Vagas Disponíveis para Atribuição/2021

RELAÇÃO DE VAGAS – RETIFICADA

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II – Educação Física

Concurso Público Edital nº 01/2020

Data: 02/09/2021

Horário: 09h00min

Local: Auditório da E.M Dr. Getúlio Vargas

Endereço: Av. Dr. Eugênio Salerno, 298 – Santa Terezinha – Sorocaba

Número de vagas: 30

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO BÁSICA II – EDUCAÇÃO FÍSICA

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

VAGAS

HTPC

EM. “AMIN CASSAR, PROF.”

JARDIM SÃO CAMILO

1

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª”

JARDIM RENASCER

2

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA”

APARECIDINHA

1

SEG 17:30H ÀS 19:00H

EM. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.”

PAINEIRAS

1

QUI 17:30H ÀS 19:00H

EM. “BENEDICTO CLETO, PROF.”

JD. NOVO HORIZONTE/SÃO BENTO

1

SEG 18:00H ÀS 19:30H

EM. “ÉDEN”

ÉDEN

1

SEG 17:40H ÀS 19:10H

EM. “EDWARD FRUFRU MARCIANO DA SILVA”

JARDIM BOTUCATU

1

QUA 17:45H ÀS 19:15H

EM. “ERNESTO MARTINS”

RETIRO SÃO JOÃO

1

TER 17:30H ÀS 19:00H

EM. “HÉLIO ROSA BALDY, DR.”

JARDIM SÃO GUILHERME II

1

TER 11:30H ÀS 13:00H

EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª”

JARDIM BONSUCESSO

1

 

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “LÉA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª”

JARDIM MARCELO AUGUSTO

2

TER 18:00H ÀS 19:30H

EM. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES”

IPANEMA VILLE

1

QUA 17:45 ÀS 19:15H

EM. “LEONOR PINTO THOMAZ”

CENTRO

1

TER 13:20H ÀS 14:50H

EM. “LUIZ ALMEIDA MARINS, PROF.”

JÚLIO DE MESQUITA FILHO

1

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “MARIA DE LOURDES MARTINS MARTINEZ, PROF.ª”

JARDIM SANTA BÁRBARA

 

1

 

SEG 18:00H ÀS 19:30H

EM. “MILTON LEITE DE OLIVEIRA, DR.”

BRIGADEIRO TOBIAS

2

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª”

JARDIM SÃO CARVALHO

1

TER 17:45H ÀS 19:15H

EM. “ODILLA CALDINI CRESPO”

RECREIO DOS SOROCABANOS

2

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF.”

JARDIM JATOBÁ (ÉDEN)

1

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “OSWALDO DUARTE, DR.”

WANEL VILLE II

1

SEG 17:30H ÀS 19:00H

EM. “PAULO FERNANDO NÓBREGA TORTELLO, PROF. ”

PARQUE DAS LARANJEIRAS

1

TER E QUA 11:35H ÀS 12:20H

EM. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª”

RESIDENCIAL CARANDÁ

3

SEG 17:45H ÀS 19:15H

EM. “WALTER CARRETERO, PROF.”

CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO

1

SEG 16:00H ÀS 17:30H

EM. “ZILAH DIAS DE MELLO SCHREPEL, PROF.ª”

JARDIM SANTO ANDRÉ

1

TER 17:45H ÀS 19:15H

OBS:

* VAGAS REMANESCENTES DE REMOÇÃO (LOTAÇÃO FIXA).

 

 

 

 —————————————————————————————————————————————–RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020
I – PEB I

DATA: 19/08/2021
HORÁRIO: 09:30h – Candidatos convocados: Lista geral do número 140 ao 200
Lista Especial: do número 22 ao 35

LOCAL: Auditório – Centro de Referência em Educação – R. Artur Caldini, 211- Jardim Saira, Sorocaba – SP II

