA CARMEN RODRIGUES SACKER
CEI-094 ANA LÚCIA PAZINI, PROF.ª
JARDIM LENA (ÉDEN)
JARDIM ALEGRIA
CEI-087 CÁSSIO ROSA, DR.
CEI-096 ADELAIDE PIVA DE LIMA, PROF.ª
CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO
CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO
CEI-089 ZILDA PEREIRA AGUILERA JARDIM MARCELO AUGUSTO
CEI-092 DOLORES FAGUNDES PEDROSO, PROF.ª
CEI-114 FAUSTO FERREIRA TELLES
JARDIM SANTA ESMERALDA
JARDIM BONSUCESSO
CEI-095 JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA                                                 CEI-112 IZABEL DOS SANTOS PEREIRA JARDIM CALIFÓRNIA
JARDIM BETÂNIA
CEI-106 AUREA PAIXÃO ROLIM
CEI-107 ARMINDA DA CONCEIÇÃO DA SILVA TELO
JARDIM SÃO GUILHERME
HORTO FLORESTAL
E.M. AMIN CASSAR, PROF. JARDIM SÃO CAMILO
E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª JARDIM RENASCER
E.M. ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF. JARDIM ELIANA (CAJURU)
E.M. AVELINO LEITE DE CAMARGO JARDIM NOVA ESPERANÇA
E.M. BENEDICTO CLETO JD. NOVO HORIZONTE/ SÃO BENTO
E.M. EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI (VAGA PROVISÓRIA) VILA BARÃO
E.M. INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª JARDIM BONSUCESSO
E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR ALTOS DO IPANEMA
E.M. LÉA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª JARDIM MARCELO AUGUSTO
E.M. LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES IPANEMA VILLE
E.M. MARIA DOMINGAS TÓTOTA DE GOÉS, PROFª (VAGA PROVISÓRIA) VILA CAROL
E.M. NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª JARDIM SÃO CARVALHO
E.M. ODILLA CALDINI CRESPO RECREIO DOS SOROCABANOS
E.M. OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF. JARDIM JATOBÁ (ÉDEN)
E.M. RENICE SERAPHIM, PROF.ª CARANDÁ
E.M. RONALDO CAMPOS DE ARRUDA (VAGA PROVISÓRIA) NOVA APARECIDINHA
E.M. TEREZA CIAMBELLI GIANINI NOVA SOROCABA

I – Diretor de Escola

COMUNICADO SITE – VAGAS DIRETOR – 12-05-2021 (1)

 

Data: 12/05/2021

Horário: 08:30 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 01 ao 75

                                                                               Lista Especial: do número 01 ao 15

 