• 34 vagas provisórias

UNIDADE BAIRRO PERÍODO TURMA
CEI 002 “PROFª MARINA GROHMANN” VILA SANTANA MANHÃ CRECHE II A
CEI 002 “PROFª MARINA GROHMANN” VILA SANTANA TARDE CRECHE III A
CEI 014 “ENG° CARLOS REINALDO MENDES” ÉDEN MANHÃ PRÉ II D
CEI 016 “PROFª BEATRIZ DE MORAES LEITE FOGAÇA” VILA CARVALHO TARDE CRECHE III A
CEI 053 “BENJAMIN FELIPE GRIZZI” JARDIM MARIA ANTONIA PRADO MANHÃ PRÉ II B
CEI 074 “PROFª MARIA DE CASTRO AFFONSO MARINS” JARDIM PACAEMBU MANHÃ CRECHE II A
CEI 085 “MARIA REGINA ANTONIOLI GODOY” JARDIM MONTREAL MANHÃ CRECHE II B
CEI 095 “JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA” JARDIM CALIFÓRNIA TARDE CRECHE III B
CEI 096 “PROFª ADELAIDE PIVA DE LIMA” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO TARDE CRECHE I A
CEI 098 “OLINDA LUZ MARTHE” JARDIM TROPICAL MANHÃ CRECHE III B
CEI 098 “OLINDA LUZ MARTHE” JARDIM TROPICAL TARDE BERÇÁRIO B
EM. “ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA” APARECIDINHA MANHÃ 1º ANO A
EM. “ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.” JARDIM ELIANA (CAJURU) TARDE 5º ANO G
EM. “BASÍLIO DA COSTA DAEMON, PROF.” PAINEIRAS TARDE 4º ANO C
EM. “COMENDADOR ALFREDO METIDIERI” VILA BARÃO TARDE PRÉ II E
EM. “EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI, PROF.” VILA BARÃO TARDE 4º ANO D
EM. “EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI, PROF.” VILA BARÃO TARDE 5º ANO D
EM. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” JARDIM FERREIRA TARDE 1º ANO A
EM. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.” JARDIM FERREIRA TARDE 2º ANO B
EM. “GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª” HERBERT DE SOUZA TARDE 4º ANO A
EM. “HÉLIO ROSA BALDY, DR.” JARDIM SÃO GUILHERME II MANHÃ 5º ANO C
EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” JARDIM BONSUCESSO MANHà PRÉ I B
EM. “INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª” JARDIM BONSUCESSO TARDE 3º ANO G
EM. “JACI DOURADO MATIELLI” JARDIM MONTREAL TARDE 5º ANO A
EM. “JOSÉ OSÓRIO DE CAMPOS MAIA E ALMEIDA, PROF.” JARDIM BERTANHA MANHÃ 4º ANO A
EM. “LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES” IPANEMA VILLE TARDE 5º ANO D
EM. “LUIZ ALMEIDA MARINS, PROF.” JÚLIO DE MESQUITA FILHO TARDE 5º ANO D
EM. “MARIA DOMINGAS T. DE GÓES, PROF.ª” VILA CAROL TARDE PRÉ II B
EM. “MATHEUS MAYLASKY” VILA GAGLIARDI TARDE 3º ANO A
EM. “OSWALDO DUARTE, DR.” WANEL VILLE II MANHÃ 5º ANO C
EM. “RENICE SERAPHIM, PROF.ª” CARANDÁ TARDE 4º ANO H
EM. “SOROCABA-LESTE” VILA ASSIS TARDE 3º ANO B
EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO TARDE 3º ANO A
EM. “WALTER CARRETERO, PROF.” CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO TARDE 5º ANO B

 

—————————————————————————————————————————————– 

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

Relação de vagas 16-08-2021

I – Supervisor de Ensino

Data: 16/08/2021

Horário: 09:00h – Candidatos convocados: Lista especial números 01 e 02

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

  • 01 vaga – Centro de Referência em Educação

I – Diretor de Escola

Data: 16/08/2021

Horário: 09:30 hs – Candidatos convocados: Lista geral do número 77 ao 86

 Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

  • 03 vagas provisórias

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

CEI 38 MARIA GARCIAVECINA

VILA GABRIEL

CEI 084 “OSMAR DE ALMEIDA”

JARDIM SÃO GUILHERME

E.M. “FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.”

JARDIM FERREIRA

II – Vice Diretor de Escola

Data: 16/08/2021

Horário: 10:00 hs – Candidatos convocados: Lista geral do número 27 ao 31

 Lista especial números 06 (primeira convocação), 01 e 03        (retorno da lista)

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

  • 02 vagas provisórias (sendo 01 para candidatos da lista geral e 01 para candidatos da lista especial)

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

EM. “BENEDITO CLETO”

JD NOVO HORIZONTE/SÃO BENTO

EM. “WALTER CARRETERO, PROF.”

CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO

III – ORIENTADOR PEDAGÓGICO

Data: 16/08/2021

Horário: 10:30 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 74 ao 83

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

  • 03 vagas provisórias

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

CEI-087 CÁSSIO ROSA, DR.
CEI-096 ADELAIDE PIVA DE LIMA, PROF.ª

CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO
CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO

CEI-092 DOLORES FAGUNDES PEDROSO, PROF.ª                            
CEI-114 FAUSTO FERREIRA TELLES

JARDIM SANTA ESMERALDA/ JARDIM BONSUCESSO

EM. “RONALDO CAMPOS DE ARRUDA”

JD. NOVA APARECIDINHA

—————————————————————————————————————————————–

RELAÇÃO DE VAGAS
CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

I – PEB II

DATA: 05/08/2021
Horário:
ARTES – 09:00hs.
CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS – 09:30hs.
GEOGRAFIA – 10:15hs.
HISTÓRIA – 10:45hs.
INGLÊS – 11:30hs.
MATEMÁTICA – 13:30hs.
LINGUA PORTUGUESA – 15:00hs.
Local: Auditório da E.M Dr. Getúlio Vargas – Av. Dr. Eugênio Salerno, 298 – Sta Terezinha – Sorocaba

ANEXO: ATRIBUIÇÃO DE VAGAS_PEB II

——————————————–

RELAÇÃO DE VAGAS  PARA ATRIBUIÇÃO (ABERTAS)

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020 

VAGAS  – PEB I

Data: 23/06/2021 

Horário: 9h30

Local: Auditório – Parque Tecnológico de Sorocaba – R. Av. Itavuvu, 11.777, Sorocaba – SP.

Clique aqui: Relação de Vagas PEB I

 

__________________________________________________________________

 

RELAÇÃO DE VAGAS  PARA ATRIBUIÇÃO (ABERTAS)

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020 

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

Data: 11/06/2021

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

Clique aqui: VAGAS PARA DIRETOR – VICE – ORIENTADOR

 

__________________________________________________________________

 

 

 

RELAÇÃO DE VAGAS

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020

 I – ORIENTADOR PEDAGÓGICO

COMUNICADO SITE – VAGAS ORIENTADOR PEDAGÓGICO – 13-05-2021

 

Data: 13/05/2021

Horário: 08:30 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 01 ao 50

                                                                               Lista Especial: do número 01 ao 07

 

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

 

  • 37 vagas (sendo 33 vagas REMANESCENTES DE REMOÇÃO – VAGAS FIXAS e 04 VAGAS PROVISÓRIAS)

 

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

CEI-021 AURELIANO RODRIGUES
CEI-068 GLADYS MOECKEL DE TOGNI AMARAL

JARDIM ZULMIRA
VILA ANGÉLICA

CEI-022 VICTOR PEDROSO, DR.                
CEI-061 YOLANDA RIZZO

JARDIM BETÂNIA                      
JARDIM BETÂNIA

CEI-027 CHRISTINA DOS REIS, PROF.ª
CEI-067 MARIA DAS GRAÇAS ARRUDA PEREIRA NARDI, PROF.ª

VILA BARÃO
VILA BARÃO

CEI-033 ELVIRA NANI MONTEIRO                                                                    
CEI-071 YOLANDA PRESTES NEDER, PROF.ª

JARDIM NOVA ESPERANÇA
JARDIM NOVA ESPERANÇA

CEI-045 DIVA FERREIRA CORDEIRO
CEI-075 JORNALISTA ALCIR GUEDES RIBEIRO

PARQUE DAS LARANJEIRAS
PARQUE DAS LARANJEIRAS

CEI-048 FREI ACHILLES KLOECKNER
CEI-111 IVAN GERBOVIC

CAJURU DO SUL

CEI-050 ALÍPIO GUERRA DA CUNHA, PROF.
CEI-108 ANTONIO BENGLA MESTRE FILHO

JARDIM IPIRANGA
PARQUE OURO FINO

CEI-053 BENJAMIN FELIPE GRIZZI
CEI-100 MERCEDES URQUIZA DESIDÉRIO DA SILVA                        

JARDIM MARIA ANTÔNIO PRADO
JARDIM ALTOS DA ITAVUVU

CEI-057 ENG. JOÃO SALERNO (VAGA PROVISÓRIA)

CEI-082 PROF. BENEDITO MARÇAL – DIDI (VAGA PROVISORIA)

JÚLIO DE MESQUITA FILHO

 

CEI-059 EUGÊNIO LEITE
CEI-077 OLGA DE TOLEDO LARA, PROF.ª

BRIGADEIRO TOBIAS
VILA ASTÚRIAS

CEI-070 PROF. ADAIL ODIN DE ARRUDA
CEI-105 DRª MAURA ROBERTI

NOVA SOROCABA
NOVA IPANEMA

CEI-079 JOÃO TORTELLO, PROF.           
CEI-099 LARISSA DE FREITAS BORGES     

JARDIM BOTUCATU             
PARQUE SÃO BENTO

CEI-080 ANA ROSA JUDICE MOREIRA ZANUSSI DE OLIVEIRA, PROF.ª  
CEI-103 JORGE MOYSES BETTI, PROF.