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

  • 59 vagas (sendo 54 vagas REMANESCENTES DE REMOÇÃO – VAGAS FIXAS e 05 VAGAS PROVISÓRIAS)
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO
CEI 03 DONA ZIZI DE ALMEIDA (VAGA PROVISÓRIA) CERRADO
CEI 08 PROF. MESSIAS RIBEIRO DE NORONHA CUNHA (VAGA PROVISÓRIA) VILA PROGRESSO
CEI 21 AURELIANO RODRIGUES (VAGA PROVISÓRIA) JARDIM ZULMIRA
CEI 23 DOLORES CUPIAM DO AMARAL (VAGA PROVISÓRIA) JARDIM DOS ESTADOS
CEI 028 RAULDINÉIA ESTEVES MACHADO PARQUE SÃO BENTO
CEI 43 PROFª VERA LÚCIA MOMESSO MALDONADO (VAGA PROVISÓRIA) JARDIM GUTIERRES
CEI 45 DIVA FERREIRA CORDEIRO PARQUE DAS LARANJEIRAS
CEI 48 FREI ACHILLES KLOECKNER/CEI 111 IVAN GERBOVIC (VINCULADA) CAJURU DO SUL
CAJURU DO SUL
CEI 59 EUGÊNIO LEITE BRIGADEIRO TOBIAS
CEI 64 JOANA SIMON SOLA VILA RICA
CEI 71 PROFª YOLANDA PRESTES NEDER JARDIM NOVA ESPERANÇA
CEI 72 SUELI GAZZOLLI CAMPOS, PROF.ª APARECIDINHA
CEI 75 JORNALISTA ALCIR GUEDES RIBEIRO PARQUE DAS LARANJEIRAS
CEI 76 MENINO JESUS MINEIRÃO
CEI 79 JOÃO TORTELLO, PROF. JARDIM BOTUCATU
CEI 80 ANA ROSA JUDICE MOREIRA ZANUSSI DE OLIVEIRA, PROF.ª PARQUE VITÓRIA RÉGIA
CEI 81 EDITH DEL CISTIA SANTOS, PROF.ª /CEI 91 CÉLIA CANGRO MARQUES MENDES, PROF.ª (VINCULADA) PARQUE SÃO BENTO/JD BOM JESUS
JRDIM BOM JESUS
CEI 84 OSMAR DE ALMEIDA JARDIM SÃO GUILHERME
CEI 85 MARIA REGINA ANTONIOLI GODO JARDIM MONTREAL
CEI 87 CÁSSIO ROSA, DR. CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO
CEI 88 VERA APPARECIDA GUARIGLIA DOS SANTOS, PROF.ª JARDIM MORADA DO SOL/JOSANE
CEI 89 ZILDA PEREIRA AGUILERA JARDIM MARCELO AUGUSTO
CEI 90 HÉLIO DEL CISTIA JUNIOR JARDIM BONSUCESSO
CEI 93 MADRE TERESA DE CALCUTÁ WANEL VILLE
CEI 95 JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA JARDIM CALIFÓRNIA
CEI 99 LARISSA DE FREITAS BORGES PARQUE SÃO BENTO
CEI 103 JORGE MOYSES BETTI, PROF. SOROCABA PARK
CEI 104 PREFEITO JOSÉ CRESPO GONZALES MORADA DAS FLORES
CEI 105 MAURA ROBERTI, DR.ª JARDIM NOVA IPANEMA
CEI 106 AUREA PAIXÃO ROLIM JARDIM SÃO GUILHERME
CEI 107 ARMIDA DA CONCEIÇÃO DA SILVA TELO HORTO FLORESTAL
CEI 110 MARIA LEOPOLDINA CAMPOLIM GODOY DEL BEN VILA BARÃO
CEI 114 FAUSTO FERREIRA TELLES JARDIM BONSUCESSO
E.M. ACHILLES DE ALMEIDA, DR ALÉM PONTE
E.M. AMIN CASSAR, PROF. JARDIM SÃO CAMILO
E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª JARDIM RENASCER
E.M. ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA APARECIDINHA
E.M. ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF. JARDIM ELIANA (CAJURU)
E.M. AVELINO LEITE DE CAMARGO JARDIM NOVA ESPERANÇA
E.M. BENEDICTO CLETO, PROF. JARDIM NOVO HORIZONTE/SÃO BENTO
E.M. BENEDICTO JOSÉ NUNES, PROF. PARQUE ESMERALDA
E.M. DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA JARDIM SANTO AMARO
E.M. EDWARD FRUFRU MARCIANO DA SILVA JARDIM BOTUCATU
E.M. FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF. JARDIM FERREIRA
E.M. GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª HERBERT DE SOUZA
E.M. HÉLIO ROSA BALDY, DR. JARDIM SÃO GUILHERME
E.M. IRINEU LEISTER, PROF. JARDIM IPIRANGA
E.M. JACI DOURADO MATIELLI JARDIM MONTREAL
E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR ALTOS DO IPANEMA
E.M. LEA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª JARDIM MARCELO AUGUSTO
E.M. LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES IPANEMA VILLE
E.M. LEONOR PINTO THOMAZ CENTRO
E.M. MARIA DE LOURDES AYRES DE MORAES, PROF.ª JARDIM SANTA MARINA
E.M. MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª MINEIRÃO
E.M. ODILLA CALDINI CRESPO RECREIO DOS SOROCABANOS
E.M. OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF. JARDIM JATOBÁ (ÉDEN)
E.M. RENICE SERAPHIM, PROF.ª CARANDÁ
E.M. TEREZA CIAMBELLI GIANINI NOVA SOROCABA
E.M. WALTER CARRETERO, PROF. CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO

 

__________________________________________________________________

RELAÇÃO DE VAGAS  PARA ATRIBUIÇÃO (ENCERRADAS)

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

I – Supervisor de Ensino

DATA: 30/04/2021

HORÁRIO: 13:00h

LOCAL: Auditório do Centro de Referência em Educação

  •  04 vagas – Centro de Referência em Educação

II – Vice Diretor de Escola

DATA: 30/04/2021

HORÁRIO: 13:30h

LOCAL: Auditório do Centro de Referência em Educação

  • 18 vagas (sendo 17 vagas REMANESCENTES DE REMOÇÃO – VAGAS FIXAS e 01 VAGA PROVISÓRIA )
UNIDADE ESCOLAR BAIRRO
E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª JARDIM RENASCER
E.M. ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA APARECIDINHA
E.M. ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF. JARDIM ELIANA (CAJURU)
E.M. BENEDICTO CLETO, PROF. JD. NOVO HORIZONTE / SÃO BENTO
E.M. ÉDEN ÉDEN
E.M. FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF. JARDIM FERREIRA
E.M. INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª JARDIM BONSUCESSO
E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR ALTOS DO IPANEMA
E.M. JOSÉ CARLOS FLORENZANO, PROF. JARDIM SANTA ESMERALDA
E.M. JOSEFINA ZÍLIA DE CARVALHO, PROFª * JARDIM GUADALAJARA
E.M. MARIA DE LOURDES AYRES DE MORAES, PROF.ª JARDIM SANTA MARINA
E.M. MARIA DE LOURDES M. MARTINEZ, PROF.ª JARDIM SANTA BÁRBARA
E.M. ODILLA CALDINI CRESPO RECREIO DOS SOROCABANOS
E.M. OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF. JARDIM JATOBÁ (ÉDEN)
E.M. OSWALDO DUARTE, DR. WANEL VILLE II
E.M. RENICE SERAPHIM, PROF.ª CARANDÁ
E.M. ROSA CURY JARDIM VERA CRUZ
E.M. WALTER CARRETERO, PROF. CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO

* vaga provisória

ATRIBUIÇÃO DE VAGAS SUP – VICE – 30-04-2021