PARQUE VITÓRIA RÉGIA            
SOROCABA PARK

CEI-081 EDITH DEL CISTIA SANTOS, PROF.ª
CEI-091 CÉLIA CANGRO M. MENDES, PROF.ª

PARQUE SÃO BENTO
JARDIM BOM JESUS

CEI-083 MARIA CARMEN RODRIGUES SACKER                                  
CEI-094 ANA LÚCIA PAZINI, PROF.ª     

JARDIM LENA (ÉDEN)
JARDIM ALEGRIA  

CEI-087 CÁSSIO ROSA, DR.
CEI-096 ADELAIDE PIVA DE LIMA, PROF.ª

CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO
CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO

CEI-089 ZILDA PEREIRA AGUILERA

JARDIM MARCELO AUGUSTO

CEI-092 DOLORES FAGUNDES PEDROSO, PROF.ª                                          
CEI-114 FAUSTO FERREIRA TELLES

JARDIM SANTA ESMERALDA
JARDIM BONSUCESSO

CEI-095 JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA                                                 CEI-112 IZABEL DOS SANTOS PEREIRA

JARDIM CALIFÓRNIA
JARDIM BETÂNIA

CEI-106 AUREA PAIXÃO ROLIM
CEI-107 ARMINDA DA CONCEIÇÃO DA SILVA TELO

JARDIM SÃO GUILHERME
HORTO FLORESTAL

E.M. AMIN CASSAR, PROF.

JARDIM SÃO CAMILO

E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª

JARDIM RENASCER

E.M. ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.

JARDIM ELIANA (CAJURU)

E.M. AVELINO LEITE DE CAMARGO

JARDIM NOVA ESPERANÇA

E.M. BENEDICTO CLETO

JD. NOVO HORIZONTE/ SÃO BENTO

E.M. EDEMIR ANTONIO DIGIAMPIETRI (VAGA PROVISÓRIA)

VILA BARÃO

 

E.M. INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª

JARDIM BONSUCESSO

E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR

ALTOS DO IPANEMA

E.M. LÉA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª

JARDIM MARCELO AUGUSTO

E.M. LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES

IPANEMA VILLE

E.M. MARIA DOMINGAS TÓTOTA DE GOÉS, PROFª (VAGA PROVISÓRIA)

VILA CAROL

E.M. NORMA JUSTA DALL’ARA, PROF.ª

JARDIM SÃO CARVALHO

E.M. ODILLA CALDINI CRESPO

RECREIO DOS SOROCABANOS

E.M. OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF.

JARDIM JATOBÁ (ÉDEN)

E.M. RENICE SERAPHIM, PROF.ª

CARANDÁ

E.M. RONALDO CAMPOS DE ARRUDA (VAGA PROVISÓRIA)

NOVA APARECIDINHA

E.M. TEREZA CIAMBELLI GIANINI

NOVA SOROCABA

 

 

I – Diretor de Escola

COMUNICADO SITE – VAGAS DIRETOR – 12-05-2021 (1)

 

Data: 12/05/2021

Horário: 08:30 h – Candidatos convocados: Lista geral do número 01 ao 75

                                                                               Lista Especial: do número 01 ao 15

 

Local: Auditório do Centro de Referência em Educação

 

  • 59 vagas (sendo 54 vagas REMANESCENTES DE REMOÇÃO – VAGAS FIXAS e 05 VAGAS PROVISÓRIAS)

 

UNIDADE ESCOLAR

BAIRRO

CEI 03 DONA ZIZI DE ALMEIDA (VAGA PROVISÓRIA)

 

 

CERRADO

 

CEI 08 PROF. MESSIAS RIBEIRO DE NORONHA CUNHA (VAGA PROVISÓRIA)

 

 

VILA PROGRESSO

 

CEI 21 AURELIANO RODRIGUES (VAGA PROVISÓRIA)

 

 

JARDIM ZULMIRA

 

CEI 23 DOLORES CUPIAM DO AMARAL (VAGA PROVISÓRIA)

 

 

JARDIM DOS ESTADOS

 

CEI 028 RAULDINÉIA ESTEVES MACHADO

 

PARQUE SÃO BENTO

CEI 43 PROFª VERA LÚCIA MOMESSO MALDONADO (VAGA PROVISÓRIA)

 

 

JARDIM GUTIERRES

 

CEI 45 DIVA FERREIRA CORDEIRO

 

PARQUE DAS LARANJEIRAS

 

CEI 48 FREI ACHILLES KLOECKNER/CEI 111 IVAN GERBOVIC (VINCULADA)

CAJURU DO SUL
CAJURU DO SUL

 

CEI 59 EUGÊNIO LEITE

 

BRIGADEIRO TOBIAS

 

CEI 64 JOANA SIMON SOLA

VILA RICA

CEI 71 PROFª YOLANDA PRESTES NEDER

JARDIM NOVA ESPERANÇA

CEI 72 SUELI GAZZOLLI CAMPOS, PROF.ª

APARECIDINHA

CEI 75 JORNALISTA ALCIR GUEDES RIBEIRO

PARQUE DAS LARANJEIRAS

CEI 76 MENINO JESUS

MINEIRÃO

CEI 79 JOÃO TORTELLO, PROF.

JARDIM BOTUCATU

CEI 80 ANA ROSA JUDICE MOREIRA ZANUSSI DE OLIVEIRA, PROF.ª

PARQUE VITÓRIA RÉGIA

CEI 81 EDITH DEL CISTIA SANTOS, PROF.ª /CEI 91 CÉLIA CANGRO MARQUES MENDES, PROF.ª (VINCULADA)

PARQUE SÃO BENTO/JD BOM JESUS
JRDIM BOM JESUS

CEI 84 OSMAR DE ALMEIDA

JARDIM SÃO GUILHERME

CEI 85 MARIA REGINA ANTONIOLI GODO

JARDIM MONTREAL

CEI 87 CÁSSIO ROSA, DR.

CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO

CEI 88 VERA APPARECIDA GUARIGLIA DOS SANTOS, PROF.ª

JARDIM MORADA DO SOL/JOSANE

CEI 89 ZILDA PEREIRA AGUILERA

JARDIM MARCELO AUGUSTO

CEI 90 HÉLIO DEL CISTIA JUNIOR

JARDIM BONSUCESSO

CEI 93 MADRE TERESA DE CALCUTÁ

WANEL VILLE

 

CEI 95 JORNALISTA ÂNGELA MARTINS VIEIRA

 

JARDIM CALIFÓRNIA

 

CEI 99 LARISSA DE FREITAS BORGES

 

PARQUE SÃO BENTO

 

CEI 103 JORGE MOYSES BETTI, PROF.

 

SOROCABA PARK

 

CEI 104 PREFEITO JOSÉ CRESPO GONZALES

 

MORADA DAS FLORES

 

CEI 105 MAURA ROBERTI, DR.ª

 

JARDIM NOVA IPANEMA

 

CEI 106 AUREA PAIXÃO ROLIM

 

JARDIM SÃO GUILHERME

 

CEI 107 ARMIDA DA CONCEIÇÃO DA SILVA TELO

 

HORTO FLORESTAL

 

CEI 110 MARIA LEOPOLDINA CAMPOLIM GODOY DEL BEN

 

VILA BARÃO

 

CEI 114 FAUSTO FERREIRA TELLES

 

JARDIM BONSUCESSO

 

E.M. ACHILLES DE ALMEIDA, DR

 

ALÉM PONTE

 

E.M. AMIN CASSAR, PROF.

 

JARDIM SÃO CAMILO

 

E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª

 

JARDIM RENASCER

 

E.M. ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA

 

APARECIDINHA

 

E.M. ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF.

 

JARDIM ELIANA (CAJURU)

 

E.M. AVELINO LEITE DE CAMARGO

 

JARDIM NOVA ESPERANÇA

 

E.M. BENEDICTO CLETO, PROF.

 

JARDIM NOVO HORIZONTE/SÃO BENTO

 

E.M. BENEDICTO JOSÉ NUNES, PROF.

 

PARQUE ESMERALDA

 

E.M. DULJARA FERNANDES DE OLIVEIRA

 

JARDIM SANTO AMARO

 

E.M. EDWARD FRUFRU MARCIANO DA SILVA

 

JARDIM BOTUCATU

 

E.M. FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF.

 

JARDIM FERREIRA

 

E.M. GENNY KALIL MILEGO, PROF.ª

 

HERBERT DE SOUZA

 

E.M. HÉLIO ROSA BALDY, DR.

 

JARDIM SÃO GUILHERME

 

E.M. IRINEU LEISTER, PROF.

 

JARDIM IPIRANGA

 

E.M. JACI DOURADO MATIELLI

 

JARDIM MONTREAL

E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR

 

ALTOS DO IPANEMA

 

E.M. LEA EDY ALONSO SALIBA, PROF.ª

 

JARDIM MARCELO AUGUSTO

 

E.M. LEDA THEREZINHA BORGHESI RODRIGUES

 

IPANEMA VILLE

 

E.M. LEONOR PINTO THOMAZ

 

CENTRO

 

E.M. MARIA DE LOURDES AYRES DE MORAES, PROF.ª

 

JARDIM SANTA MARINA

 

E.M. MARIA IGNEZ FIGUEIREDO DELUNO, PROF.ª

 

MINEIRÃO

 

E.M. ODILLA CALDINI CRESPO

 

RECREIO DOS SOROCABANOS

 

E.M. OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF.

 

JARDIM JATOBÁ (ÉDEN)

 

E.M. RENICE SERAPHIM, PROF.ª

 

CARANDÁ

 

E.M. TEREZA CIAMBELLI GIANINI

 

NOVA SOROCABA

 

E.M. WALTER CARRETERO, PROF.

 

CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO

 

 

 

 

__________________________________________________________________

RELAÇÃO DE VAGAS  PARA ATRIBUIÇÃO (ENCERRADAS)

CONCURSO PÚBLICO EDITAL 01/2020 

 

 

I – Supervisor de Ensino 

 

DATA: 30/04/2021 

HORÁRIO: 13:00h 

LOCAL: Auditório do Centro de Referência em Educação 

 

  •  04 vagas – Centro de Referência em Educação  

 

 

II – Vice Diretor de Escola 

DATA: 30/04/2021 

HORÁRIO: 13:30h 

LOCAL: Auditório do Centro de Referência em Educação 

 

  • 18 vagas (sendo 17 vagas REMANESCENTES DE REMOÇÃO – VAGAS FIXAS e 01 VAGA PROVISÓRIA ) 

 

UNIDADE ESCOLAR 

BAIRRO 

E.M. ANA CECILIA FALCATO PRADO FONTES, PROF.ª 

 

JARDIM RENASCER 

 

E.M. ANTENOR MONTEIRO DE ALMEIDA 

 

APARECIDINHA 

 

E.M. ARY DE OLIVEIRA SEABRA, PROF. 

 

JARDIM ELIANA (CAJURU) 

 

E.M. BENEDICTO CLETO, PROF. 

 

JD. NOVO HORIZONTE / SÃO BENTO 

 

E.M. ÉDEN 

 

ÉDEN 

 

E.M. FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA, PROF. 

 

JARDIM FERREIRA 

 

E.M. INÊS RODRIGUES CESAROTTI, PROF.ª 

 

JARDIM BONSUCESSO 

 

E.M. JOÃO BATISTA LARIZZATTI JUNIOR 

 

ALTOS DO IPANEMA 

 

E.M. JOSÉ CARLOS FLORENZANO, PROF. 

 

JARDIM SANTA ESMERALDA 

 

E.M. JOSEFINA ZÍLIA DE CARVALHO, PROFª * 

 

JARDIM GUADALAJARA 

 

E.M. MARIA DE LOURDES AYRES DE MORAES, PROF.ª 

 

JARDIM SANTA MARINA 

 

E.M. MARIA DE LOURDES M. MARTINEZ, PROF.ª 

 

JARDIM SANTA BÁRBARA 

 

E.M. ODILLA CALDINI CRESPO 

 

RECREIO DOS SOROCABANOS 

 

E.M. OSWALDO DE OLIVEIRA, PROF. 

 

JARDIM JATOBÁ (ÉDEN) 

 

E.M. OSWALDO DUARTE, DR. 

 

WANEL VILLE II 

 

E.M. RENICE SERAPHIM, PROF.ª  

 

CARANDÁ 

 

E.M. ROSA CURY 

 

JARDIM VERA CRUZ 

 

E.M. WALTER CARRETERO, PROF. 

 

CONJ. HAB. ANA PAULA ELEUTÉRIO 

 

 

* vaga provisória 

 

ATRIBUIÇÃO DE VAGAS SUP – VICE – 30-04-2021